Новости футбола

Мутко: после меня в "Зените" не появилось ни одного мальчишки

пятница, 19 авг. 2011 года, 19:37 чемпионат России
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко считает, что многочисленные специализированные школы плохо справляются с подготовкой юных футболистов.

"У нас во многих специализированных детских школах совершенствуют спортивное мастерство по десять лет, потом из футбольной школы выходят, и ни головой не умеют ударить, вообще не понимают, как разминку провести", — цитирует Мутко "Интерфакс".

Чтобы улучшить качество подготовки, министерство провело ревизию специализированных детских школ олимпийского резерва, сохранив данный статус у 800 таких заведений из 1,5 тысячи.

Мутко отметил, что многие футбольные клубы не берут воспитанников спортшкол. Он привел в пример "Урал", где играет лишь один воспитанник местной школы, тогда как в "Барселоне" их семеро.

"Я работал до 2003 года президентом "Зенита". Шесть-семь игроков приходили каждый год в команду: Аршавин, Кержаков, Денисов, Власов, Быстров, Малафеев - это все воспитанники собственной школы. После 2003 года ни один мальчишка не играл в команде. Почему? Появились деньги, ты всегда в мире найдешь игрока лучше, - сказал Мутко. - Плюс давайте честно скажем: агенты, заработки - все же работают на комиссии. Даже многие тренеры этим грешат. В мире, не только в России.
jack 20.08.2011 08:14
Стив тaк нaписaл...будто сaм чиновник и в долe этих откaтов)))
Steve'G 20.08.2011 07:53
Клик) я повторюсь..в третий раз) ни один лишний рубль,выделенный НЕ на спорт,не дойдет до фк Анжи) не мне тебе рассказывать,что такое откаты) и бездонные карманы чиновников.
'klik' 20.08.2011 06:49
stivi,я не игнорю.быть может пространство недостаточно часто на главной бываю,чтобы их видеть) согласен,Керимов-знатный боец с несправедливостью. но вопрос остается открытым: зачем в хлебе дырки и чем их замазывать?
'klik' 20.08.2011 06:45
бывший игрок сборной Италии,выступающий за бразильский клуб,попал в больницу в Испании. о мир! ты спорт!
Fan-club Nikity Bazhenova 19.08.2011 22:27
Да уж докатился Вьери уже в 3 дивизионе Бразилии играет)
Fan-club Nikity Bazhenova 19.08.2011 22:25
Бывший партнер по бизнесу напал на Кристиана Вьери Бывший игрок сборной Италии Кристиан Вьери, выступающий за клуб третьего бразильского дивизиона "Боавишта", попал в Испании в больницу с рваной травмой носа, сообщает Corriere dello Sport. По словам адвоката 38- летнего итальянца, его клиент обедал в ресторане, когда к нему подошел бывший партнер по бизнесу, с которым у футболиста был конфликт. Вьери решил, что мужчина хочет приветственно обнять его и помириться, однако тот резко укусил его за нос. Футболист был вынужден немедленно обратиться к врачам. Теперь оба участника конфликта должны предстать перед судом. Решение судьи может быть оглашено уже завтра.
Informator 19.08.2011 22:06
Заголовок УБОЙНЫЙ!!! смешно
Steve'G 19.08.2011 20:53
Клик) Дотации Анжи оседают в карманах чиновников. вот они где. ты,кстати игноришь мои сообщения этого рода) а зря. в Дагестане никто не позволит дотациям утекать в Анжи. тем более,когда там Керимов.
Манкуньянец 19.08.2011 20:47
Клик,ты разве не знаешь кто президент анжи!?....
Манкуньянец 19.08.2011 20:44
Ювентиец,не забывай если бы не маркаров не было бы футбола в махачкале! Да принципе и по всему дагестанс!
'klik' 19.08.2011 20:44
куда в Дагестане дотации деваются? ой! оговорился! хотел сказать,откуда у Анжи деньги?
'klik' 19.08.2011 20:41
бред...пока взрослые не перестанут делить чужие деньги,"мальчишки" играть в настоящий футбол не будут
DreamCollector 19.08.2011 20:18
Ну кто знает,собирался или нет?Тут написано что нет.
Fan-club Nikity Bazhenova 19.08.2011 20:12
чет много за него хотят, Сарате красная цена десятка, да и вообще он вроде в Спартак собирадся
DreamCollector 19.08.2011 20:11
Форлан готов заменить Это'О Как сообщает газета AS, Диего Форлан близок к переходу в миланский Интер. Атлетико почти подписал контракт с колумбийским нападающем Порту Фалькао. Сумма трансфера составит около 35 миллионов евро. В свою очередь Интер скорее всего распрощается с камерунским нападающем Самуэлем Это'о. Уругвайский нападающий уже дал согласие на переговоры и будет рассматривать предложение не только из Италии. Переход Форлана в большей степени будет зависеть от Самуэлем Это'о, который завтра должен пройти медицинское обследование в Риме и подписать контракт с махачкалинским Анжи. "Я получил предложение от Интера. Для меня это мечта переехать в Милан и играть за Интер ",- сообщает Форлан газете La Gazzetta Dello Sport. Диего Флоран так же заявил, что Интер не единственный вариант. Турецкий Галтасарай тоже интересуется уругвайцем. "Кроме Интера со мной связывался турецкий Галтасарай. Эти футбольные клубы по своему хороши. Разница между Турцией и Европой в финансовом отношении не велика. Турция является великой страной, и было бы приятно играть там когда-нибудь. " Контракт Форлана с Атлетико до лета 2013 года. Финансовый вопрос будет играть самую важную роль для Форлана в принятие решения о своем будущем. Обе команды сильны в финансовом отношение. В прошлом сезоне в испанской Примере Диего Форлан сыграл 32 матча и забил в них 8 голов.
DreamCollector 19.08.2011 20:10
Арсенал интересуется Сарате Нападающий Лацио Мауро Сарате выразил свое желание переехать в Лондон. Corriere Dello Sport сообщает, Серхио Сарате (брат и в тоже время агент Мауро) вчера прибыл в Лондон на переговоры с канонирами. Так же в Сарате были заинтересованы главный тренер "Шпор" Гарри Реднапп и московский Спартак. Красно-белые предлагали за аргентинца 17 миллионов евро. Но Сарате выразил свою незаинтересованность в переезде в Россию. Итальянский Лацио оценивает своего нападающего в 20 миллионов евро. 24-летний аргентинец в прошлом сезоне Серии А чемпионата Италии провел 35 игр и забил 9 мячей. В своей карьере Мауро Сарате поиграл в английской премьер-лиге за Бирмингем, в арабском клубе Аль-Садда и в аргентинской Велес Сарсфилда. Мауро Сарате был признан лучшим бомбардиром аргентинской Апертуры 2006 года, обладатель Кубка и Суперкубка Италии в 2009 году
Fan-club Nikity Bazhenova 19.08.2011 20:08
мда Волгарь удивил, да и Брянск с Шинником
DreamCollector 19.08.2011 20:08
Интер хочет заполучить Маскерано Миланский Интер за вырученные деньги от продажи Самуэля Это'О в Анжи планирует подписать опорника Барселоны Хавьера Маскерано. Итальянский клуб в настоящее время ведет переговоры с махачкалинским Анжи о продаже Самуэля Это'О. Стоимость камерунца оценивается в 35 миллионов евро. Испанские таблоиды сообщают, что некоторые из денежных средств от продажи камерунца могли бы быть потрачены на новых футболистов. В прошлом году Интер был близок к подписанию Маскерано, но он предпочел присоединиться к Барселоне.
DreamCollector 19.08.2011 20:07
Майкон выставлен на трансфер Массимо Моратти (президент клуба) готов отпустить Майкона этим летом, но только за 20 млн евро. 30-летний защитник был связан с переходом в мадридский Реал в начале этого лета, но Жозе Моуринью подписал португальца Фабио Коэнтрау. Другим возможным местом для Майкона может стать Манчестер Сити. У Майкона контракт с Интером до лета 2012 года.
JUVENTIEC05 19.08.2011 19:58
В Анжи тоже не так уж и просто.Есть много пропадающих талантов в Махачкале,но есть люди гавно как Маркаров,который за деньги продавал в дубле места.
Alhimik 19.08.2011 19:54
На воротах Кабанов стоял, та ещё дырка... Странно почему не Комаров..((
Alhimik 19.08.2011 19:52
Волгарь чет вообще никакой Crying or Very sad
Malin-Sergey 19.08.2011 19:44
Если министр не знает куда спортшколы делись, то за чем нам такой министр.
jack 19.08.2011 19:29
нaсчeт Динaмо..послe сeгодняшнeй игры я про них вaщe нeчeго приличного скaзaть нe могу)
Carib 19.08.2011 19:13
Химки,Волгарь,Динамо (Брянск),Шинник оойой -удивлен
DreamCollector 19.08.2011 19:07
Недавно его по России 2 показывали.Наказание должен понести.А какое,всё зависит от обстоятельств.
jack 19.08.2011 18:57
жaль пaрня совсeм молодой eщe(( нaдeюсь убийцу нaкaжут по всe строгости зaконa...дaжe нe смотря нa то что он вeликолeпный спортсмeн
Саурфанг 19.08.2011 18:49
эй!кто так отписался что полсайта накосячило???
DreamCollector 19.08.2011 18:44
Расул Мирзаев явился с повинной Tweet Чемпион мира по боевому самбо и смешанным единоборствам Расул Мирзаев, которого подозревают в избиении умершего впоследствии студента, добровольно явился в правоохранительные органы. "Сегодня вечером Мирзаев явился с повинной к следователю в сопровождении адвоката. В настоящее время он дает показания", - рассказали РИА “Новости” в следственном отделе СК по району Замоскворечье. "Расул Мирзоев задержан следователем ГСУ по Москве в порядке статьи 91 по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего)", - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. О трагическом происшествии стало известно сегодня. По официально не подтвержденной информации, 13 августа у ночного клуба "Гараж" между Мирзаевым и Иваном Агафоновым возник конфликт. По одной из версий, студент пытался приставать к девушке спортсмена. После словесной перепалки Мирзаев "дал затрещину" своему противнику, в результате чего тот получил травму головы. Спустя четыре дня Агафонов скончался в больнице, не приходя в сознание. Вот это новость.(
vagner vtoto 19.08.2011 17:43
молодых звезд вообще нет!кто будет 2018 играть не понятно!
vagner vtoto 19.08.2011 17:40
Вообще какое то потеряное поколение получается!
Alhimik 19.08.2011 17:03
Camp-Nou, вот ты и сам ответил на свой вопрос) Да и за столько сезонов одного Ионова мало будет. Всех остальных или продали, или в аренду отдали. Так что у молодежи шанс стать основными очень мал...(
Camp-Nou 19.08.2011 17:01
Переговоры между профсоюзом испанских футболистов (AFE) и Профессиональной футбольной лигой (LFP) об отмене забастовки продлятся до понедельника. Футболисты испанских клубов двух высших дивизионов Испании (Примеры и Сегунды) отказываются выходить на матчи чемпионата Испании из-за отсутствия нового коллективного договора между игроками и Лигой. В пятницу LFP официально объявила о решении перенести матчи первого тура на другие даты. «Обе стороны обозначили свои позиции и договорились продолжить диалог на встречах в субботу и в понедельник», - говорится в заявлении LFP по итогам пятничных переговоров. По информации испанского издания Marca, AFE и LFP обсуждают отмену забастовки ко второму туру Примеры и Сегунды.
Camp-Nou 19.08.2011 16:58
Алхимик, а как же Ионов? Ведь он здорово играл, пробился в основу, прада сейчас не видно, не слышно. А жаль ведь, хороший и быстрый игрок.
DreamCollector 19.08.2011 16:44
смешно "Хетафе" призвал своих поклонников сдать сперму, чтобы увеличить число болельщиков клуба Испанский футбольный клуб "Хетафе" в пятницу представил новый рекламный видеоролик по привлечению болельщиков. В видеоролике Анхеля Торреса призывают поклонников испанского клуба стать донорами спермы в одной из клиник, чтобы таким путём увеличить число болельщиков "Хетафе", сообщает Daily Mail. "Нас очень мало, и нас должно быть больше. Нам нужно, чтобы болельщики клуба "засеяли” мир будущими поклонниками "Хетафе”, - так прокомментировал собственный видеоролик Торрес. http://livetv.ru/lenta/16313_hetafe_prizval_svoih_poklonnikov_sdat_spermu_chtobi_uvelichit_chislo_bolelshikov_kluba/
Carib 19.08.2011 16:20
Насчёт заголовка,-отжёг парнишка.Ну, а по существу,он прав.А кто у нас минспорта а?Руководи,сцуко,всё ведь в твоей власти.Блевать от таких высказываний охота.
fclm 19.08.2011 16:15
неужели у меня ава появилась
Alhimik 19.08.2011 16:00
А школа у нас нормальная, и таланты свои есть, только вот пробиться в основу им практически нереально!
Alhimik 19.08.2011 15:59
Заголовок конечно... повеселил)
Camp-Nou 19.08.2011 15:52
А в Анжи еще сложнее смешно
DreamCollector 19.08.2011 15:50
Тяжело воспитанникам сейчас в Зените.
ZOLOTOY 19.08.2011 15:45
мне заголовок понравился