Голы: Криштиану Роналду (1:0) Нуну Мендеш (2:0) Криштиану Роналду (3:0) Абдувохид Нематов (4:0 A) Рафаэл Леау (5:0)
Вячеслав Грозный: средних футболистов приобретать не будем
Вчера футболистам "Терека" был представлен новый главный тренер Вячеслав Грозный.
— Насколько неожиданным стало для вас предложение возглавить грозненский клуб?
— Оно мне было сделано еще зимой. Тогда в силу ряда обстоятельств я не смог его принять, но на встрече в Москве с вице-президентом "Терека" Хайдаром Алхановым мы договорились, что в случае необходимости позднее к этому вопросу вернемся.
— Что же на сей раз заставило вас ответить согласием?
— Настойчивость Алханова и заверение в том, что для профессиональной, плодотворной работы будут созданы все необходимые условия. Гарантии на сей счет от президента республики уже получены.
— На какой срок рассчитан контракт?
— Он пока не подписан. Да и его условия детально еще не оговаривались. Мы с Хайдаром Минераловичем просто пожали друг другу руки, и я приступил к работе.
— С чего начали?
— Со знакомства с коллективом. Кстати, некоторых ребят я знаю. С Адиевым и Кузьмичевым знаком по "Спартаку", с Дудником - по запорожскому "Металлургу", неплохо мне известны и возможности Кулика. С остальными познакомлюсь в процессе работы и до отъезда на зарубежный сбор постараюсь индивидуально побеседовать с каждым.
— Укреплять состав собираетесь?
— Только после детального знакомства с командой. Думаю, три-четыре позиции в усилении нуждаются. Но средних футболистов приобретать не будем.
— Представьте, пожалуйста, своих помощников.
— Обязанности старшего тренера будет выполнять Алексей Величко. Кроме того, в "Тереке" появится руководитель комплексной научной группы профессор Владимир Ковалев. Не исключено, что в число моих помощников войдут и тренеры, которые будут работать с каждой линией команды.
— Каковы ближайшие планы?
— До 10 июня будем трудиться в Кисловодске. Затем отправимся в Австрию, где будем тренироваться до 20-го. Несколько дней проведем в Сочи, откуда вернемся в Кисловодск. Там и продолжим подготовку к первому после перерыва домашнему матчу - со "Спартаком".
А вот как прокомментировал перемены в штабе "Терека" Хайдар Алханов:
— Мы пошли на этот шаг вовсе не потому, что обеспокоены турнирным положением команды. С учетом поставленных задач оно на сегодня выглядит достаточно благополучным. Просто нас не устроило качество игры "Терека" в целом ряде матчей. Именно для его повышения и был приглашен такой опытный специалист, как Вячеслав Грозный (ранее новый тренер грозненцев возглавлял днепропетровский "Днепр", софийский "Левски", киевский "Арсенал", выводил в еврокубки запорожский "Металлург", несколько сезонов помогал в "Спартаке" Олегу Романцеву.). С его приходом, надеюсь, у коллектива появится свой игровой почерк, чего сейчас ему явно не хватает. Мы благодарны Леониду Назаренко за согласие возглавить "Терек" в достаточно сложный момент, когда команда, по сути, создавалась заново. Ему и его помощнику Сергею Разаренову предложена работа в структуре клуба, где они будут отвечать за подготовку молодых футболистов и воспитание резерва. Если их это не устроит, то поблагодарим Леонида Васильевича и расстанемся добрыми друзьями. Сообщу также, что пресс-службу, как и в прошлом сезоне, вновь возглавит Казбек Хаджиев.
— Насколько неожиданным стало для вас предложение возглавить грозненский клуб?
— Оно мне было сделано еще зимой. Тогда в силу ряда обстоятельств я не смог его принять, но на встрече в Москве с вице-президентом "Терека" Хайдаром Алхановым мы договорились, что в случае необходимости позднее к этому вопросу вернемся.
— Что же на сей раз заставило вас ответить согласием?
— Настойчивость Алханова и заверение в том, что для профессиональной, плодотворной работы будут созданы все необходимые условия. Гарантии на сей счет от президента республики уже получены.
— На какой срок рассчитан контракт?
— Он пока не подписан. Да и его условия детально еще не оговаривались. Мы с Хайдаром Минераловичем просто пожали друг другу руки, и я приступил к работе.
— С чего начали?
— Со знакомства с коллективом. Кстати, некоторых ребят я знаю. С Адиевым и Кузьмичевым знаком по "Спартаку", с Дудником - по запорожскому "Металлургу", неплохо мне известны и возможности Кулика. С остальными познакомлюсь в процессе работы и до отъезда на зарубежный сбор постараюсь индивидуально побеседовать с каждым.
— Укреплять состав собираетесь?
— Только после детального знакомства с командой. Думаю, три-четыре позиции в усилении нуждаются. Но средних футболистов приобретать не будем.
— Представьте, пожалуйста, своих помощников.
— Обязанности старшего тренера будет выполнять Алексей Величко. Кроме того, в "Тереке" появится руководитель комплексной научной группы профессор Владимир Ковалев. Не исключено, что в число моих помощников войдут и тренеры, которые будут работать с каждой линией команды.
— Каковы ближайшие планы?
— До 10 июня будем трудиться в Кисловодске. Затем отправимся в Австрию, где будем тренироваться до 20-го. Несколько дней проведем в Сочи, откуда вернемся в Кисловодск. Там и продолжим подготовку к первому после перерыва домашнему матчу - со "Спартаком".
А вот как прокомментировал перемены в штабе "Терека" Хайдар Алханов:
— Мы пошли на этот шаг вовсе не потому, что обеспокоены турнирным положением команды. С учетом поставленных задач оно на сегодня выглядит достаточно благополучным. Просто нас не устроило качество игры "Терека" в целом ряде матчей. Именно для его повышения и был приглашен такой опытный специалист, как Вячеслав Грозный (ранее новый тренер грозненцев возглавлял днепропетровский "Днепр", софийский "Левски", киевский "Арсенал", выводил в еврокубки запорожский "Металлург", несколько сезонов помогал в "Спартаке" Олегу Романцеву.). С его приходом, надеюсь, у коллектива появится свой игровой почерк, чего сейчас ему явно не хватает. Мы благодарны Леониду Назаренко за согласие возглавить "Терек" в достаточно сложный момент, когда команда, по сути, создавалась заново. Ему и его помощнику Сергею Разаренову предложена работа в структуре клуба, где они будут отвечать за подготовку молодых футболистов и воспитание резерва. Если их это не устроит, то поблагодарим Леонида Васильевича и расстанемся добрыми друзьями. Сообщу также, что пресс-службу, как и в прошлом сезоне, вновь возглавит Казбек Хаджиев.
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
12:59 РПЛ
Газизов: за Мастури от ФИФА получим хорошие деньги, это приличная сумма для нас. Около € 280–300 тыс
11:14 ЧМ-2026
Холанд — о матче с Францией: мы вышли в следующий этап, так что эта игра уже не особо меня интересует
10:40 ЧМ-2026
Мбаппе: если бы я смотрел за тем, что делает Месси, мне бы пришлось прикладывать ещё больше усилий
10:26 ЧМ-2026
Сарр: было тяжело после игры с Норвегией. Мы немного разочарованы, но это ещё не конец
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Иордания | 1:2 | Алжир |
| Португалия | 5:0 | Узбекистан |
| Англия | 0:0 | Гана |
| Панама | 02:00 | Хорватия |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ВПС | 5:1 | Оулу |
| КуПС | 4:3 | Ильвес |
| Лахти | 0:0 | ТПС |
| Интер Т | 1:1 | СИК |
| Яро | 1:1 | Гнистан |
| Мариехамн | 0:4 | ХИК |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 2:1 | Мешахте |
| Динамо Тб | 2:1 | Динамо Бт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


