Дзюба: с Карпиным я не начинал войну
Нападающий "Спартака" Артём Дзюба, выступающий за "Ростов" на правах аренды, рассказал о причинах своего очередного ухода из столичного клуба.
"С Карпиным я не начинал войну. Зачем? Надо быть самоубийцей или сумасшедшим. Это Валерий Георгиевич, как возглавил "Спартак" в качестве тренера, сразу сказал, мол, Дзюба – футболист хороший, но в его команде играть не будет. Вот и всё. Поверьте, я прошёл через конкретный ад. Много всякого было… На этом фоне последний невызов в сборную – детский сад, семечки.
Уже слышал разговоры: играя в середнячке, проще забивать. Дескать, "Спартак" всегда испытывает сильное давление, от него ждут побед. А "Ростов", выходит, запрограммирован на поражения? Ну глупость же! Начальство любого клуба Премьер-Лиги требует набранных очков, болельщики хотят видеть красивую игру. Если у меня не будет голов, сразу скажут: ага, Дзюба – слабак, даже в "Ростове" не может…
Обидно, когда говорят, будто я в "Спартаке" не раскрылся. В переходном осенне-весеннем турнире я забил 12 мячей и отдал 14 голевых передач. Тогда все рассуждали: мол, вот он, новый лидер команды. Даже капитанскую повязку в матче с "Зенитом" доверили. Следующий сезон по разным причинам оказался провальным – и всё, опять Дзюба стал плохим.
Никто не попытался разобраться в деталях, не знает, что тому же Эмери обо мне наплели. Да и о других русских игроках. Унаи донесли искажённую информацию, он не мог понять, куда попал, кого слушать. Метался, шарахался. Когда врубился что к чему, поезд ушёл..." — цитирует игрока "Советский спорт".
"С Карпиным я не начинал войну. Зачем? Надо быть самоубийцей или сумасшедшим. Это Валерий Георгиевич, как возглавил "Спартак" в качестве тренера, сразу сказал, мол, Дзюба – футболист хороший, но в его команде играть не будет. Вот и всё. Поверьте, я прошёл через конкретный ад. Много всякого было… На этом фоне последний невызов в сборную – детский сад, семечки.
Уже слышал разговоры: играя в середнячке, проще забивать. Дескать, "Спартак" всегда испытывает сильное давление, от него ждут побед. А "Ростов", выходит, запрограммирован на поражения? Ну глупость же! Начальство любого клуба Премьер-Лиги требует набранных очков, болельщики хотят видеть красивую игру. Если у меня не будет голов, сразу скажут: ага, Дзюба – слабак, даже в "Ростове" не может…
Обидно, когда говорят, будто я в "Спартаке" не раскрылся. В переходном осенне-весеннем турнире я забил 12 мячей и отдал 14 голевых передач. Тогда все рассуждали: мол, вот он, новый лидер команды. Даже капитанскую повязку в матче с "Зенитом" доверили. Следующий сезон по разным причинам оказался провальным – и всё, опять Дзюба стал плохим.
Никто не попытался разобраться в деталях, не знает, что тому же Эмери обо мне наплели. Да и о других русских игроках. Унаи донесли искажённую информацию, он не мог понять, куда попал, кого слушать. Метался, шарахался. Когда врубился что к чему, поезд ушёл..." — цитирует игрока "Советский спорт".
ПъяныйФанат
17.09.2013 17:11
равно
футбол
17.09.2013 17:00
равно
футбол
17.09.2013 16:59
всегда у каждого своя правда - а истину трудно установить - Валера другое скажет и тд и тп - играй лучше - игрочишко - а то в Широкова превратишся - звездеть на пару в нете будете - а
все арвно ЧЕМПИОН !
все арвно ЧЕМПИОН !
ПъяныйФанат
17.09.2013 16:14
безусловно
Malin-Sergey
17.09.2013 15:26
Он тренер, он и отправил тебя в Ростов. Хорошо.что не в Томь, а то бы обморожения получил.
sasha 333
17.09.2013 13:54
Дзюбе удачи! продолжай забивать за Ростов
sasha 333
17.09.2013 13:53
Carib
17.09.2013 13:47
Тренируй,Артёмка, пенали...Человек человеком в деле каком нибудь становится,но не в писдеже...
ПъяныйФанат
17.09.2013 13:36
это же карпин
ПъяныйФанат
17.09.2013 12:53
да вряд ли дзюба там на карпина ....ведь бесполезно
Шанс
17.09.2013 12:44
Артёму надо стараться, всё в его руках .... или ногах.
Egor
17.09.2013 11:27
Я думаю с Карпиным никто не стал бы начинать войну. Этого человека очень уважают в клубе
Egor
17.09.2013 11:26
Пора уже привыкнуть Артему ! Так всегда будет !
alex-ss
17.09.2013 11:22
такое впечатление, что Дзюба психологически еще не перерос подростковый период, какие-то метания, сомнения и недержание словесное порой
alex-ss
17.09.2013 11:17
не ссы артемка, скоро и в ростове всё встанет на свои места
Zzzheka
17.09.2013 11:13
А Карпин реально там мутит....
Zzzheka
17.09.2013 11:13
Распасовщик, Дзюбе этого раньше сказать не получилось бы - в пердиве мяч бы гонял!
Распасовщик
17.09.2013 11:08
Дмин, это он в своей книге напишет.
Dmin
17.09.2013 11:05
а чего не сказал "тренеришке какие-то людишки или даже игрочишки донесли искажённую информацию о великом спартаче Дзюбе"?
Распасовщик
17.09.2013 10:44
Одно удивляет, если Дзюба знал про Эмери, нах его оскорблять было.
Распасовщик
17.09.2013 10:40
Потом не говорите, что карпуша не мутит, и что другие не мутят в Спартаке.
Только Дзюба напоминает собаку, которая лает, когда отбежала на безопасное расстояние.
Славик
17.09.2013 10:31
Рус, да ладно тебе. Похоже на правду.
.Ru
17.09.2013 10:24
Бубубу...полешка.
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 3:0 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 2:1 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 0:0 | Минск |
| Динамо Мн | 1:1 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 1:5 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 2:3 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 1:2 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 1:0 | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 1:0 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 1:3 | Кайрат |
| Жетысу | 1:0 | Актобе |
| Елимай | 2:0 | Кызыл-Жар |
| Каспий | 2:0 | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 2:2 | СИК |
| Мариехамн | 0:2 | Интер Т |
| ХИК | 0:4 | КуПС |
| ТПС | 3:2 | Яро |
| Гнистан | 1:1 | ВПС |
| Оулу | 1:1 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


