Моуринью: самое сложное — это изменить философию футболистов
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью после матча 5-го тура премьер-лиги с "Фулхэмом" (2:0) выразил радость в связи с победой, но сдержано оценил игру команды.
— Сегодня результат лучше, чем в игре с "Эвертоном". — Но я считаю, что против "ирисок" мы играли лучше, чем против "дачников", — приводит BBC слова португальца. — Мне много раз говорили, что это один их худших стартов "Челси" за последние 10 лет. Но сегодня я лягу спать, загляну в таблицу и не увижу никого перед нами.
Я достаточно давно в футболе. Поэтому не ожидаю лести в адрес моей команды, когда результаты не соответствуют ожиданиям. Сейчас я строю другую команду. Но самое сложное — это изменить философию футболистов. Это занимает некоторое время. Пока мы не играем хорошо, и результаты у нас далеко не лучшие. Но в премьер-лиге все теряют очки, не надо делать из этого драму.
Сейчас у нас 10 очков, но я должен сказать, что никогда моя работа не была такой трудной, как в этом сезоне. С этими футболистами.
— Сегодня результат лучше, чем в игре с "Эвертоном". — Но я считаю, что против "ирисок" мы играли лучше, чем против "дачников", — приводит BBC слова португальца. — Мне много раз говорили, что это один их худших стартов "Челси" за последние 10 лет. Но сегодня я лягу спать, загляну в таблицу и не увижу никого перед нами.
Я достаточно давно в футболе. Поэтому не ожидаю лести в адрес моей команды, когда результаты не соответствуют ожиданиям. Сейчас я строю другую команду. Но самое сложное — это изменить философию футболистов. Это занимает некоторое время. Пока мы не играем хорошо, и результаты у нас далеко не лучшие. Но в премьер-лиге все теряют очки, не надо делать из этого драму.
Сейчас у нас 10 очков, но я должен сказать, что никогда моя работа не была такой трудной, как в этом сезоне. С этими футболистами.
Blood
22.09.2013 11:01
Главное не переусердствуй как в Реале
Malin-Sergey
21.09.2013 21:35
Ты главное свою не меняй.Гни одну линию.
Dmin
21.09.2013 21:01
еще больше Базелей и Эвертонов)
Julius
21.09.2013 20:23
Как хорошо, когда моуроненавистники лают! Если лают, значит он делает все правильно! Пусть лают больше!
Aleks
21.09.2013 19:54
Вот учитесь излагать свои мысли о футболе у Маура.
Сын отца
21.09.2013 19:49
Так красиво только Путин пи**ит на Первом
Распасовщик
21.09.2013 19:48
После таких слов, только раб тебя не будет сливать)))
Dmin
21.09.2013 19:42
Жозик, возможно завтра перед вами будет уже целая очередь)
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 3:0 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 2:1 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 28 ′ | Минск |
| Динамо Мн | 20:30 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 1:5 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 2:3 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 1:2 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 1:0 | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 1:0 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 1:3 | Кайрат |
| Жетысу | 1:0 | Актобе |
| Елимай | 2:0 | Кызыл-Жар |
| Каспий | пер. | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 2:2 | СИК |
| Мариехамн | 0:1 | Интер Т |
| ХИК | 0:4 | КуПС |
| ТПС | 19:00 | Яро |
| Гнистан | 19:00 | ВПС |
| Оулу | 21:00 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


