Кобелев: нам необходима объединённая лига для повышения уровня наших команд
Бывший главный тренер московского "Динамо" и "Крыльев Советов" Андрей Кобелев оценил старт российских клубов в Лиге чемпионов.
"Ну, это показатель уровня нашего футбола. Поэтому, когда смотришь эти игры, смотришь турниры других стран, приходят на ум слова Газзаева, что нам необходима объединённая лига для повышения уровня наших команд. Как всё это будет выглядеть, пока никто не знает, но чисто спортивное зерно здесь есть. Потому что если уже наши две лучшие команды так беззубо выступают на международной арене, хотя ещё раз говорю, что играли с очень сильными соперниками, то что говорить о других", — цитирует Кобелева "Советский спорт".
"Ну, это показатель уровня нашего футбола. Поэтому, когда смотришь эти игры, смотришь турниры других стран, приходят на ум слова Газзаева, что нам необходима объединённая лига для повышения уровня наших команд. Как всё это будет выглядеть, пока никто не знает, но чисто спортивное зерно здесь есть. Потому что если уже наши две лучшие команды так беззубо выступают на международной арене, хотя ещё раз говорю, что играли с очень сильными соперниками, то что говорить о других", — цитирует Кобелева "Советский спорт".
Шанс
19.09.2013 16:39
Спасибо
.Ru
19.09.2013 16:38
День рождения? Мои поздравления!!!
Шанс
19.09.2013 16:22
Скай спасибо
SkyNet
19.09.2013 15:40
Шанс с днем рождения!!!!! Всего тебе самого наилучшего и долгожданных внуков поскорее!!!!! А самое главное, как появятся, с детства прививай им любовь к Локомотиву
SkyNet
19.09.2013 15:39
Да не будет этого ОЧ... Холы с нашим УГ чемпиком (которым они его считают) не хотят иметь ни каких дел... Например Шахтер из за лимита хер к нам сунится, Киев и так в жопе, еще ниже быть он не захочет... Многие типо там Полтав и т.д. хотят играть в самой высшей лиге, в объединенном чемпионате они врядли это смогут сделать)))
Malin-Sergey
19.09.2013 15:38
Собирайте чемп СНГ. А Украина нас не спасет, да и не захочет спасать, большие разногласия в экономике и политике.
Dmin
19.09.2013 14:14
Винт, от хохлов 9 команд и от раши 9 команд. вот я твой список дополнил)
Шанс
19.09.2013 13:41
Да скорее всего станет.
Шанс
19.09.2013 13:41
А сам факт объединения может стать тем фактором, который увеличит посещаемость стадионов и вообще интерес к футболу.
evgen93
19.09.2013 13:17
Кароче это тема уже достала
Vint
19.09.2013 13:09
От Украины в ОЧ попадет Метал,Шахта, Динамо и Днепр. Дима и могу тебе гарантировать по 30-40 тыс на укр стадинах во время матчей ОЧ. А Заря, Ильичи и Металург будут повышать уровень пердива и бороться за выход в ОЧ.
evgen93
19.09.2013 13:07
Фулхэм-Рединг это борьба на протяжение всех 90 минут , команды играют на нормальном газоне, люди сидят на нормальном стадионе, по этому этот матч покажут по тв, а не тупую передачу с малоховым! да много причин почему фулхэм-рединг соберет больше человек, чем заря-рубин
Dmin
19.09.2013 13:05
ну так в Англии футбол люди любят, в Англии на стадионах приятно находиться, в Англии в Фулхеме в частности играют такие ребята, как Паркер, Бербатов, Стекеленбург. болельщикам в Англии из Лондона в Рединг легко и не накладно доехать.
а на кого из Зари поедут казанские болельщики смотреть?
Vint
19.09.2013 13:03
Стадионы у представителей УПЛ есть, а у РПЛ скоро будут к ЧМ построены, бюджет за счет спонсоров, тот же Газпром если вместо Шальке, ЦЗ, Зенита и ЛЧ будет спонсировать ОЧ. Кстати кто знает сколько в год тратит Газпром на спонсорство этих клубов и ЛЧ ?
Шанс
19.09.2013 13:01
Дмин ну ходят же на какие то Фулхэм - Рединг
evgen93
19.09.2013 13:00
Родственики и друзья игроков Зари
Шанс
19.09.2013 13:00
Удачи
Dmin
19.09.2013 12:59
от Украины в ОЧ попадет
Ворскла
Металлург Донецк
Ильичевец
Заря
интересно, кто пойдет на матч Заря—Рубин?)
evgen93
19.09.2013 12:58
пусть сделают обьедененный турнир с приличными призовыми, что бы товарняки не гоняли! и будет и смотрибельно, и письками померяться
.Ru
19.09.2013 12:58
Хорошее заключение. Я спокоен...) Поеду! Удачи!
Dmin
19.09.2013 12:53
дебаты — это когда пытаются выработать общее решение на основе здравых аргументов.
от противников ОЧ аргументы очень здравые: нужны стадионы, инфраструктура, нужно просчитать бюджет чемпионата, откуда эти деньги возьмутся
от сторонников пока сплошь или померяться писками (Виталя), или опять же туманная надежда что чемпионат не станет той же прачечной
evgen93
19.09.2013 12:51
Россия и Украина похожа как две бутылки минеральной воды, только одна без газа
это из Инета
это из Инета
.Ru
19.09.2013 12:51
у Витали зачастую вместо аргументов детские отмазки...)
.Ru
19.09.2013 12:50
Возмущение - не есть интерес!
Мы тут порой и про расистов с геями не кисло тему раскачиваем...очень интересно? Не думаю...
Dmin
19.09.2013 12:49
у Витали вместо аргументов пошли детские отмазки
evgen93
19.09.2013 12:49
Винт а стороники обьеденения на Украине какими аргументами руководствуются? только не говори что повысится уровень футбола
это все сомнительно не имея инфраструктуры нормальной
это все сомнительно не имея инфраструктуры нормальной
.Ru
19.09.2013 12:48
Украина и так за газ должна...а кое-то этот самый газ еще и не по прямому назначению пользует...потом ему и мерещатся всякие Металлы - победители ЛЧ и ЧМ...))
Нех соседей кормить, когда самим кушать нечего...
Славик
19.09.2013 12:47
Удалил коммент
Vint
19.09.2013 12:46
Дебаты это еще один довод в сторону того что интерес к этому турниру есть
evgen93
19.09.2013 12:45
Нет! Ну мы все высказываем свою точку зрения! Вот почему то я уверен что наши руководители клубов не смотрят на эту идею как на повышение спортивной составляющей!
Vint
19.09.2013 12:44
Я так понимаю веская причина противников ОЧ в нежелании спонсировать клубы УПЛ за свои деньги. Мол лучше мы будем спонсировать Шальке, ЦЗ, ЛЧ и так далее и пох что у нас не спрашивают согласия и мы от этого спонсорства ничего не имеем, но зато ни копейки в Украину!!!
Шанс
19.09.2013 12:42
А дебаты устроили ... как будто от нас зависит существование ОЧ
evgen93
19.09.2013 12:36
о как тема раскачалась
evgen93
19.09.2013 12:35
Соглашусь с Рустамом , просто не нужен будет это ОЧ!
.Ru
19.09.2013 12:31
Если РПЛ будет состоять из частных клубов, если инфраструктура будет в порядке, если у каждой команды лиги будет детская школа, если каждый руководитель будет заинтересован в улучшении спортивной составляющей команды, в развитии и победах, то...то нахер нам никакое объединение не нужно! Мы и без УПЛ выйдем на новый уровень! Выйдем на новый уровень--> станем показывать более высокие результаты в Европе! Станем показывать более высокие результаты в Европе--> у сильнейших клубов появятся деньги от соревнований и возможные деньги от больших спонсоров! ...и т.д. Англия безо всяких объединений самая смотрибельная лига! Немцы заметно уступают вливанием финансов, но у них полнющие стадионы, порой даже с горкой...
Объединение - не панацея!
evgen93
19.09.2013 12:31
Если будут нормальные поля,стадионы,детские школы , трансляции, не будет отмывания денег на всяких 3 сортных неграх! без этого всего смысла нет создавать ОЧ
Dmin
19.09.2013 12:26
гляньте фотки сверху)
Vint
19.09.2013 12:25
Ну вот тебе не интересно, а кому то интересно было по 30-40 тыс летом собираться, товарняки глядеть.
Dmin
19.09.2013 12:23
Илья, ну вот
Нужно что бы команды были частные
инфраструктуру, детские школы, лиги
вот о том мы и говорим. что нужно не о ОЧ говорить, а о развитии футбола
через 5 лет можно и об ОЧ подумать
evgen93
19.09.2013 12:20
Да Илья Клубы аутсайдеры выживают лижь потому что спонсоры деньги в кладывают , потому что на майках их спонсор написан и его видно, нет нет по телеку это назание за светится , Сейчас отправь команду в низший дивизион , спонсор скажит на куй вы мне нужны , мое названия видят 17 человек+родственики игроков, а я вас бабки вкладываю нормальные, и все нет клуба
Шанс
19.09.2013 12:20
Мне пох что об этом думают Испанцы, немцы, англичане, итальянцы ...
Шанс
19.09.2013 12:17
Нужно что бы команды были частные в подавляющем большенстве. На гос.деньгах это всё в прачечную превратится.
.Ru
19.09.2013 12:15
Еще один вопрос есть...
Что такого случится при этом самом объединении, что вмиг и круто повысит интерес у зрителя? Лично мне нет никакого интереса до РПЛ и УПЛ. В РПЛ хотя бы пяток игр за сезон бывает гляжу, а УПЛ хоть и не было б совсем - не интересно... И никакое объединение не повысит интереса! Может разве что не 5, а 7 игр поглядел бы тогда, Спам с ДК еще... И это мне, жителю одной из объединяющихся стран настолько "интересно"!
Испанцы, немцы, англичане, итальянцы,...только в газетах прочтут об этом и забудут... я не вижу ничего такого, что бы их смогло заинтересовать, ибо у них свое есть, и оно лучше! А уж про взрыв интереса, рост популярности в геометрической прогрессии и о прочем "огого" я вообще молчу...
Интерес определенно должен быть у тех, кто охотно интересуется этими лигами, кому интересно то или иное соревнование! И интерес этот как раз во многом от желания "письками помериться". Вот как-то так...
evgen93
19.09.2013 12:14
Винт ну напиши мне весомые аргументы, с чего он возрастет? Вот сделаем ОЧ и что Саня из 3 подъезда города пусть будет саратов , лучше играть станет не занимаясь даже в футбольной школе, которой кстати нет в его городе , а есть какой нибудь ДЮСШ , где не дай бог порвется мяч и заниматся будет не чем !
Dmin
19.09.2013 12:12
Женя прав.
будут в ОЧ лупиться 4 московских клуба, 1 питерский, Казань, и 3 фантомных
и условная сила клуба, как ни парадоксально это звучит, определяется расположением этого клуба на карте. если ты в Москве или Питере - бабки тебе достать легче, спонсора подписать проще. короче зажравшаяся футболом Москва будет вообще в ажуре, а Краснодар будет давиться одним дерби и унылыми выездами к Ростовам и Н.Новгородам
Шанс
19.09.2013 12:11
Я же писал. ОЧ -хорошая идея. Всё зависит от реализации.
Шанс
19.09.2013 12:10
Dmin согласен. И не только инфраструктуру, детские школы, лиги и т.п. Да и вообще развивать футбол разными способами.
Шанс
19.09.2013 12:09
Рустам я в курсе. Представляешь
Никто его не мешает ввести в случае необходимости.
Схем миллион. Было бы желание. Вон, КХЛ с удовольствием опытом поделится.
Dmin
19.09.2013 12:07
одно я могу сказать точно — прежде чем делать ОЧ, нужно делать полную инфраструктуру.
кто думает иначе - вы сказочники
Шанс
19.09.2013 12:07
evgen93 положение в турнирной таблице и местом нахождения в соответсвующем дивизионе должно определятся силой клуба. И если тебя сильнее более 20 команд, какого ты х... претендуешь на большее. Будьте сильнее и лчше и будет вам счастье.
.Ru
19.09.2013 12:07
Илья, в первом дивизионе нет разделения по зонам...
Vint
19.09.2013 12:05
evgen93, качество команд пердива возрастет, следовательно и вырастит зрительский интерес, а это и есть основа доходности.
.Ru
19.09.2013 12:05
Абсолютно верно! Газпром сделал бы большое дело, если бы единовременно впулил этот самый мильярд евроденег в футбольные школы! Не выгодно без отдачи? Сделай футбольные школы прибыльным делом! Расти красавцев и продавай! Аякс стайл, только не будучи клубом, а будучи владельцем школ по всей стране!
А с объединением этим явно что-то мутное... Просто так от нехер делать кормить соседей? Да нахера? Есть так в хохляндии че-нить богатое? Пусть впрягаются, по пол мильярда кинут - другое дело! А так мутно что-то...дарить такое бабло без затей на отмывку большего - не по нашенски это...
evgen93
19.09.2013 12:04
Вывод один наши один хер все делают через одно место, так что ничего не получится!
Dmin
19.09.2013 12:04
http://www.gazeta.ru/sport/2013/02/18/a_4972417.shtml
ничего про то, откуда бабки
evgen93
19.09.2013 12:02
Шанс а у таких клубов как Крылья ,Ростов, Амкар спросил кто нибудь хотят они в пердив обратно, еще и по зонам играть, и не будут их жители видеть Халков, Витселей, наших сборников!
Шанс
19.09.2013 12:00
Дмин коммент выше прочти.
Шанс
19.09.2013 11:59
Многим эта идея не нравится явно из иных соображений чем футбольные.
Dmin
19.09.2013 11:59
Шанс читать научись
Тебе написали про первый дивизион. не Металлисту приехать, а Лучу Энергии в гости к Карпатам
Тебе написали про первый дивизион. не Металлисту приехать, а Лучу Энергии в гости к Карпатам
Шанс
19.09.2013 11:58
evgen93 а зональность к примеру это что бином Ньютона?
Шанс
19.09.2013 11:57
Бесполезная тема для дискуссии. Время покажет.
Я лично ЗА. Лишь бы это не было расширением "прачечной".
Dmin
19.09.2013 11:57
кто будет заниматься впопуляризацией? такие как Газзаяц? или Муткоподобные? или мегаБлохин?
чтоб поднять чемп хотя бы до уровня Лиги 1 должно будет пройти года 3-4. и то, это подтянуть легионеров, построить арены...
и смотреть как играют негры
для России актуально улучшение школ. а то молодых талантов нет. а это еще больше времени
evgen93
19.09.2013 11:56
Шанс я тебе сейчас писал о первом дивизионе! а не у клубах из выших дивизионов , у них то есть деньги на банальные перелеты, а вот у клубов пердива надо спросить!
Шанс
19.09.2013 11:54
Миллер вывешивал на общее обозрение примерное формирование бюджета ОЧ. Поищите.
Шанс
19.09.2013 11:52
Dmin как всегда ... кладезь аргументов
Металлисту оказывается что бы приехать в Москву нужно будет потратить неимоверную сумму денег
. Думаю что растояния это надуманная проблема для наших чемпионатов да и для ментальности.
evgen93
19.09.2013 11:52
Да его и не зачем показывать, потому что людей которые смотрят тупые сериалы и малохова в разы больше, чем тех кто смотрит РПЛ
evgen93
19.09.2013 11:49
Да с чего они возрастут Винт? в кошельке у Газаева возрастет! Скажи честно ты будешь ходить на матчи пердива, купишь футболку с фамилией условно Иванов из условного Луча, по телеку то будешь хоть смотреть? кстати на счет телевизора, ни знаю как у вас , но на нашем телевидение лучше покажут какую нибудь тупую передачу с малаховым, или какой нибудь тупой сериал про мусоров которых не существует, чем матч РПЛ, я уже не говорю о пердиве
Vint
19.09.2013 11:47
В переспективе будут и Катар и другие спонсоры. Если будет хорошо проделана работа в сфере популиризации чемпа. Даже если и не получиться сделать этот чемп самым-самым, то всеравно мы, как болельщики, только выиграем от этого объединения!!!
Dmin
19.09.2013 11:42
может Виталя современный Остап Бендер) тот тоже жителям Васюков заливал про международный чемпионат по шахматам)
Dmin
19.09.2013 11:41
Деньги будут появлятся оттуда же откуда и в других лигах
то есть стадионы будут заполняться на 30-40 тысяч под завязку, спонсоры типо Катар или Флай Эмирэйтс будут десятками ломиться чтоб стать главным спонсором Днепра и московского Динамо. Телетрансляции с унылых северных бульбяных полей будут смотреть по всему миру?
Виталь, давай конкретно, а то пока сплошное балабольство и меряние пиписек "да Металл всех русских бы порвал"
Vint
19.09.2013 11:39
evgen93, заработки команд с пердива возрастут в разы, так что на билеты на самолет будут средства
Славик
19.09.2013 11:39
Винт, извини!Не хотел оскорбить!Просто на язык легло!
Dmin
19.09.2013 11:38
Шанс ни одного аргумента в защиту ОЧ не приводит, только смеется над чужими реальными замечаниями
evgen93
19.09.2013 11:33
Но Шанс согласись , что не которые с трудом деньги на ходят по стране ездить , а тут еще большее растояние ты представь матч карпаты-луч энергия например
Шанс
19.09.2013 11:25
evgen93 ну заграница аж писец
Шанс
19.09.2013 11:25
Идея ОЧ очень хорошая. Не знаю как там про весь бывший СССР, но что от объеденения РПЛ и УПЛ наш футбол только выиграет, это точно. Главное что бы целью было построение и правда сильной лиги а не огромной прачечной.
evgen93
19.09.2013 11:24
Страшнее предствить как будет выглядить пердив! Там и так команды загибаются от того что нет финансов, на переезды по стране, а тут еще заграницу придется ездить!
Vint
19.09.2013 11:24
Вот был бы чемп и посмотрели бы кто кого...
.Ru
19.09.2013 11:17
Страшно представить что за махина получится, если нам потом еще и с киргизами, узбеками и казахами объединиться...
.Ru
19.09.2013 11:15
Да Рубин твой Металл на Рондоне вертел!
Vint
19.09.2013 11:14
Деньги будут появлятся оттуда же откуда и в других лигах, а 6-8 команд это нынешний расклад сил команд из РПЛ и УПЛ. Навскидку:
Метал, Днепр, Шахта, Динамо К, ЦСКА, Спартак, Зенит, Локо, Динамо М
.Ru
19.09.2013 11:13
В перспективе нескольких лет Металл имеет все шансы на мировое господство!
Vint
19.09.2013 11:10
В перспективе нескольких лет эта лига может стать самой популярной в мире и естественно самой прибыльной...
Dmin
19.09.2013 11:09
ты не смог мне объяснить откуда деньги в ОЧ появляются
теперь попробуй объяснить, почему за чемпионство будут бороться 6-8 команд?
Vint
19.09.2013 11:07
Добавь еще что за чемпионство будут до последних туров бороться 6-8 команд, такой интриге даже АПЛ будет уступать
Dmin
19.09.2013 11:07
Металл не продажный...
Металл покупающий)
.Ru
19.09.2013 11:06
Хотя есть и иная версия... И суть ее в том, что в ОЧ дело о продажном Металле на тормозах спустили бы охотно...и клуб был бы в Европе...
.Ru
19.09.2013 11:05
Думаю Виталя жаждет скорейшего объединения из-за слабого терпения... Хочет чтоб поскорей Металл стал победителем и властелином этой лиги, че тянуть то! )
.Ru
19.09.2013 11:01
А вот по мне Мир и Евро вообще никак не отражают силу лиг...
Ибо...это логичней логичного! Ибо на последнем ЧМ в матче за 3 место лупилась сборная Уругвая, а в основе ни одного представителя уругвайской лиги. Логично же, что их сила не отражает силу их лиги...
Это испанцы все домоиграющие, а вот упомянутые уругвайцы, условные бельгийцы, кот-д'Ивуарийцы и пр. по большому счету разбреденыши по сильнейшим лигам...
Dmin
19.09.2013 10:59
Виталя опять со своей идеей что ОЧ сам заработает млрд? или что болельщики ЦСКА полетят в Харьков на игру с Металлом охотнее чем в Питер на игру с Зенитом? и что если ЦСКА будет играть с Металлом, у него количество болельщиков на стадионе вдруг станет не 15 тысяч, а 40 тыс?
Dmin
19.09.2013 10:57
конечно матч Металлист - Спартак может собрать тысяч 30 народу, но аншлага на луже не будет никак. а вот с Баварией ЦСКА собрал бы лужу
Vint
19.09.2013 10:57
С чеого вы сборную Англии в слабые записали?
Vint
19.09.2013 10:56
Объединять чемпы нужно, при том срочно! Можно и без млрд...
Dmin
19.09.2013 10:56
ЛЧ нужен, это возможность поиграть с действительно сильными командами. Да и как ни крути, а народ ходит на Реалы и Баварии
evgen93
19.09.2013 10:53
Ахма Английские клубы если не каждый год то хотя бы через каждые два попадают в полуфиналы ЛЧ, от этого и уровень АПЛ, а для наших клубов 1/8лч это потолок
evgen93
19.09.2013 10:49
ОЧ нам не нужнем! Можно самим сделать нормальную лигу! Лучше бы на этот млрд стадионы нормальные построили по стране, или академии футбольные, пользы бы было больше))
Распасовщик
19.09.2013 10:48
Если мы на МИР не попадаем с 2002, о чем можно говорить.
Как бы уныло не играли англичане, они всегда на мировых форумах, в отличии от наших.
Распасовщик
19.09.2013 10:46
Как раз отражает. Так как в Англии не только англичане топ-игроки.
Да и если ничего не отражает, как определяют уровень той же АПЛ?
Шанс
19.09.2013 10:39
Шанс
19.09.2013 10:39
evgen93 +
evgen93
19.09.2013 10:33
Думаю МИР и Евро тоже полностью не отражают уровень чемпионата, так как сб. Англии играет уныло последние лет 6-8 , а чемпионат остается на уровне
Привет всем
Распасовщик
19.09.2013 10:18
Еврокубки может и не показывают силу чемпионата. А вот Евро и Мир показывает какой у нас шлаковый чемпионат.
Шанс
19.09.2013 09:51
Не думаю что еврокубки по значимости выше чем свой чемпионат. Для меня по крайней мере одназначно нет.
Надо делать объеденённую лигу и на ней сосредотачиваться. Средств предостаточно, было бы желание.
Согласен с Кобелевым.
.Ru
19.09.2013 09:49
Не успел... на слова Димана мнение писал...
.Ru
19.09.2013 09:47
Отсюда и ноги у всей этой кутерьмы растут...
Egor
19.09.2013 09:46
К сожалению это наш уровень футбола
Dmin
19.09.2013 09:15
а Газзаев глядит на чемп Португалии и видит, что ему оттуда ни копейки не перепадает
.Ru
19.09.2013 09:03
Вот гляжу я на чемп Португалии...и че вижу? Вижу то, что лига-то у них не ахти какая забубенная! Есть лидеры в лице Порту и Бенфики, есть грозный Спортинг, есть какая-никакая Брага... И все! Остальное - шлак! Маритиму, Гимараеш, Риу Аве и прочие Сетубалы - это поставшики очков лидерам. У них там еще хуже чем в РПЛ! Весь сезон лидеры долбят слабаков и не жалуются, что для повышения своего уровня им нужно сливаться с Испанией. Они выходят на Евро арену и так же жарят, как и в своей лижке. Конечно лидеры чемпа Португалии не Топ гранды мирового футбола, но постоять за себя вполне могут... А у нас общий средний уровень команд в лиге повыше, а лидерам, видишь ли, не на ком уровень повышать...тьфу! Играть надо! Тренироваться! В Порту все бегут как кони, а настояшие кони ползут как усталый пони...
Дело в отношении, а не в том, что не на ком повышать свой уровень...
Dmin
19.09.2013 08:50
в АПЛ вроде по 50 млн фунтов выделяют от одних трансляций
Распасовщик
19.09.2013 08:48
Чет "не" дохера получилось))))
Распасовщик
19.09.2013 08:47
Дмин, так я ж не про рубли. Рубль это не валюта.
Dmin
19.09.2013 08:32
это меньше 2 млн долларов на клуб
Ахма, тут наверно про миллиард долларов говорилось
Ахма, тут наверно про миллиард долларов говорилось
Распасовщик
19.09.2013 08:27
16клубов на 1млрд = 62,5млн на каждый клуб. Выделите эти деньги. Вот вам и развитие. Только не сами не воруйте, и другим не давайте.
Распасовщик
19.09.2013 08:20
Еще один.
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 3:0 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 2:1 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 82 ′ | Минск |
| Динамо Мн | 20:30 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 1:5 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 2:3 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 1:2 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 1:0 | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 1:0 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 1:3 | Кайрат |
| Жетысу | 1:0 | Актобе |
| Елимай | 2:0 | Кызыл-Жар |
| Каспий | 2:0 | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 2:2 | СИК |
| Мариехамн | 0:2 | Интер Т |
| ХИК | 0:4 | КуПС |
| ТПС | 52 ′ | Яро |
| Гнистан | 52 ′ | ВПС |
| Оулу | 21:00 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


