Первый успех Берли

четверг, 11 сент. 2008 года, 04:30

Голы Керка Броудфута и Барри Робсона позволили сборной Шотландии одержать красивую выездную победу.

Первая победа Берли
Это первый успех сборной Шотландии под руководством нового главного тренера Джорджа Берли. Три очка команде удалось набрать несмотря на то, что последние 13 минут матча она провела в меньшинстве: с поля за игру рукой был удален Стивен Макманус. После этого Эйдур Гудьонсен отличился с пенальти.

Незабитый пенальти Макфеддена
Сборная Шотландии оказалась под огромным давлением после субботнего поражения от Македонии - 0:1. И уже на 18-й минуте отчетной встречи Шотландия, жаждущая реабилитироваться, открыла счет: защитник "Рейнджерс" Броудфут точно пробил головой после навеса в исполнении Робсона. В последний раз шотландцы побеждали аж 12 сентября прошлого года, когда на выезде одолели французов. Команда сделала второй шаг к новому успеху на 59-й минуте, когда Робсон оказался первым на добивании после сейва Чартана Стурлусона: голкипер исландцев отразил 11-метровый удар Джеймса Макфеддена.

Сравнять не удалось
Гудьонсен подарил партнерам надежду на 77-й минуте, когда сократил разрыв в счете с пенальти. Однако на большее подопечных Олафура Йоханнессона, в субботу на выезде сыгравших вничью с Норвегией, не хватило.

Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 4:0 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 0:1 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 3:0 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 3:2 Хоффенхайм