Новости футбола

Французы собрались в Тинье

понедельник, 26 мая 2008 года, 00:30
Раймон Доменек и 19 из 30 приглашенных на второй сбор игроков национальной команды Франции прибыли в субботу в Тинье. "Трехцветные" пробудут во Французских Альпах до 29 мая, причем 27-го числа они в Гренобле проверят силы в спарринге с Эквадором.

Сокращение состава
Игроки, которые принимали участие в финалах Кубка Франции и Кубка Италии, присоединятся к команде, разместившейся в хорошо знакомом с 1998 года сборной отеле Montana, в понедельник. В среду Доменеку предстоит отсеять семерых и назвать окончательный список из 23 футболистов, которые и отправятся на ЕВРО-2008™.

Три спарринга
"Работа, которая нас ждет, будет основываться на организации игры, а значит, футболисты смогут чувствовать себя комфортно, - рассказал Доменек, подопечные которого 31 мая сыграют в Тулузе с Парагваем, а 3 июня проверят свои силы в Париже в спарринге с Колумбией. - Мы не собираемся экспериментировать в трех товарищеских матчах - прежде всего они будут направлены на отработку действий во время встречи с румынами 9 июня".

Квалифицированные оппоненты
"Все наши соперники представляют Южную Америку, и это не случайность, - добавил Доменек. - Они лучше других знают, как заставить тебя ошибиться, и атакуют очень стремительно. Это команды, которые не позволят нам терять концентрации".

Тренировочный матч
Четвертого июня чемпионы Европы 2000 года на тренировочной базе в Клерфонтэне проведут неофициальный спарринг со сборной Французского союза профессиональных футболистов.

Лента новостей
Ещё новости