Vavada

Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Ковтун: почему закончилась гегемония "Спартака"? Романцев ушел

среда, 18 сент. 2013 года, 11:13 чемпионат России
Тренер "Волги" Юрий Ковтун, трижды становившийся чемпионом России с московским "Спартаком", рассказал о том, почему, по его мнению, эпоха тотального лидерства "Спартака" в отечественном футболе завершилась.

"В "Спартаке" всегда ставились только максимальные задачи. Так было в каждой игре независимо от соперника. Ни о каких поблажках и послаблениях никто даже и не думал. Внутри всегда было ощущение, что нужно быть в полной боевой готовности. Постоянное стремление к вершинам — вот как я понимаю выражение "спартаковский дух".

Почему закончилась гегемония "Спартака"? В клуб тогда пришли новые люди. Появились разногласия между тренерским штабом и руководством "Спартака". А затем Олег Иванович Романцев написал заявление об уходе. После этого что-то пошатнулось в системе клуба. Появились уязвимые места. И как следствие — результаты пошли на убыль. Тот "Спартак" во многом держался именно на Романцеве. И по сей день красно-белые никак не могут стать чемпионами страны", — сказал Ковтун.
sasha 333 18.09.2013 22:29
Вперед Спартак! Россия вперед!
sasha 333 18.09.2013 22:29
Карпина подепал видимо смешно
sasha 333 18.09.2013 22:28
Спартак Спартак Спартак Спартак Спартак Спартак
ПъяныйФанат 18.09.2013 14:24
Романцев - тренер советской школы начинал тренерскую карьеру в далёком 1979г в советских клубах 3 дивизиона простого мужичка заметили люди из вне ФСССР которые и пригласили олего романцева в большой футбол так началась карьера великово тренера сперва в спартаке потом в сборной снг и россии и последуйщий уход в 2002г из большого футбола в бизнесскую деятельность где олег затерялся навсегда
Mozilla Firefox 18.09.2013 12:07
Романцев - тренер другой эпохи, давайте быть честными. Тогда с его подходом было возможно доминировать, сейчас - нет. Кроме того, Романцев потерял тренерскую практику. А учитывая его вечную ставку на кровь-от-крови спартаковцев - Романцев может создать крепкий клуб, но не более. Будет что-то вроде Стяуа Бухарест или польской Легии. Дома - один из лидеров, в Европе - поставщик очков.
Распасовщик 18.09.2013 10:38
Ошибки были. Похуизма и рвачества не было. Да, и еще, не было Дзюб.
ded-pihto 18.09.2013 09:37
Шанс ошибки были и всегда будут! вот только кто и как этими ошибками пользуется...
Шанс 18.09.2013 09:22
Была последовательность и долгосрочная стратегия. Никто каждые пол года не кричал о смене тренера, а ошибки были и тогда.
Zzzheka 18.09.2013 08:52
Ковтуну далеко еще до этого!!! А вот Романцев - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Лучше бы его вернули! Мое субъективное мнение - готов болеть за Спартак, болтыхающийся на грани попадания в Евролигу (хотя последние годы такая же фигня!!!), но чтобы играли как в 90-хх, а именно КРАСИВО!!!!! Спартак
Malin-Sergey 18.09.2013 08:15
И Ковтун.?
Славик 18.09.2013 08:01
Романцев,Лобановский - люди, которые всей душой за команду. Когда главный руководитель питает такие чувства к клубу, то он горы свернет!Отсюда и результат!
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Чемпионат мира: ЧМ-2026
Новая Зеландия 1:5 Бельгия
Египет 1:1 Иран
Панама 00:00 Англия
Хорватия 00:00 Гана
ДР Конго 02:30 Узбекистан
Колумбия 02:30 Португалия
Беларусь: Высшая лига
Торпедо-БелАЗ 3:0 БАТЭ
МЛ Витебск 2:1 Нафтан
Динамо-Брест 0:0 Минск
Динамо Мн 1:1 Витебск
Китай: Суперлига
Ляонин Тежэнь 1:5 Шаньдун Тайшань
Шэньчжэнь Пэн Сити 2:3 Чэнду Жунчэн
Хэнань 1:2 Шанхай Порт
Бэйцзин Гоань 1:0 Ухань Фри Таунс
Чунцин Тунлян 1:0 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Казахстан: Премьер-лига
Окжетпес 1:3 Кайрат
Жетысу 1:0 Актобе
Елимай 2:0 Кызыл-Жар
Каспий 2:0 Атырау
Финляндия: Вейккауслиига
Ильвес 2:2 СИК
Мариехамн 0:2 Интер Т
ХИК 0:4 КуПС
ТПС 3:2 Яро
Гнистан 1:1 ВПС
Оулу 1:1 Лахти
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.