Спаллетти: "Зенит" весь матч показывал хорошую игру
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в гостевом матче 10-го тура премьер-лиги над "Крыльями Советов" (4:1) отметил, что команда провела одинаково хорошо оба тайма. Отметим также, что и футболистам иногда требуется кредитование на www.creday.com/forum/.
— На мой взгляд, мы провели еще один хороший матч, — приводит официальный сайт "Зенита" слова Спаллетти. — Я бы не стал говорить, что было два разных тайма. Да, второй отличался от первого, но мы на всех отрезках продемонстрировали стабильное желание, стабильную работу в атаке, пытались забить, и действовали хорошо как в плане ритма, так и объема работы.
— Олег Шатов сегодня провел очень хороший матч. Можно сказать, что это была пока его лучшая игра в "Зените"?
— Вы знаете, в футболе бывают дни, когда у тебя что-то получается лучше, а что-то хуже. Давайте не будем давать подобных оценок, но скажем, что Шатовым мы довольны. Мы рады, что сумели его приобрести, и он очень нам нравится. Разумеется, когда в такой игре футболист забивает два мяча, это нельзя не отметить. Забитые мячи — это очень важно, но для меня гораздо важнее готовность футболиста выполнять работу, которая не менее важна. Шатов поменял сегодня три позиции, и на каждой действовал уверенно, с самоотдачей, помог команде добиться результата. Он провел очень разносторонний матч — выполнил отличный объем беговой работы, здорово действовал в единоборствах, стыках, выигрывал достаточно много мячей, плюс забил, поэтому можно сказать, что сегодня его игра — это очень хорошая и красивая картина, причем в раме.
— Вы сказали, что у команды два одинаковых тайма, но показалось, что "Зениту" стало проще играть, когда соперник раскрылся.
— Конечно, два мяча в начале второго тайма были важны и свою роль сыграли, но вы не забывайте, что и в первом тайме мы имели моменты. Два-три раза Самару выручил вратарь, а затем в фактически единственной контратаке они забили. Но важно то, что команда стабильно играла, стабильно пыталась обострять и реализовывать наши идеи.
— Имела ли в начале игры место недооценка соперника? Удивили ли вас "Крылья"? И не дезориентируют ли "Зенит" такие встречи, как здесь и в Ростове, перед матчами Лиги чемпионов, где вашей команде противостоят команды совсем другого уровня?
— Мы хорошо начали первый тайм. Доминировали, действовали агрессивно, причем на половине поля соперника. Я не понимаю разговоров о недооценке. Соперник сыграл хорошо, забил в контратаке, и если они действовали таким образом, то нужно их за это похвалить. В моменте, когда Быстров выходил один на один, здорово сыграл вратарь Веремко. Но я повторюсь: мы на протяжении 90 минут стабильно показывали хорошую игру. Были моменты и в первом, и во втором таймах. Стабильностью я доволен. Что касается второй части вашего вопроса, то наша команда не расслабляется перед играми чемпионата. Так подумайте, что происходит перед Лигой чемпионов. Это такой турнир, в котором мечтают принять участие все, кто занимается футболом. И если кто-то вдруг перед такими матчами расслабится, то, наверное, он не понимает, что делает. Профессионалам по ночам снится тот момент, когда они выходят на поле в лиге. Здесь можно опасаться только противоположной ситуации — можно немного перегореть перед такими матчами, подойти к ним немного зажатыми из-за волнения. И это с нами происходило достаточно часто.
— После перерыва вы уходили с поля с загадочной улыбкой. Что она означала? Может быть, понимали, что забьете еще четыре мяча?
— Нет, вы знаете, я в достаточно спокойном настроении возвращался в раздевалку и постарался его передать команде. Попросил их доставлять мяч вперед быстрее, потому что если бы мы доставляли его медленно, то тяжело было бы что-то создать против компактно играющих "Крыльев". Вот и нужно было поднять ритм и не давать возможности сопернику что-то нам противопоставить.
— На мой взгляд, мы провели еще один хороший матч, — приводит официальный сайт "Зенита" слова Спаллетти. — Я бы не стал говорить, что было два разных тайма. Да, второй отличался от первого, но мы на всех отрезках продемонстрировали стабильное желание, стабильную работу в атаке, пытались забить, и действовали хорошо как в плане ритма, так и объема работы.
— Олег Шатов сегодня провел очень хороший матч. Можно сказать, что это была пока его лучшая игра в "Зените"?
— Вы знаете, в футболе бывают дни, когда у тебя что-то получается лучше, а что-то хуже. Давайте не будем давать подобных оценок, но скажем, что Шатовым мы довольны. Мы рады, что сумели его приобрести, и он очень нам нравится. Разумеется, когда в такой игре футболист забивает два мяча, это нельзя не отметить. Забитые мячи — это очень важно, но для меня гораздо важнее готовность футболиста выполнять работу, которая не менее важна. Шатов поменял сегодня три позиции, и на каждой действовал уверенно, с самоотдачей, помог команде добиться результата. Он провел очень разносторонний матч — выполнил отличный объем беговой работы, здорово действовал в единоборствах, стыках, выигрывал достаточно много мячей, плюс забил, поэтому можно сказать, что сегодня его игра — это очень хорошая и красивая картина, причем в раме.
— Вы сказали, что у команды два одинаковых тайма, но показалось, что "Зениту" стало проще играть, когда соперник раскрылся.
— Конечно, два мяча в начале второго тайма были важны и свою роль сыграли, но вы не забывайте, что и в первом тайме мы имели моменты. Два-три раза Самару выручил вратарь, а затем в фактически единственной контратаке они забили. Но важно то, что команда стабильно играла, стабильно пыталась обострять и реализовывать наши идеи.
— Имела ли в начале игры место недооценка соперника? Удивили ли вас "Крылья"? И не дезориентируют ли "Зенит" такие встречи, как здесь и в Ростове, перед матчами Лиги чемпионов, где вашей команде противостоят команды совсем другого уровня?
— Мы хорошо начали первый тайм. Доминировали, действовали агрессивно, причем на половине поля соперника. Я не понимаю разговоров о недооценке. Соперник сыграл хорошо, забил в контратаке, и если они действовали таким образом, то нужно их за это похвалить. В моменте, когда Быстров выходил один на один, здорово сыграл вратарь Веремко. Но я повторюсь: мы на протяжении 90 минут стабильно показывали хорошую игру. Были моменты и в первом, и во втором таймах. Стабильностью я доволен. Что касается второй части вашего вопроса, то наша команда не расслабляется перед играми чемпионата. Так подумайте, что происходит перед Лигой чемпионов. Это такой турнир, в котором мечтают принять участие все, кто занимается футболом. И если кто-то вдруг перед такими матчами расслабится, то, наверное, он не понимает, что делает. Профессионалам по ночам снится тот момент, когда они выходят на поле в лиге. Здесь можно опасаться только противоположной ситуации — можно немного перегореть перед такими матчами, подойти к ним немного зажатыми из-за волнения. И это с нами происходило достаточно часто.
— После перерыва вы уходили с поля с загадочной улыбкой. Что она означала? Может быть, понимали, что забьете еще четыре мяча?
— Нет, вы знаете, я в достаточно спокойном настроении возвращался в раздевалку и постарался его передать команде. Попросил их доставлять мяч вперед быстрее, потому что если бы мы доставляли его медленно, то тяжело было бы что-то создать против компактно играющих "Крыльев". Вот и нужно было поднять ритм и не давать возможности сопернику что-то нам противопоставить.
Malin-Sergey
25.09.2013 18:41
Только первыми мяч пропустили.
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 3:0 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 2 ′ | Нафтан |
| Динамо-Брест | 18:30 | Минск |
| Динамо Мн | 20:30 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 1:5 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 1:2 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 1:2 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 74 ′ | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 74 ′ | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 74 ′ | Кайрат |
| Жетысу | 32 ′ | Актобе |
| Елимай | 17:00 | Кызыл-Жар |
| Каспий | 18:00 | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 2:2 | СИК |
| Мариехамн | 17:00 | Интер Т |
| ХИК | 17:00 | КуПС |
| ТПС | 19:00 | Яро |
| Гнистан | 19:00 | ВПС |
| Оулу | 21:00 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


