Голы: Винисиус Жуниор (0:1) Винисиус Жуниор (0:2) Матеус Кунья (0:3)
Ломбертс: мы потеряли много очков в первом круге
Защитник "Зенита" Николас Ломбертс поделился впечатлениями от первого круга чемпионата России.
- Как бы могли описать первую часть 2011 года для "Зенита" в двух словах?
- В двух я бы мог его назвать периодом взлетов и падений. Мы потеряли много очков. Иногда это происходило на последних минутах. Вообще, странно получалось. Если в прошлом году частенько мы дожимали соперников на последних минутах, то вначале этого сами начали пропускать в концовках. Как, например, в Нальчике.
С другой стороны, меня радует, что ближе к лету мы начали играть все лучше и лучше. Возможно, потому что поля стали лучше. Только не подумайте, что я ищу в этом оправдание. Просто практически каждый футболист признается в том, что приятнее играть на таком покрытии, как у нас дома на "Петровском". К тому же, хорошее поле делает футбол более привлекательным для болельщиков. Одним словом, я надеюсь на то, что во втором круге мы сможем набрать больше очков.
- В каком матче команде пришлось отдать все силы, а в каком была возможность их сэкономить?
- Было правильно сказать так: отдали больше всего сил и добились максимального успеха. Но я, к сожалению, так высказаться не могу. В игре против ЦСКА мы боролись изо всех сил… А очки по известным всем причинам потеряли. Кстати говоря, проигранный матч в Томске также могу отнести к такому разряду. Не знаю как ребята, а я чувствовал большую усталость после него. Та встреча была ужасной во всех смыслах. Переведите, пожалуйста, это на русский цензурно. Следует признать, что мы играли там отвратительно и не заслужили удовлетворительного результата. Что касается самого простого матча, то, наверное, это домашняя встреча с "Ростовом". Могли победить больше, чем 4:0. Надеюсь, что во втором круге у нас будет больше таких матчей.
- Часто приходится слышать такое мнение, что "Зенит" после блестящего прошлогоднего сезона, уже не столь мотивирован в этом. Насколько это соответствует действительности?
- В этом есть доля правды. Мы в этом году играли не так остро и агрессивно, чем в прошлом. С другой стороны, после разгрома "Спартака" дома со счетом 3:0, о чем будет очень приятно вспомнить в отпуске, команда начала показывать куда более качественный футбол. Как вы правильно заметили, часть наших проблем заключалась в психологии. В конце концов, всегда же говорят о том, что стать чемпионом проще, чем защитить титул, – цитирует 26-летнего бельгийца "Спорт-Экспресс".
- Как бы могли описать первую часть 2011 года для "Зенита" в двух словах?
- В двух я бы мог его назвать периодом взлетов и падений. Мы потеряли много очков. Иногда это происходило на последних минутах. Вообще, странно получалось. Если в прошлом году частенько мы дожимали соперников на последних минутах, то вначале этого сами начали пропускать в концовках. Как, например, в Нальчике.
С другой стороны, меня радует, что ближе к лету мы начали играть все лучше и лучше. Возможно, потому что поля стали лучше. Только не подумайте, что я ищу в этом оправдание. Просто практически каждый футболист признается в том, что приятнее играть на таком покрытии, как у нас дома на "Петровском". К тому же, хорошее поле делает футбол более привлекательным для болельщиков. Одним словом, я надеюсь на то, что во втором круге мы сможем набрать больше очков.
- В каком матче команде пришлось отдать все силы, а в каком была возможность их сэкономить?
- Было правильно сказать так: отдали больше всего сил и добились максимального успеха. Но я, к сожалению, так высказаться не могу. В игре против ЦСКА мы боролись изо всех сил… А очки по известным всем причинам потеряли. Кстати говоря, проигранный матч в Томске также могу отнести к такому разряду. Не знаю как ребята, а я чувствовал большую усталость после него. Та встреча была ужасной во всех смыслах. Переведите, пожалуйста, это на русский цензурно. Следует признать, что мы играли там отвратительно и не заслужили удовлетворительного результата. Что касается самого простого матча, то, наверное, это домашняя встреча с "Ростовом". Могли победить больше, чем 4:0. Надеюсь, что во втором круге у нас будет больше таких матчей.
- Часто приходится слышать такое мнение, что "Зенит" после блестящего прошлогоднего сезона, уже не столь мотивирован в этом. Насколько это соответствует действительности?
- В этом есть доля правды. Мы в этом году играли не так остро и агрессивно, чем в прошлом. С другой стороны, после разгрома "Спартака" дома со счетом 3:0, о чем будет очень приятно вспомнить в отпуске, команда начала показывать куда более качественный футбол. Как вы правильно заметили, часть наших проблем заключалась в психологии. В конце концов, всегда же говорят о том, что стать чемпионом проще, чем защитить титул, – цитирует 26-летнего бельгийца "Спорт-Экспресс".
Malin-Sergey
04.07.2011 20:22
3 очка по дури.........Чиполлино....еще и с вызовом.
GreenMilе
04.07.2011 19:32
Да, и ЦСКА этим воспользовалось.
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


