Гусин: наша команда проиграла, потому что мы дали сопернику нанести удар
Тренер "Анжи" Андрей Гусин отметил, что в целом его команда показала хорошую игру.
— Матч для обеих команд был непростым. С одной стороны, тяжелое поле, с другой для нас все было еще тяжелее из-за очень плотного игрового графика. На восстановление перед этой игрой у нас было что-то около 60 часов. Несмотря на все это наша команда сыграла очень хорошо в плане движения. Мы большую часть матча доминировали на поле, пробили очень много раз по воротам. Но вот точности нам не хватило, в отличии от "Волги", которая начала с двух точных ударов и этим, фактически, предопределила результат. Тем не менее, мы пытались бороться до последних минут. И я думаю, что добились бы положительного результата если бы не спорные, а на наш взгляд, неверные решения арбитра матча. Отменили чисто забитый гол в первом тайме, плюс еще пенальти, который не назначили в концовке второго тайма. Все это, безусловно, повлияло.
— За что, по вашему мнению, следовало назначить пенальти?
— Наш игрок пробрасывает мяч, а вратарь попадает ему кулаком в голову. Это вообще чуть ли не фол последней надежды. Вообще, арбитр многие эпизоды трактовал неоднозначно, в том числе и не столь решающие. Были спорные штрафные. Два человека борются, а фол все время дается в нашу сторону. В том числе так был назначен штрафной, с которого мы пропустили первый гол.
По такой игре каждое решение может повлиять на результат. Я не хотел бы обвинять арбитра, поймите меня правильно. Наша команда проиграла, потому что мы дали сопернику нанести удар, который стал победным. Там больше вина наших игроков. Но если брать в целом игру, то мы очень прилично играли, особенно первые 40 минут. Создали много моментов, но по разным причинам нам не удалось забить и добиться положительного результата, за которым мы сюда ехали.
— Кого-то можете выделить в своей команде?
— Мне некого выделять. В нашем составе есть игроки, которые обладают чуть большим потенциалом, чем они сегодня продемонстрировали. Я надеюсь, что они улучшат свою игру. А так все старались. И кого-то упрекнуть в отсутствии желания я не могу.
— Матч для обеих команд был непростым. С одной стороны, тяжелое поле, с другой для нас все было еще тяжелее из-за очень плотного игрового графика. На восстановление перед этой игрой у нас было что-то около 60 часов. Несмотря на все это наша команда сыграла очень хорошо в плане движения. Мы большую часть матча доминировали на поле, пробили очень много раз по воротам. Но вот точности нам не хватило, в отличии от "Волги", которая начала с двух точных ударов и этим, фактически, предопределила результат. Тем не менее, мы пытались бороться до последних минут. И я думаю, что добились бы положительного результата если бы не спорные, а на наш взгляд, неверные решения арбитра матча. Отменили чисто забитый гол в первом тайме, плюс еще пенальти, который не назначили в концовке второго тайма. Все это, безусловно, повлияло.
— За что, по вашему мнению, следовало назначить пенальти?
— Наш игрок пробрасывает мяч, а вратарь попадает ему кулаком в голову. Это вообще чуть ли не фол последней надежды. Вообще, арбитр многие эпизоды трактовал неоднозначно, в том числе и не столь решающие. Были спорные штрафные. Два человека борются, а фол все время дается в нашу сторону. В том числе так был назначен штрафной, с которого мы пропустили первый гол.
По такой игре каждое решение может повлиять на результат. Я не хотел бы обвинять арбитра, поймите меня правильно. Наша команда проиграла, потому что мы дали сопернику нанести удар, который стал победным. Там больше вина наших игроков. Но если брать в целом игру, то мы очень прилично играли, особенно первые 40 минут. Создали много моментов, но по разным причинам нам не удалось забить и добиться положительного результата, за которым мы сюда ехали.
— Кого-то можете выделить в своей команде?
— Мне некого выделять. В нашем составе есть игроки, которые обладают чуть большим потенциалом, чем они сегодня продемонстрировали. Я надеюсь, что они улучшат свою игру. А так все старались. И кого-то упрекнуть в отсутствии желания я не могу.
sasha 333
23.09.2013 14:39
Malin-Sergey
22.09.2013 16:31
А где Гаджи ? болеет ? и за чем он пошел на команду. Здоровья нет, а клуб брошенный. Скоро будет новый тренер.
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 3:0 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 2:1 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 82 ′ | Минск |
| Динамо Мн | 20:30 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 1:5 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 2:3 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 1:2 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 1:0 | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 1:0 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 1:3 | Кайрат |
| Жетысу | 1:0 | Актобе |
| Елимай | 2:0 | Кызыл-Жар |
| Каспий | 2:0 | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 2:2 | СИК |
| Мариехамн | 0:2 | Интер Т |
| ХИК | 0:4 | КуПС |
| ТПС | 52 ′ | Яро |
| Гнистан | 52 ′ | ВПС |
| Оулу | 21:00 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


