Новости футбола

Киву надоело ждать

среда, 04 июн. 2008 года, 00:01
Кристиан Киву намерен наверстать упущенное со сборной Румынии, которая пробилась на крупный турнир впервые после ЕВРО-2000™.

Сильные соперники
В последний раз румыны играли в финальной части международных соревнований восемь лет назад. Тогда они вышли в 1/8 финала, где уступили Италии со счетом 0:2. "Скуадра адзурра" стала соперником команды Виктора Пицуркэ и на ЕВРО-2008™ в "группе смерти", куда также попали сборные Франции и Нидерландов.

Затянувшееся ожидание
Впрочем, румыны опередили оранжевых в отборочном цикле, а Киву прекрасно знаком с итальянским футболом, так как защищает цвета "Интернационале", а ранее выступал за "Рому". Это дает защитнику право надеяться, что его сборная будет на равных биться с именитыми соперниками. "Мы давно не выступали на крупных соревнованиях и с нетерпением ждем начала турнира, - сказал Киву после первой тренировки сборной на "AFG Арене", где выступает "Санкт-Галлен". - У нас молодая команда, которая хорошо проявила себя в отборочной кампании, поэтому мы никого не боимся".

"Очень жаль"
Задачу румын по выходу из группы может облегчить то, что капитан сборной Италии Фабио Каннаваро не сыграет на ЕВРО из-за травмы. Под большим вопросом участие в турнире и француза Патрика Виейра, партнера Киву по "Интеру". Впрочем, Киву не радуют травмы хорошо знакомых ему по чемпионату Италии футболистов. "Очень жаль, что они пропустят этот турнир. Особенно я переживаю за моего друга и одноклубника Патрика, - посетовал Киву, недавно сам оправившийся от ушиба плеча. - Это могло случиться и с мной. Да и вообще с каждым".

Уважение без страха
Соотечественник Киву Козмин Контра в преддверии первого матча с "трехцветными" в Цюрихе отметил, что румыны не боятся соперника. "У Франции великолепная команда, но не непобедимая, - подытожил Контра. - Мы уважаем соперника, однако не боимся его".

Лента новостей
Ещё новости