"Терек" проведет следующий домашний матч на нейтральном поле
КДК РФС вынес решение по поводу инцидента, произошедшего на матче 21-го тура Премьер-Лиги между "Тереком" и "Рубином". Грозненский клуб оштрафован в общей сложности на 200 тысяч рублей и ближайший домашний матч проведёт на нейтральном поле.
Напомним, во время матча, завершившегося вничью со счётом 0:0, глава Чечни Рамзан Кадыров, выражая своё негодование судейством, допустил некорректные высказывания в адрес нижегородского арбитра Михаила Вилкова по громкой связи стадиона. Кроме того стал известно, что после окончания игры Кадыров побывал в судейской комнате.
"За необеспечение принимающей стороной общественного порядка, присутствие посторонних лиц в судейской "Тереку" назначен штраф в размере 100 тысяч рублей и проведение одного матча на нейтральном поле.
Изучили рапорты всех официальных лиц матча, и из этих документов видно следующее. После окончания игры судейская бригада в сопровождении охраны была отправлена в судейскую. Туда же пришел Кадыров, а инспектор и делегат были допущены только через пять минут. То есть нарушение — посторонние в судейской.
За умышленное неисполнение принимающей стороной регламента — система оповещения зрителей не может использоваться для выкриков лозунгов — ещё 100 тысяч рублей. Да и в течение матча были выкрики в поддержку принимающей команды. Мы считаем, это нарушение. Оно уже неоднократное. В вип-ложе, где был Кадыров, находился микрофон.
Мы наказываем клуб. Они не приняли мер ни по первому пункту (судейская), ни по второму (выкрики лозунгов)", — передаёт слова председателя КДК Артура Григорьянца "Чемпионат.com".
Шанс
21.03.2013 11:58
Оснавная масса сидящих в меро мужчин в час пик это таджики, узбеки, киргизы. Вот именно им чаще всего и приходится делать замечания. Хотя достаточно месных москвичей, воспитаных в семьях где женщина глава семьи или что то в этом роде, которые себя тоже ощущают бабами и не уступают места.
Распасовщик
21.03.2013 09:59
я сделал акцент про каждодневные случаи, а ты говоришь про единичные. Да и акцент сделал на повышенные звуки.... Понимаете как хотите, и кто-то должен быть плохим.
jack
21.03.2013 04:44
Расп ну замечание было сделано не потому что они на своем говорили, а потому что громко и смеялись..и места они так же никому не уступали..ты же сделал акцент что именно русские места не уступали)
Распасовщик
21.03.2013 03:28
Джек, если кавказцы на своем говорят, то замечание делать надо???
А когда иностранцы пистят на своем на 2 вагона, все молча читают газетки.....
Почему никто не замечает танцующих реперов, разных балалайщиков-попрошаек громко поющих????
Почему надо заметить кавказцев???
Почему????
Почему так?????
Джек, сможешь дать ответ??
Шанс
20.03.2013 23:22
А Кадыров всётаки свинью подложил стране немаленькую.
Шанс
20.03.2013 23:09
Какого лиса?
Винс
20.03.2013 21:27
Но Лис, приближенная команда Лиса и те у кого ооочень много лавэ , им можно. Почему можно ? Да потому что , это никак не отразится для них. Этот, один из безграничных прецедентов.
Винс
20.03.2013 21:19
Да как раз таки и нужен в этом случае грандиозный скандал. Ни хрена ж себе . Первое лицо Чечни пример такой подал. Дальше больше будет.
Винс
20.03.2013 21:16
Это не проступок, а нормальная реакция на происходящее.
Steve'G
20.03.2013 21:15
размер штрафа надо было установить..соразмерно лицу,которому его выписали) лям содрать...и раздать бедным
Steve'G
20.03.2013 21:15
но и безнаказанным тоже нельзя оставлять.
Julius
20.03.2013 21:14
Здесь надо было умеренное наказание в виде штрафа. Ну, а дисква стадиона на один матч, по-моему, уже слишком жестко, но ничего - сойдет, как предельное наказание. Не надо устраивать грандиозных скандалов.
Julius
20.03.2013 21:09
Я согласен, что проступок со стороны Рамзана был. Но это была горячность болельщика - не более того. Не надо из этого раздувать скандал вселенских размеров, да еще с национальной подоплекой.
Винс
20.03.2013 21:05
Штраф этот копеечный для галочки. Скорее всего его и вовсе не будет. Ничего ж не было из ряда вон. Все нормально. Все так и должно быть.
Julius
20.03.2013 20:56
Думается, наказание достаточно взвешенное. Хотя можно было ограничиться штрафом. Зачем болельщики "Терека" должны пропустить матч?
Julius
20.03.2013 20:51
Кадыров - не президент Ичкерии, а руководитель Чечни. "Президентом Ичкерии" был Дудаев. Не путайте.
Винс
20.03.2013 20:38
Только небольшое уточнение. Отличился бы обычный болельщик, простой такой несдержанностью , на раз-два оформили бы 213 да 130 УК РФ.
Винс
20.03.2013 20:34
А вообще то сказал-прокричал в рупор Президент Ичкерии, значит так и надо. Все нормально. Будь воля так каждый третий болельщик на каждом втором матче что то подобное через мегафон пар выпускал. Ну чего ж удивляться то ? Обычное явление. И штраф соответственен. Обычный штрафик небольшой и для проформы 1 матч на нейтральном поле.
jack
20.03.2013 20:27
ну срeднeaзиaты тожe нe от хорошeй жизни к нaм eдут..но когдa читaeшь стaтистику что кaждый 3 рeбeнок в Москвe срeднeaзиaт, то кaк то рaздрaжaeт..a в Сибири восточной и ДВ вообщe почти одни китaйцы..(..русских нe тaк много кaк кaжeтся(
jack
20.03.2013 20:18
Рaсп, a я видeл в прошлом году в Москвe в мeтро..кaртину кaк двa кaвкaзцa сидeли в полном вaгонe и громко рaзговaривaли нa родном языкe, пожилой мужчинa сдeлaл им зaмeчaниe, нa что они нaчaли eму хaмить..и кaк полвaгонa с ним нaчaли ругaться они вышли..вывод..дeло нe в нaции a конкрeтно в людях..
Распасовщик
20.03.2013 20:16
Азиаты в одной квартире по 60 человек живут.....как живут.....спят ночью....утром на работу, а другая половина, 60, в ту же квартиру.....спать до вечера.
jack
20.03.2013 20:01
Славик я себя лохом славянином не считаю,а то что где то какой то Терек так считает то это его проблемы..лично мне кавказцы ничего плохого не сделали..в армии служил у нас ребята с Чечни были, ничего плохого на них язык не поворачивается сказать..были конечно быковатые но в основном вполне адекватные ребята..Спартачи положително отзываются о выезде в Грозный, дружелюбно встречают, угощают..и вообще наши кавказцы имеют полное право жить и работать в Москве как и жители других регионов..да и не так они заполонили как те же среднеазиаты)
Распасовщик
20.03.2013 19:45
Сегодня жена рассказывает: на трамвайной остановке "мужики" подбежали к входной двери трамвая, зашли первыми и опустили свои жопы на сидушку, а женщины вползли в трамвай и стояли, и это русские мужчины.
Надо менять отношение внутри нации, тогда и другие будут уважать. Уважение решает.
Распасовщик
20.03.2013 19:32
Славик))))))
Распасовщик
20.03.2013 19:31
Славик, у меня к тебе претензии??? Я обобщаю.
Чеченские детишки впитывали в себя то, что русские напали, русские убивали, поэтому мы должны их убивать и т.д. и т.п.
А кто это сделал, кто внушал это детям???
В свою очередь, русские дети сейчас слышат про наглых кавказцах и т.д. и т.п. И эти дети растут с ненавистью к друг другу, не осознавая почему.
Славик
20.03.2013 19:25
Нет плохой нации - есть плохие люди!Согласен!
Славик
20.03.2013 19:24
Кариб, я за это!Но вчера сказали, что мы никто и сами позволяем это!
Carib
20.03.2013 19:23
Чти свою религию...
И не обсуждай другую
Нет плохой нации-есть плохие люди
Шанс
20.03.2013 19:15
Слав просто молодой парень, ему прогрели уши, рассказали всё так как кому то выгодно вот и результат. Придёт время он сам всё увидит.
Шанс
20.03.2013 19:09
Слав Терека просто всякие СС подогрели, вот он и начал.Потом успокоился. Сказал что он всех на сайте уважает и попросил сильно Кадырова грязью не поливать.
Dmin
20.03.2013 19:08
то что Терек не прав, ему почти всем сайтом пытались доказать. те глупости, что он написал, даже читать противно
Славик
20.03.2013 19:02
Илья правильно сказал!Я за это!
Шанс
20.03.2013 19:00
Раз мы зовёмся одной страной, то между собой нам не стоит вообще касаться национальностей. Будь человеком, поситай свою Родину и предков, веди себя правильно, не ведись на пороки и грязь и будут к тебе относится уважительно. А об национальностях надо помнить, когда нужно сохранять культурное наследие.
Славик
20.03.2013 18:57
А вообще да, национальность для меня не показатель, как бы не было смешно это сказано.Я ко всем отношусь ровно, если не задевают!
Шанс
20.03.2013 18:57
Вот с Ахмой соглашусь
Славик
20.03.2013 18:52
Илья, во-первых, они даже за меня качали в клубах и перли реально, как за своего!Они осаживали при мне многих, не очкуя!По-этому и сужу!Такое было, не отрицаю!
Dmin
20.03.2013 18:50
в принципе один матч изоляции тоже нормальное наказание. интересно, Рамзанка извинился перед Вилковым?
Шанс
20.03.2013 18:47
Слав откуда ты знаешь какие они войны?
Шанс
20.03.2013 18:46
Слав всё херня. Вот в моём городе на них реагировали так же как и на чукчей. Из всех конфликтов которые у меня возникали с нохчами ни разу им кроме пи*дюлей ничего не обломилось.
И нельзя Слав грести всех под одну гребёнку. Среди них достаточно отличных парней. Друг у меня был чеченец.
Не стоит поднимать нац.тему. Люди плохие или хорошие не зависимо от национальностей.
Распасовщик
20.03.2013 18:35
Славик, так эсэс постоянно провоцирует, оскорбляет кавказцев, а как коснулся разговор чеченцев, Терек не выдержал, по совокупности прочитанного за весь период.
Шанс
20.03.2013 18:35
Славик ты там жил? Всё это сказки, поверь.
Славик
20.03.2013 18:32
Сергей, нас не уважают к сожалению!Об нас вытирают ноги!Не в политике, не в медецине, не в науке, не в спорте, а на бытовом уровне!Мы против Северокавказского округа - никто!Значит будем лохами и обтекать!
Славик
20.03.2013 18:29
Илья, это заблуждение, но в реальном мире, ты никому ничего не докажешь!
Carib
20.03.2013 18:28
Русский бунт беспощаден,но и безсмыслен.Разогнёмся,все огребут не по детски....но вот потом..опять же в какое нибудь говно опять влезем.
Славик
20.03.2013 18:28
Они вынуждают, свой народ-герой не уважать русских!Уверен, они своего допросятся,думаю не долго останется!Зря они так!
Шанс
20.03.2013 18:26
Слав ты же понимаешь что это заблуждение. Ещё какое
Шанс
20.03.2013 18:22
Слав ты не понял. У них просто сейчас идиология нацисткая культивируется. Пройдёт время и всё это уйдёт. Не надо сейчас на эмоциях горячку пороть.
Распасовщик
20.03.2013 18:21
Славик))))))
Шанс
20.03.2013 18:12
Славик расслабся. Никто никого не терпит. Всё нормально.
Славик
20.03.2013 18:11
Мое мнение: Кадыров просто антисоциален, ему нужно изолироваться от общества.Если нет культуры у человека, то ее не взрастить.Это прямейшее неуважение ко всему футбольному сообществую.РФС,КДК - это проституки, которые будут молчать и ничего не делать. Какая же мразная власть у ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!
krokuz_gg
20.03.2013 16:18
Это чмо Кадыров опозорил Российский спортивный мир перед мировым спортивным(и не только)миром. 200тыс. рублей у него доход каждые день, не меньше. Какого хрена они не принимают меры.Надо было запретить посещение стадиона, по меньшей мере. У нас все продажные...К нам отношение только ухудшается из-за таких случаев и чемпионат падает. Херня короче полная.
Carib
20.03.2013 16:10
В Е З Д Е ,во всех отраслях.....
Круифф
20.03.2013 15:56
Вот такие клоуны правят у нас в стране
Rellabbenn
20.03.2013 15:42
Bender, ЧМ сейчас модно проводить в экзотических местах. Юар, Катар, Россия, Бразилия, с их часовыми поясами.
НО пара серьезных прецедентов в рамках ЛЧ и до свидания. Вопрос об исключении или ином суровом наказании по отношению к РПЛ будет стоять совсем не так, как по отношению к Испании или Германии, например.
Carib
20.03.2013 15:23
Джугашвили,однако...
aleks-i64
20.03.2013 15:03
Осадок в душе остался...Вася Сталин тоже себе позволял всякие вольности после игры и в перерывах...Мог войти к судьям и небрежно сказать ,что он думает о них или дать "дружеские" рекомендации...
История движется по спирали...
aleks-i64
20.03.2013 14:58
Привет Сережа!
Согласен с тобой!!!
Согласен с тобой!!!
Malin-Sergey
20.03.2013 14:55
Всем привет
Malin-Sergey
20.03.2013 14:55
Саша
Garon
20.03.2013 14:55
Какой смысл в денежном штрафе...все будет уплачено из федеральных денег которые тратятся на Терек...?
На нейтральном поле это еще куда ни шло...
Malin-Sergey
20.03.2013 14:55
Есть люди , которым можно...все и везде...и весь мир в этом убедился...
aleks-i64
20.03.2013 14:54
Привет Илья!
Может и так...
Может и так...
Vint
20.03.2013 14:51
Будем надеяться что Кадыров осознает свою ошибку и впредь не будет себе такого позволять.
1982sky
20.03.2013 14:46
Ндааааа уж.
Шанс
20.03.2013 14:40
Саламычу не позавидуешь.
Шанс
20.03.2013 14:38
Саш
есть другой вариант, и он более вероятный. Судьи теперь из за солидарности будут все спорные моменты решать против Терека.
есть другой вариант, и он более вероятный. Судьи теперь из за солидарности будут все спорные моменты решать против Терека.
N!k!4
20.03.2013 14:37
алекс
«После матча судейская бригада под охраной прошла в судейскую комнату. Вслед за арбитрами в комнату вошел Рамзан Кадыров.
При этом охрана Кадырова не допустила в комнату делегата и инспектора матча – они смогли войти только через пять минут.
Присутствие посторонниз лиц в судейской комнате – строгое нарушение
aleks-i64
20.03.2013 14:30
То ,что заходил один в судейскую,то это вряд ли -наверняка с телохранителями...
Прецедент с оскорблениями и заходом в раздевалку был создан,теперь другие свистуны тысячу раз подумают,прежде чем свистеть в Грозном...А это уже не игра,если игроки -гости и судьи будут чего-то боятся...Не красит это футбол ...
N!k!4
20.03.2013 14:27
Что значит не за какие деньги?) смешно)
Сын отца
20.03.2013 14:18
все правильно
Malin-Sergey
20.03.2013 14:17
Какая ЛЕ для Терека... Вот он сейчас на своем месте и находится... может чуть выше...чуть ниже...Нормальные игроки к ним не поедут...не за какие деньги.
alex-ss
20.03.2013 14:13
да, шанс, это мне только одному надо и только я один этим доволен, ок
я уже сполна высказался на этот счет, пусть дикие люди по-своему и развлекаются
Bender
20.03.2013 14:09
Джек плюсую. Рел но чм нам доверили...
Rellabbenn
20.03.2013 14:08
*Нет, УЕФА и ФИФА похер. Лига Чемпионов ниче не потеряет с исключением клубов РПЛ.
Rellabbenn
20.03.2013 14:07
Щас спустят с рук одному и все решат, что им тоже можно. И какой-нибудь дурень еще в рамках ЛЧ крикнет...
jack
20.03.2013 14:06
Шанс в том то и смысл, что бы за подобные выходки чинов страдали все.. и клуб и болельщики..что бы в следущий раз они думали как себя вести, стоит ди подобное кричать..штрафы для них это фигня)
Шанс
20.03.2013 14:02
Наказывать надо было Кадырова. Раз компетенция КДК распространяется на футбол вот и запретили бы ему присуствовать на стадионе.
Bender
20.03.2013 14:00
УЕФА и ФИФА смотрит на все это примерно так:
Шанс
20.03.2013 13:59
Этот "бомонд" пусть валит в сторону леса ... или следит за своими ляпами. Другое дело что это всё сказывается на проведении международних соревнованиях.
Bender
20.03.2013 13:59
Кадыров тут назначил министром человека, с которым в инстаграмме познакомился, поэтому удивляться что он не понимает что своими действиями делает плохо болельщикам клуба Терек, не стоит...
Шанс
20.03.2013 13:57
Конечно нет смысла .... какой смысл может быть в том что 30000 болельщиков не смогут посмотреть ближайшую игру любимой команды. Это так мелочь, главное что бы один тип в Курске этим доволен.
alex-ss
20.03.2013 13:56
не стоит постоянно на мировой "бомонд" равняться
Bender
20.03.2013 13:56
Справедливое решение, вот только на стадион нельзя пускать людей срывающих матчи, Кадырова в том числе, раз он как болельщик проходит по делу.
Viktam
20.03.2013 13:54
jack правильно подметил
alex-ss
20.03.2013 13:54
не вижу смысла и логики в твоих выпадах, шанс
Шанс
20.03.2013 13:54
Джек согласен. Посмеялись именно над дикостью РУССКИХ. Увы.
Это внутри страны можно на каждом углу кричаь что ты нохча, а для всего мира ты русский.
Шанс
20.03.2013 13:52
СС а тебе что угодно, лишь бы в Грозном матчи не проводили. По-твоему все болельщики в Грозном и окрасностях виноваты в свинском поступке одного человека.
Тебе самому от себя не противно?
Carib
20.03.2013 13:52
куда попа дания?
jack
20.03.2013 13:51
дааа..и в мире очередной раз над дикостью русских посмеялись((
alex-ss
20.03.2013 13:47
мда, кадыров опозорился на всю страну, теперь 100% при попадании терека в ЛЕ, в Грозном матчей не будет
Шанс
20.03.2013 13:47
А пострадали болельщики .... как впрочем и всегда. Вот так вот. А надо было бы Кадырову запретить посещать стадион до конца сезона.
jack
20.03.2013 13:45
Помню еще в прошлом году Гаджиев в перерыве к судье стучался..что дверь с петель снял)
alex-ss
20.03.2013 13:44
но пикетчик все-таки добился своего
jack
20.03.2013 13:44
что интересно он ему наговорил там)..и это при том что Вилков по сути не накосячил...)
alex-ss
20.03.2013 13:43
маловато будет
ну, думаю, время поостыть все-таки у горачих парней будет, почти месяц
ну, думаю, время поостыть все-таки у горачих парней будет, почти месяц
Steve'G
20.03.2013 13:41
Кадыров купит абонемент на следующий сезон)
N!k!4
20.03.2013 13:37
Ещё и к судье 1 на 1 пошел говорить. С таким штрафом он может себе позволить каждый матч нарушать правила
Carib
20.03.2013 13:34
Да,а КДК Вилкову звание Герой матча не присвоил???
jack
20.03.2013 13:32
Кариб..ну да смысл с них рубить)
095
20.03.2013 13:29
Carib
20.03.2013 13:27
Джек,срубили мало потому,что знают откуда они будут выплачены,из твоего и моего кармана.
Сын отца
20.03.2013 13:27
Кадыров неудачник
Carib
20.03.2013 13:26
а инспектор и делегат должен быть судья Дред....с лицензией на отстрел неадекватов...
jack
20.03.2013 13:25
Кадыров еще в судейскую врывался)) 0_о..они еще хотят проводить у себя матчи еврокубков)
jack
20.03.2013 13:23
в принципе норм..наказание есть и это главное, странно только что денег маловато срубили)
Steve'G
20.03.2013 13:21
ну типа наказали)
Jerry
20.03.2013 13:19
Ничего такого запредельного, больше шума было...
13:00 ЧМ-2026
Кан: Месси и Роналду подталкивали друг друга к совершенствованию почти два десятилетия
12:31 ЧМ-2026
Нагельсман получит € 7 млн в случае добровольного ухода с поста главного тренера сборной Германии
11:58 ЧМ-2026
Агент Барбоза: Португалии повезло в какой-то мере, поскольку у Хорватии было очень много моментов
11:44 ЧМ-2026
Мартинес: на этом ЧМ нет ни одного футболиста, который исполнил бы пенальти так, как это сделал Роналду
10:55 ЧМ-2026
Далич: VAR убивает эмоции. Он лишает тебя тех чувств, которые ты испытываешь в моменте
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 2:0 | Алжир |
| Австралия | 21:00 | Египет |
| Аргентина | 01:00 | Кабо-Верде |
| Колумбия | 04:30 | Гана |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Нафтан | 40 ′ | Динамо-Брест |
| Китай: Суперлига | ||
| Юньнань Юйкунь | 82 ′ | Хэнань |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Астана | 17:00 | Женис |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Сириус | 20:00 | Мьельбю |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


