Голы: Ламин Ямаль (1:0) Микель Оярсабаль (2:0) Микель Оярсабаль (3:0) Хассан Аль-Тамбакти (4:0 A)
Николай Жиляев: "Даже не знал, что Хиддинк приехал на матч"
Нападающий пермского "Амкара" Николай Жиляев не подозревал о том, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк приехал в Раменское посмотреть матч 23-го тура чемпионата России между его командой и "Сатурном". Поединок в Подмосковье закончился нулевой ничьей, а сам Жиляев упустил несколько моментов.
— Я вообще не знал, что он приехал на наш матч, — приводит сайт телеканала "Спорт" слова Жиляева. — Привычно настраивался на игру, не обращая внимания на подобные нюансы. Но какому футболисту не хочется сыграть за свою национальную сборную? Если такая возможность мне выпадет, я буду очень рад помочь.
— А о самой игре с "Сатурном" что скажете?
— Считаю, нам просто не повезло. Мы ведь очень хотели победить - все-таки есть возможность зацепиться за призовое место. Но мы не унываем. Будем бороться дальше
— Можно сказать, что "Амкар" сейчас в игре имеет какую-то минимальную планку, ниже которой в ближайшее время не опустится?
— На мой взгляд, в нашей игре в этом сезоне не было серьезных спадов. У нас есть определенный уровень и, несмотря на уход некоторых футболистов, клубу удается добиваться хороших результатов. Вообще между ребятами в команде отличные взаимоотношения, коллектив у нас дружный, нет каких-то конфликтов. Мы даже отдыхаем зачастую вместе, ведь город небольшой. Базируйся "Амкар" в Москве, наверняка не было бы такой дружной команды и столь высокой позиции в турнирной таблице.
— Получается, всем столичным футболистам надо срочно ехать в Пермь?
— Почему же? Есть еще и Казань (смеется).
— Вам легко работать с Миодрагом Божевичем?
— Да, это очень спокойный и рациональный тренер. На тренировках команды никогда нет напряжения, однако нельзя сказать, что Миодраг постоянно шутит и позволяет вести себя вальяжно. Он очень строго относится к футболистам, но даже при этом мы работаем достаточно спокойно. С ним мы много времени уделяем прессингу и контролю мяча и, похоже, это приносит свои плоды.
— Что сказал Божович в раздевалке после матча с "Сатурном"?
— Поблагодарил за то, как все ребята бились.
— Я вообще не знал, что он приехал на наш матч, — приводит сайт телеканала "Спорт" слова Жиляева. — Привычно настраивался на игру, не обращая внимания на подобные нюансы. Но какому футболисту не хочется сыграть за свою национальную сборную? Если такая возможность мне выпадет, я буду очень рад помочь.
— А о самой игре с "Сатурном" что скажете?
— Считаю, нам просто не повезло. Мы ведь очень хотели победить - все-таки есть возможность зацепиться за призовое место. Но мы не унываем. Будем бороться дальше
— Можно сказать, что "Амкар" сейчас в игре имеет какую-то минимальную планку, ниже которой в ближайшее время не опустится?
— На мой взгляд, в нашей игре в этом сезоне не было серьезных спадов. У нас есть определенный уровень и, несмотря на уход некоторых футболистов, клубу удается добиваться хороших результатов. Вообще между ребятами в команде отличные взаимоотношения, коллектив у нас дружный, нет каких-то конфликтов. Мы даже отдыхаем зачастую вместе, ведь город небольшой. Базируйся "Амкар" в Москве, наверняка не было бы такой дружной команды и столь высокой позиции в турнирной таблице.
— Получается, всем столичным футболистам надо срочно ехать в Пермь?
— Почему же? Есть еще и Казань (смеется).
— Вам легко работать с Миодрагом Божевичем?
— Да, это очень спокойный и рациональный тренер. На тренировках команды никогда нет напряжения, однако нельзя сказать, что Миодраг постоянно шутит и позволяет вести себя вальяжно. Он очень строго относится к футболистам, но даже при этом мы работаем достаточно спокойно. С ним мы много времени уделяем прессингу и контролю мяча и, похоже, это приносит свои плоды.
— Что сказал Божович в раздевалке после матча с "Сатурном"?
— Поблагодарил за то, как все ребята бились.
13:32 РПЛ
Акинфеев: восстановление затянулось. Бывает, всё проходит быстро, а бывает — что есть нюансы
13:15 РПЛ
Акинфеев: Игдисамов — хороший выбор, он заслужил. Я буду помогать Дмитрию Игоревичу, мы должны справиться
12:41 ЧМ-2026
Монтелла: у меня нет негативных мыслей о моих игроках. Все очень старались, и поэтому я так расстроен
12:26 ЧМ-2026
Кроос: Германия слишком хороша, чтобы Кот-д'Ивуар смог успешно обороняться на протяжении всего матча
11:13 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: Ламин Ямаль не готов к 90 минутам, но он может играть. Мы никем не рискуем
10:58 ЧМ-2026
Анчелотти: Рафинья может играть на любой атакующей позиции, потому что его послужной список это доказывает
10:44 ЧМ-2026
Монтелла — о вылете сборной Турции с ЧМ-2026: судьба была не на нашей стороне. Мне очень жаль
10:28 ЧМ-2026
Куман: есть небольшие сомнения, сможет ли де Йонг выйти в стартовом составе на матч со Швецией
09:55 ЧМ-2026
Чалханоглу: мы отдали все силы, но этого не хватило. Соперник забил с одного удара и выиграл матч
09:38 ЧМ-2026
Гюлер — о вылете Турции с ЧМ-2026: мы просто не смогли сделать то, что хотели на поле, не забили голы
09:25 ЧМ-2026
Винисиус: на чемпионат мира я приехал максимально сфокусированным на том, чтобы выложиться на полную
09:10 ЧМ-2026
Анчелотти — о победе над Гаити: мы могли забить больше голов. В целом это была хорошая игра
16:27 Примера — Ла-Лига
Гави: "Реал" в последнее время очень часто меняет защитников. Вот что бывает, когда Ямаль играет за "Барселону"
15:57 АПЛ
Рубен Диаш рассматривается "Реалом" в качестве приоритетного варианта для усиления обороны
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Аргентина | 20:00 | Австрия |
| Франция | 00:00 | Ирак |
| Норвегия | 03:00 | Сенегал |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Дила | 18:00 | Рустави |
| Торпедо Кт | 20:00 | Спаэри |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


