Новости футбола

Николай Жиляев: "Даже не знал, что Хиддинк приехал на матч"

понедельник, 29 сент. 2008 года, 07:26 чемпионат России
Нападающий пермского "Амкара" Николай Жиляев не подозревал о том, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк приехал в Раменское посмотреть матч 23-го тура чемпионата России между его командой и "Сатурном". Поединок в Подмосковье закончился нулевой ничьей, а сам Жиляев упустил несколько моментов.

— Я вообще не знал, что он приехал на наш матч, — приводит сайт телеканала "Спорт" слова Жиляева. — Привычно настраивался на игру, не обращая внимания на подобные нюансы. Но какому футболисту не хочется сыграть за свою национальную сборную? Если такая возможность мне выпадет, я буду очень рад помочь.

— А о самой игре с "Сатурном" что скажете?
— Считаю, нам просто не повезло. Мы ведь очень хотели победить - все-таки есть возможность зацепиться за призовое место. Но мы не унываем. Будем бороться дальше

— Можно сказать, что "Амкар" сейчас в игре имеет какую-то минимальную планку, ниже которой в ближайшее время не опустится?
— На мой взгляд, в нашей игре в этом сезоне не было серьезных спадов. У нас есть определенный уровень и, несмотря на уход некоторых футболистов, клубу удается добиваться хороших результатов. Вообще между ребятами в команде отличные взаимоотношения, коллектив у нас дружный, нет каких-то конфликтов. Мы даже отдыхаем зачастую вместе, ведь город небольшой. Базируйся "Амкар" в Москве, наверняка не было бы такой дружной команды и столь высокой позиции в турнирной таблице.

— Получается, всем столичным футболистам надо срочно ехать в Пермь?
— Почему же? Есть еще и Казань (смеется).

— Вам легко работать с Миодрагом Божевичем?
— Да, это очень спокойный и рациональный тренер. На тренировках команды никогда нет напряжения, однако нельзя сказать, что Миодраг постоянно шутит и позволяет вести себя вальяжно. Он очень строго относится к футболистам, но даже при этом мы работаем достаточно спокойно. С ним мы много времени уделяем прессингу и контролю мяча и, похоже, это приносит свои плоды.

— Что сказал Божович в раздевалке после матча с "Сатурном"?
— Поблагодарил за то, как все ребята бились.
Лента новостей
Ещё новости