Новости футбола

Семак: начало сезона получилось очень удачным

вторник, 06 мая 2008 года, 09:01 чемпионат России
Полузащитник «Рубина» Сергей Семак признался, что мечтает о титуле чемпиона мира.

«Начало сезона получилось очень удачным. Правда, в восьмом матче наша рекордная серия побед оборвалась. Но главное – результат в конце сезона. Если не добьемся желаемого, положительных эмоций этот рекорд не прибавит.

Всегда присутствует неудовлетворенность своей игрой. Матчи, когда все получается, бывают очень редко. В этом сезоне – не было.

Красивых городов много. Это и Владивосток, и Казань, и Самара. Если выбирать, то Москву, хотя мне трудно ее назвать чужой. Еще всегда с удовольствием еду в Питер. Чудесный город, где умеют болеть за свою команду.

Какие три слова лучше всего характеризуют российский футбол? В три слова непросто уложиться. Попробую в три понятия. Первое – непредсказуемость большинства результатов. Второе – качество полей, которое необходимо улучшать. Третье – функциональная готовность, настрой, самоотдача. С этим сегодня в премьер-лиге у каждой команды полный порядок.

Кем бы я стал, если бы не футбол? В мое время мальчишки мечтали стать летчиками или космонавтами. Я – не исключение.

Какие прозвища у меня были в жизни? Ничего интересного. Производные от фамилии – Сима, Сёма, Серый.

О достоинствах и недостатках нужно спрашивать людей, которые со мною общаются. Себя я критикую практически за все.

Какой денежной суммы мне хватит на месяц? Полагаю, минимального потребительского набора мне будет достаточно. Пусть он небольшой, но люди привыкают ко всему.

Из языков знаю один – русский. На остальных говорю плохо и утверждать, что знаю их, не могу.

Самый известный человек не из мира футбола, чей телефонный номер есть в моей записной книжке? У меня нет приятелей из мира политики и шоу-бизнеса.

Не могу вспомнить, когда плакал последний раз. Наверное, время от времени полезно снимать напряжение слезами. Навзрыд, конечно, не плачу, но порой, когда смотрю сентиментальный фильм, слезы наворачиваются.

Несбыточная мечта? Скорее всего, не получится стать чемпионом мира по футболу. Небольшой шанс, правда, пока остается.

После окончания карьеры надо будет немного отдохнуть от футбола. А дальше – не загадывал.

Что готов пообещать сделать, если моя команда в этом году станет чемпионом? Я не отношусь к оригинальным людям. Обещание сбрить бороду или усы мало кому помогает выиграть», – сказал Семак в интервью «Спорт-Экспресс».
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Крылья Советов 18:00 Родина
Испания: Примера
Севилья 22:00 Валенсия
Италия: Серия А
Венеция 21:45 Фиорентина
Германия: Бундеслига
Унион 21:30 Шальке-04
Франция: Лига 1
Ренн 21:45 Марсель
Нидерланды: Эредивизия
АЗ Алкмар 21:00 Виллем II
Бельгия: Лига Жюпиле
Мехелен 21:45 Андерлехт
Турция: Суперлига
Бешикташ 20:00 Эрзурумспор
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Кадисия 18:25 Аль-Иттифак
Аль-Фейсали 18:45 Аль-Иттихад
Аль-Ахли 21:00 Аль-Хазм
Австрия: Бундеслига
Рид 20:30 Ред Булл Зальцбург
Украина: Премьер-лига
Колос 15:30 Карпаты
Беларусь: Высшая лига
Минск 20:10 Славия-Мозырь
Дания: Суперлига
Копенгаген 20:00 Хорсенс
Бразилия: Серия А
Коритиба 03:00 Атлетико Паранаэнсе
Кипр: Первый дивизион
АЕЛ 20:00 Неа Саламина
Аргентина: Примера
Ньюэллс Олд Бойз 23:00 Велес Сарсфилд
Дефенса и Хустисия 01:15 Химнасия и Эсгрима М
Бока Хуниорс 03:30 Сентраль Кордова
Швеция: Аллсвенскан
Хеккен 20:00 Мьельбю
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.