Новости футбола

Де Зеув: лидерские качества не обязательно проявляются в разговорах

среда, 10 авг. 2011 года, 14:09 чемпионат России
Полузащитник "Спартака" Деми де Зеув считает, что сможет стать лидером красно-белых.

– Тренер "Аякса" Франк де Бур на днях заявил, что Тео Янссен более подходящий лидер, чем вы, так как является более "языкастым" футболистом. Подобные высказывания бывшего тренера задевают?
– Видимо, "Аяксу" был нужен более разговорчивый футболист, поэтому амстердамцы и приобрели его у "Твенте". Их право. Я же считаю, что лидерские качества не обязательно проявляются в разговорах.

– В чемпионском "Алкмаре" вы были безоговорочным лидером. Планируете ли занять эту нишу в "Спартаке"?
– У нас молодая команда, в которой я являюсь одним из самых старших и опытных футболистов, так что почему нет? А вообще лидер – это такое громкое слово... Можно говорить об этом долго, но самое важное – показывать свои качества на тренировках и в играх. Идти до конца в каждом эпизоде, делать какие-то подсказки партнерам…

– Наверняка расстроились, когда узнали, что Берт ван Марвейк не вызвал вас на контрольную игру сборной?
– Обидно, но это было ожидаемо. К этому моменту я провел всего одну официальную встречу. Надеюсь, в будущем в списке приглашенных моя фамилия будет фигурировать.

– Многие футболисты отказываются переезжать в российский чемпионат, мотивируя тем, что у нас они выпадают из поля зрения тренеров сборной. Вы считаете иначе?
– Я настроен положительно, тем более по моим первым ощущениям чемпионат России сильнее голландского. Посмотрите, сколько в российских командах громких имен! Уровень здесь высокий, чемпионат постоянно прогрессирует. Буду показывать достойную игру в "Спартаке" – в сборной обо мне не забудут, – рассказал 28-летний футболист "Советскому спорту".
Malin-Sergey 10.08.2011 12:19
Будет игра и станешь ты лидером и сам этого не заметишь.
Шанс 10.08.2011 11:59
Тебе главное форму набрать и в состав влиться, а остальное всёсамо собой придёт.
Лента новостей
Ещё новости