Новости футбола

Ткаченко: Виллаш-Боаш может стать великим тренером

четверг, 30 июн. 2011 года, 19:59 чемпионат Англии
Президент Prosport Managements Герман Ткаченко поделился своим мнением о назначении Андре Виллаша-Боаша на пост главного тренера "Челси".

- За что Абрамович уволил Моуринью?
- Думаю, что на тот момент команда была на пути вниз. И Жозе в этой ситуации потерял контакт с командой, как мне кажется, и пытался всю ответственность возложить либо на игроков, либо на клуб.

- Не кажется ли вам, что призывая ученика Моуринью, Абрамович признает, что совершил тогда ошибку?
- Не знаю, совершил ли он тогда ошибку, но он всегда говорил, что Жозе – великий тренер. И мы все это говорим. Для меня Андре сильнее, это Жозе с человеческим лицом. Он с большим уважением относится к людям, с большей любовью. Это человек, который больше уважает игроков, относится к ним менее потребительски. Не вижу здесь никакого признания ошибки, ведь после этого "Челси" выигрывал чемпионат, проходил далеко в Лиге чемпионов. Жозе – самый великий тренер в мире, но Андре – человек, который может стать таким, – рассказал Ткаченко.
.Ru 01.07.2011 11:02
Blood, Порту! Амбициозный, но не богатый клуб...Маур туде не пойдет не потому, что он там уже был, а потому, что с Порту биться в Европе в разы тяжелее, чем с тем же Реалом! Ливерпуль, Арсенал, Бенфика, Аякс, Ювентус, Валенсия, Боруссия, Лион, Марсель,...разве не амбициозны? Да только ни Переса ни шейхов нет у них, купить кого левая рука захочет возможности не будет, поэтому и вариантов для возможного продолжений карьеры не много(если закрыть глаза на все клубные неурядицы и вражду): Реал, Барса, Челси, МЮ, МС, Интер, Милан ну и возможно Бавария. Всё!
Blood 01.07.2011 10:44
.Ru,он идет в клубы с высокими амбициями.а для этого естественно необходимы соответствующие ресурсы. он заведомо не идет в клубы со слабым финансовым положением а есть примеры обратные?по моему все этим руководствуются.
.Ru 01.07.2011 10:21
Вопросом на вопрос? Соглашусь, Маур велик, но он заведомо не идет в клубы со слабым финансовым положением, он идет туда, где его обеспечат всеми нужными ему игроками...Он и в Анжи сейчас пойти может, а несколько лет назад рассмеялся бы, если бы услышал подобное предложение...
Blood 01.07.2011 10:00
.Ru,ну согласись Челси до прихода Маура не был Челси ,который претендует на все титулы?
.Ru 01.07.2011 09:33
Блад, становление Челси как гранда началось с приходом РА и вливание его средств...согласись, не будь у Челси средств на достойные покупки - не пошел бы туда Маур... А незадолго до покупки Аркадичем клуба Джанлука Виалли очень не плохо работал с куда менее богатой командой...
Blood 01.07.2011 08:58
а Австралия тем более.там почти все игроки играют АПЛ.
Blood 01.07.2011 08:57
Корея очень неслабая команда.тем более ЧМ проходил там.
Blood 01.07.2011 08:56
Словения с Гусом была
Steve'G 01.07.2011 08:49
всё вернулось на круги своя,когда он ушел
Steve'G 01.07.2011 08:49
Гус открыл Сборные России,Юж. Кореи и Австралии))
Blood 01.07.2011 08:48
я не спорю что Гус отличный тренер,но он хорош в ситуации когда нужно "тушить пожар",т.е. быстро исправлять ситуацию.но вот как тренер на долгосрочной основе он себя так ярко не проявляет.та же сборная Росии.Евро была случайность,а потом все вернулось на круги своя.
Blood 01.07.2011 08:46
Стиви,ты ответь кого открыл Гус?
Blood 01.07.2011 08:45
.Ru,с приходом Маура началось становление Челси как гранда европейского футбола,до этого были бултыхания Раньери.
Ренат 01.07.2011 08:39
Посмотрим,каким будет Маур в возрасте Великого Ферги)
Steve'G 01.07.2011 08:15
Иваныч, стартовать и держать планку на протяжении 15-20 лет - разные вещи)
Ivanych 01.07.2011 08:14
Анчелотти тоже отлично на Бридже стартовал
Steve'G 01.07.2011 08:13
САФ хорош,спору нет. если реально подумать..то он действительно лучший)) работа с молодежью,селекция,регулярные трофеи (фаны М.Ю. от них наверно чуть устали))..кто еще может похвастать такими результатами???? никто..
.Ru 01.07.2011 08:09
Маур блеснул в Порту, это без сомнений, а дальше было дело техники...каждый последующий клуб был грандом и главным фаворитом на золото! Несомненно Маур шикарный тренер, да только пути довольно легкие...После Порту разве что победу Интера в ЛЧ можно назвать чем-то особенным, ибо именно Маур слепил из Интера машину, способную взять европейское золото...ушел - все рухнуло. Но САФ реально круче... А Гус красавец тем, что заставил заиграть мертвую сборную России, нафеерил с узкоглазыми, да и в Челси рулил не плохо, но все же я бы не записал его в когорту сильнейших...не, точней несомненно записал бы, но несколько поотдаль от САФа, Маура...в пятерку бы воткнул, но САФ первый с заметной форой...
Steve'G 01.07.2011 08:05
на уровне клубов он особо как-то не работает в последнее время,но если вспомнить его последние посты..как он преобразил Челси,я такого до него ни с кем не видел. + он проделал огромную работу с ПСВ. который уже не тот,что раньше.
Serezha 01.07.2011 07:58
Согласен со Стиви, с последним комментом.
Ренат 01.07.2011 07:58
на уровне сборных-то,да)
Steve'G 01.07.2011 07:57
Моросите что ли)) Гус лучший тренер вообще на данный момент)) наравне с САФом,я тя умоляю,дай сборную Южной Кореи Мауру,она из группы не выйдет,не то что третье место(или 4) на Мундиале. или Сборную России дайте ему Very Happy Very Happy Very Happy в первый же день со слеазами на глазах убежит
Ренат 01.07.2011 07:41
Какой нах ГУС ? смешно смешно смешно
Ренат 01.07.2011 07:41
Как тактик он все равно сильнее всех,а как "Открыватель" сильнее всех Венгер,не забывайте.
Blood 01.07.2011 07:33
вот с САФом не спорю.думаю и сам Маур с этим не будет спорить.
Blood 01.07.2011 07:32
Стиви,омай гад Гус?кого открыл Гус?с кем он успешно работал на протяжении долгого времени?
Blood 01.07.2011 07:31
Маур работает по принципу "пришел,увидел,победил" это его методы и пока он добивается успеха ваши нападки смешны.
Steve'G 01.07.2011 07:03
почему Моуриньо лучше САФа? он реально не открывает никого,как это делает Гус или САФ,ему дают звездный состав и он с ним работает. когда Маур достигнет того уровня,что САФ и Гус..тогда можно о чем-от говорить
Ренат 01.07.2011 06:13
Моуриньо уж по лучше Ферги,тут даже думать нечего(как тактик)) + он еще не так стар.
.Ru 01.07.2011 06:03
Сравнивая Андре с Мауром многие крутят пальцем у виска со словами, мол Андре всего-то год как заблестел, а Маур - он вон уже сколько, он лучший тренер...забывая, что есть САФ, который на протяжении 10000000 лет главный тренер одной команды, который всегда держит планку, который, в конце концов, собрал столько трофеев и наград, что Мауру еще потеть и потеть...Андре на таком же почтенном расстоянии от Маура, как Маур от САФа, но это игнорится словами "Маур - лучший!"...
Роналдо Реал 01.07.2011 04:36
Виллаш провёл отличныи сезон но не стоит забывать что только один сезон, а класс надо доказывать из года в год, это ему ещё предстоит сделать, и сравниват его с Мауром пока рановато не так ли
Ivanych 01.07.2011 00:45
тьфу, тьфу, тьфу.
uefa 01.07.2011 00:36
Ребят а теперь давайте объективно.... Сам уважаю Маура...но... Кого из игроков он открыл? да ник кого, даже Пеп уже открл пару талантливых молодых игроков, а Маур тренерует укомплектованные команды. В Интере поле того как его назначили он никого не купил макс. 1 игрока, в Реале по сути тоже, дай ему ЦСКА он 100% не справится. Это увы пока так, но все еще может изменится...
alexreal 30.06.2011 21:39
Тренер хорош* другое дело справится ли с амбициями аристократии клево
Adisentinel 30.06.2011 21:08
Интервью, действительно, похоже на данное с целью угодить Абрамовичу и принизить Моуринью. Этот субъект действительно противоречит сам себе - пытается доказать, что Виллаш-Боаш лучше Моуринью, но потом вынужденно признает, что Жозэ - самый лучший тренер в мире. Увольнение Маура было большой глупостью и самодурством Абрамовича, ошалевшего от своих неправедных миллиардов. Боюсь, такая же судьба в "Челси" угрожает и Виллаш-Боашу. Ведь Абрамович, как средневековый деспот, требует немедленно выдать ему наивысший результат, иначе прогонит с глаз долой.
Malin-Sergey 30.06.2011 20:22
Время покажет......но сравнивать их нельзя, поединок- кто что достиг, да....но тут надо время.
Ренат 30.06.2011 19:37
Blood,ок )
Egor 30.06.2011 19:36
ага стиви. тоже смотрел.
Blood 30.06.2011 19:36
относятся и осуждали за то,что он уволил Маура.*
Blood 30.06.2011 19:35
Ренат,не претендую на истину.но мне кажется вью направлено,чтобы задеть Маура.а РА хочет показать болельщикам мол вот мы и получше Маура нашли тренера,ведь болелы Челси очень тепло относятся к Мауру.ну это так предположение Very Happy
Steve'G 30.06.2011 19:28
Гус,как минимум,не хуже Маура)
Steve'G 30.06.2011 19:24
ппц))) слово в слово с передачи "удар головой))" вот откуда ноги растут Very Happy
Ренат 30.06.2011 19:22
Ткаченко еще и сам себе противоречит,говорит,что он лучше Маура,но в конце добавляет : "Жозе – самый великий тренер в мире, но Андре – человек, который может стать таким" Типичный лол Mr. Green
Ренат 30.06.2011 19:21
больше попахивает заказным интервью со стороны РА. Делать ему что ли нечего ? В остальном не спорю.
Blood 30.06.2011 18:58
Ренат,в чем я не прав?
Ренат 30.06.2011 18:38
Blood,желчью не изливайся)
БАРСА 30.06.2011 18:14
Роналду-Месси,Виллаш-Моуринью...зачем все эти сравнения,каждый по своему уникален!
GreenMilе 30.06.2011 17:16
Very Happy Спасибо! пиво
Blood 30.06.2011 17:10
ТрейсеР, 2584 комментария ну ты задрот Mr. Green поздравляю!)
GreenMilе 30.06.2011 17:03
во всеоружии Кстати, ого у меня сегодня первый юбилей. Ровно месяц как я на сайте зарегистрировался. пиво пиво
GreenMilе 30.06.2011 16:58
Не сглазь!
Fan-club Nikity Bazhenova 30.06.2011 16:50
Да, за ним большое будущее. Думаю он сможет привести в лондон кубок ЛЧ. Может быть не сразу
Blood 30.06.2011 16:39
Для меня Андре сильнее пистец.один сезон такой весомый аргумент?больше попахивает заказным интервью со стороны РА.
Blood 30.06.2011 16:37
Это человек, который больше уважает игроков, относится к ним менее потребительски. ну конечно!именно поэтому многие игроки хотят поиграть под его началом,именно поэтому игроки игравшие под его руководством говорят о нем только с положительной стороны.именно поэтому болельщики Челси и Интера мечтают,чтобы Маур вернулся обратно.
GreenMilе 30.06.2011 16:19
Его даже сдесь с Моуриньо сравнивают.
N!k!4 30.06.2011 16:14
что за Prosport Managements?
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 13:00 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 14:00 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 14:35 Хэнань
Чанчунь Ятай 14:35 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 14:35 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 14:35 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 15:00 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 12:45 Аделаида Юнайтед