Новости футбола

Вячеслав Грозный: средних футболистов приобретать не будем

понедельник, 02 июн. 2008 года, 09:37 чемпионат России
Вчера футболистам "Терека" был представлен новый главный тренер Вячеслав Грозный.

— Насколько неожиданным стало для вас предложение возглавить грозненский клуб?
— Оно мне было сделано еще зимой. Тогда в силу ряда обстоятельств я не смог его принять, но на встрече в Москве с вице-президентом "Терека" Хайдаром Алхановым мы договорились, что в случае необходимости позднее к этому вопросу вернемся.

— Что же на сей раз заставило вас ответить согласием?
— Настойчивость Алханова и заверение в том, что для профессиональной, плодотворной работы будут созданы все необходимые условия. Гарантии на сей счет от президента республики уже получены.

— На какой срок рассчитан контракт?
— Он пока не подписан. Да и его условия детально еще не оговаривались. Мы с Хайдаром Минераловичем просто пожали друг другу руки, и я приступил к работе.

— С чего начали?
— Со знакомства с коллективом. Кстати, некоторых ребят я знаю. С Адиевым и Кузьмичевым знаком по "Спартаку", с Дудником - по запорожскому "Металлургу", неплохо мне известны и возможности Кулика. С остальными познакомлюсь в процессе работы и до отъезда на зарубежный сбор постараюсь индивидуально побеседовать с каждым.

— Укреплять состав собираетесь?
— Только после детального знакомства с командой. Думаю, три-четыре позиции в усилении нуждаются. Но средних футболистов приобретать не будем.

— Представьте, пожалуйста, своих помощников.
— Обязанности старшего тренера будет выполнять Алексей Величко. Кроме того, в "Тереке" появится руководитель комплексной научной группы профессор Владимир Ковалев. Не исключено, что в число моих помощников войдут и тренеры, которые будут работать с каждой линией команды.

— Каковы ближайшие планы?
— До 10 июня будем трудиться в Кисловодске. Затем отправимся в Австрию, где будем тренироваться до 20-го. Несколько дней проведем в Сочи, откуда вернемся в Кисловодск. Там и продолжим подготовку к первому после перерыва домашнему матчу - со "Спартаком".

А вот как прокомментировал перемены в штабе "Терека" Хайдар Алханов:

— Мы пошли на этот шаг вовсе не потому, что обеспокоены турнирным положением команды. С учетом поставленных задач оно на сегодня выглядит достаточно благополучным. Просто нас не устроило качество игры "Терека" в целом ряде матчей. Именно для его повышения и был приглашен такой опытный специалист, как Вячеслав Грозный (ранее новый тренер грозненцев возглавлял днепропетровский "Днепр", софийский "Левски", киевский "Арсенал", выводил в еврокубки запорожский "Металлург", несколько сезонов помогал в "Спартаке" Олегу Романцеву.). С его приходом, надеюсь, у коллектива появится свой игровой почерк, чего сейчас ему явно не хватает. Мы благодарны Леониду Назаренко за согласие возглавить "Терек" в достаточно сложный момент, когда команда, по сути, создавалась заново. Ему и его помощнику Сергею Разаренову предложена работа в структуре клуба, где они будут отвечать за подготовку молодых футболистов и воспитание резерва. Если их это не устроит, то поблагодарим Леонида Васильевича и расстанемся добрыми друзьями. Сообщу также, что пресс-службу, как и в прошлом сезоне, вновь возглавит Казбек Хаджиев.
Лента новостей
Ещё новости