Новости футбола

Шамах: я уверен, что Насри и Фабрегас покинут "Арсенал"

среда, 10 авг. 2011 года, 13:57 чемпионат Англии
Нападающий "Арсенала" Маруан Шамах уверен, что полузащитники Самир Насри и Сеск Фабрегас покинут команду.

"Я думаю, что они оба близки к уходу из команды. Тренер ищет им замену, и прежде чем позволить Фабрегасу и Насри уйти, он хочет найти замену на каждую из освобождающихся позиций.

Срок действия контракта с Насри истечёт через один год. Если "Арсенал" не продаст его, то он уйдёт бесплатно следующим летом. Есть ли клуб, готовый отказаться от £ 18 млн, чтобы удержать игрока всего на один сезон? Странно, что такой клуб, как "Арсенал", не решил вопрос с контрактом раньше", — цитирует Шамаха The Telegraph.
GreenMilе 11.08.2011 08:52
Конкурентов меньше!
GreenMilе 10.08.2011 16:23
Смотри чтобы тебя не слили куда нибудь.
Alhimik 10.08.2011 13:23
Рио Миячи получил разрешение на работу в Англии и теперь будет иметь возможность играть за Арсенал в этом сезоне. Арсенал подал в УЕФА список игроков для участия в предварительном раунде плей-офф Лиги Чемпионов. Список и подробное пояснение - здесь. Миячи не попал, в отличие от Чемберлена, в этот список и дозаявить его клуб сможет только для участия во втором этапе ЛЧ, если Арсенал туда попадет ( в чем я не сомневаюсь). Самир Насри и Сеск Фабрегас также включены в этот список, но это совсем не отбирает у них пока право на участие в Лиге Чемпионов за другую команду. Чтобы это стало невозможным необходимо их непосредственное участие в одной из игр с Удинезе. Данную ситуацию можно рассматривать как подачу сигнала потенциальным покупателям игроков - торопитесь, а то опоздаете. Судя по всему, МС держит в намерениях преобреси Самира Насри, а Арсен Венгер все же вознамерился продать его. Арсенал просит 22 млн. фунтов за игрока на последнем году его контракта. Для Горожан деньги не проблема, вот и посмотрим - насколько велико их желание. Барселона пока тянет с новым, скорректированным предложением по Фабрегасу (а может просто ничего пока о нем не просочилось во всемирую сеть?). Поэтому, к радости или огорчению, не исключено, что Сеск останется с нами в этом сезоне, а покинет команду один Насри. Очередным свидетельством тому, что у обоих наших ведущих игроков серьезные намерения покинуть Арсенал, стало видеоинтервью Маруана Шамаха, с переводом которого можно ознакомиться здесь. В нем игрок сборной Марокко утверждает, что Вегер усиленно ищет замену на случай ухода футболистов. Лоран Блан, тренер сборной Франции, также косвенно подтвердил, что Насри не собирается подписывать новый контракт с канонирами и ищет новый клуб. Арсенал все же намерен приобрести (ориентировочно - к концу недели) игрока сборной Коста-Рики Джоэля Кэмбелла за 0,9 млн. фунтов. Но игроку придется, видимо, побыть некоторое время в далеке от команды в аренде, поскольку пока разрешение на работу в Англии получить для него невозможно - не хватает пареньку пары игр за свою страну. Наш Баккари Санья выйдет сегодня с капитанской повязкой в игре сборной Франции против Чили. Бывший наш Гаэль Клиши также примет участие в этом матче вместо Патриса Эвра. Решение о том, переносить ли игры первого тура АПЛ в связи с беспорядками, будет принято в четверг. Есть серьезные свидетельства того, что Гари Кэхилл является приоритетной трансферной целью Арсена Венгера. Роули, главный скаут нашего клуба, отсматривал этого игрока в 20 матчах прошлого сезона, а так же недавно в последней игре. Предполагается, что Арсеналу удасться уломать Болтон и приобрести Гари за 14 млн. фунтов + игрок в аренду. Ну, и из разряда "разное". Лидером по продажам футболок в этом сезоне является Робин ван Перси (что не удивительно), вторым идет Андрей Аршавин (что несколько неожиданно). Как видим, любовь к английскому футболу пределами Англии не ограничивается в эпоху всемирной глобализации.
скорпион 10.08.2011 11:57
Насри наср*т на Арсенал
Сос 10.08.2011 11:52
Короче я понял что за х.ня,кто не хочет играть в Арсенале,пусть сваливает нахрен
Манкуньянец 10.08.2011 11:39
Он скорее хочет почуствовать себя лидером,после их ухода.
Ashat ru&kz 10.08.2011 10:25
Ща Шамах до3,14...дится))) Или он уже куда-то навострился?
Adisentinel 10.08.2011 10:15
Уход ряда игроков из Арсенала это следствие отсутствия трофеев вот уже несколько лет. Жаль, но что поделаешь! Насри держать смысла нет - он через год не будет стоить ничего. А насчет Сеска надо поторговаться. Зачем продавать его невыгодно?
.Ru 10.08.2011 10:04
Трудно быть не странным клубом, если в этом самом клубе странный президент и тренер... А Венгер хоть и упирается всячески, но неверняка понимает, что в этом году нет смысла держать обоих этих игроков, толку от них в новом сезоне не будет, даже если останутся! Не будет чисто из принципа...
Лента новостей
Ещё новости