Новости футбола

Побеждают аутсайдеры

понедельник, 02 июн. 2008 года, 00:30

В седьмом туре чемпионата Армении было сыграно всего два матча. Удача улыбнулась командам, замыкающим турнирную таблицу - "Улису" и "Киликии". А вот поединки с участием лидеров национального первенства перенесли на более поздний срок.

Дебют Маркарова
Столичная "Киликия" провела первый официальный матч под руководством нового главного тренера Эдуарда Маркарова. Дебют оказался удачным - "Киликия" одержала победу, огорчив более опытного соперника, и набрала первые очки в этом сезоне. Оба гола на счету Рафаэля Мкртчяна. На 14-й минуте юркий нападающий протолкнул снаряд в ворота "Ширака" в сутолоке, а на 24-й дальним ударом отправил мяч в "девятку".

Минимальная реализация
Противостояние "Улиса" и "Гандзасара" выдалось на редкость зрелищным - острые моменты возникали то у одних ворот, то у других. Впрочем, благодаря отменной реакции вратарей и расточительности полевых игроков счет до 44-й минуты оставался не открытым. В итоге, исход встречи решила острая контратака "Улиса" - Гагик Симонян переадресовал мяч Рафаэлю Назаряну, который в касание вывел на ударную позицию Артема Адамяна. Нападающий на скорости обыграл голкипера и принес "Улису" три очка, которые позволили команде опередить в турнирной таблице "Гандзасар".

Лента новостей
Ещё новости