Новости футбола

Бабел без ЕВРО

воскресенье, 01 июн. 2008 года, 18:03
Нападающий сборной Нидерландов Райан Бабел повредил на воскресной тренировке голеностоп и не сможет выступить на ЕВРО-2008™.

Порванные связки
На тренировочном занятии в Хундерлоо 21-летний крайний форвард "Ливерпуля" порвал связки голеностопа и потерял практически все шансы сыграть в Австрии и Швейцарии. Первичный медосмотр показал, что Бабел выбыл "как минимум на несколько недель".

"Очень жаль"
Учитывая, что Бабел принимал участие в 11 из 12 отборочных игр сборной, тренеру оранжевых Марко ван Бастену остается горько сожалеть о такой потере. "Травма случилась на ровном месте, - сказал ван Бастен, который может вызвать кого-то на замену. - Пока я не связывался с другими футболистами. Может быть, травма была вызвана усталостью, накопившейся к концу сезона. Очень жаль, что мы больше не можем на него рассчитывать. В последние недели он показывал добротный футбол".

Спарринг с Уэльсом
Бабел выходил на замену во втором тайме в обеих последних проверочных играх сборной и в четверг забил гол украинцам. Свой последний спарринг - против Уэльса - оранжевые проведут уже без экс-игрока "Аякса". Первый матч на ЕВРО-2008™ они сыграют 9 июня против Италии.

Лента новостей
Ещё новости