Новости футбола

Эра Манчини закончилась

пятница, 30 мая 2008 года, 07:45 чемпионат Италии
Чемпион Италии "Интернационале" принял решение об увольнении тренера Роберта Манчини через десять дней после того, как тот привел команду к третьему подряд скудетто.

Встреча с Моратти
Во вторник после обеда 43-летний специалист встретился с президентом "нерадзурри" Массимо Моратти, а сегодня клуб официально объявил об отставке Манчини. "Интер" расстался с тренером Роберто Манчини, - говорится в заявлении клуба. - В частности, решение было принято из-за его заявления после матча между "Интером" и "Ливерпулем" 11 марта 2008 года". В тот вечер, когда его команда выбыла из Лиги чемпионов УЕФА на стадии 1/8 финала, Манчини заявил, что покинет клуб после окончания сезона. "Я думаю, что следующие два с половиной месяца станут для меня последними во главе "Интера", - сказал тогда тренер.

Неудачи в еврокубках
Бывший наставник "Фиорентины" и "Лацио" привел "нерадзурри" к трем чемпионским титулам подряд. Кроме того, под его руководством миланцы четырежды подряд выходили в финалы Кубка Италии, причем два последних раза проигрывали "Роме". В еврокубках же Манчини добиться успехов не удавалось. Считается, что именно желание Моратти победить в Лиге чемпионов стало причиной расставания с Манчини.

Лента новостей
Ещё новости