Новости футбола

Первый вызов Ниниса

пятница, 16 мая 2008 года, 21:00

Молодой полузащитник "Панатинаикоса" Сотирис Нинис впервые приглашен в сборную Греции для участия в товарищеском матче с Кипром в понедельник.

Шанс молодежи
Из-за занятости в своих клубах в предстоящей встрече не сможет принять участие ряд опытных футболистов, поэтому наставник сборной Греции Отто Рехагель решил предоставить шанс 18-летнему Нинису. Ожидается, что тренер объявит окончательный состав сборной Греции на ЕВРО-2008™ в ближайшее время. Нинис, который помог сборной Греции выйти в финал чемпионата Европы-2007 среди юношей до 19 лет, не скрывал свое восторга. "Сбылась моя мечта, - поведал полузащитник. - Теперь у меня появится дополнительная мотивация работать еще больше и прибавлять в мастерстве. Я очень счастлив".

Финал Кубка Греции
Чемпионы континента не смогут рассчитывать на четырех футболистов "Олимпиакоса" - Антониоса Никополидиса, Вассилиса Торосидиса, Параскеваса Анцаса и Христоса Пацацоглу. Всем им в субботу предстоит принять участие в финальном матче Кубка Греции против "Ариса".

Список отсутствующих
Георгиос Самарас ("Селтик"), Ангелос Басинас ("Мальорка"), Юркас Сейтаридис ("Атлетико"), Теофанис Гекас ("Байер"), Яннис Аманатидис, Сотириос Кириакос (оба - "Айнтрахт" Франкфурт) и Ангелос Харистеас ("Нюрнберг") пока также заняты в своих клубах.

Сборная Греции
Вратари:
Константинос Халкиас ("Арис"), Александрос Цорвас (ОФИ).

Защитники: Никос Спиропулос ("Панатинаикос"), Лукас Винтра ("Панатинаикос"), Траянос Деллас (АЕК), Яннис Гумас ("Панатинаикос"), Христос Мелиссис (ПАОК), Сократис Папастатопулос (АЕК).

Полузащитники: Георгиос Карагунис ("Панатинаикос"), Стелиос Яннакопулос ("Болтон"), Александрос Циолис ("Панатинаикос"), Константинос Кацуранис ("Бенфика"), Сотирис Нинис ("Панатинаикос"), Григориос Макос ("Паниониос").

Нападающие: Димитриос Салпингидис ("Панатинаикос"), Никос Либеропулос (АЕК), Лазарос Христодулопулос (ПАОК).


Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Зенит 18:00 Сочи
Оренбург 18:00 ЦСКА
Спартак М 20:30 Локомотив М
Ростов 20:30 Уфа
Англия: Премьер-лига
Манчестер Сити 20:00 Ньюкасл Юнайтед
Шеффилд Юнайтед 20:00 Вулверхэмптон
Вест Хэм Юнайтед 20:00 Бёрнли
Брайтон энд Хоув Альбион 22:15 Ливерпуль
Испания: Примера
Хетафе 21:30 Вильярреал
Бетис 21:30 Осасуна
Барселона 23:00 Эспаньол
Италия: Серия А
Фиорентина 20:30 Кальяри
Дженоа 20:30 Наполи
Торино 22:45 Брешия
Рома 22:45 Парма
Аталанта 22:45 Сампдория
Болонья 22:45 Сассуоло
Португалия: Примейра
Боавишта 21:00 Маритиму
Авеш 23:15 Витория Сетубал
Турция: Суперлига
Трабзонспор 18:30 Антальяспор
Аланьяспор 21:00 Галатасарай
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 21:30 Альтах
Швейцария: Суперлига
Янг Бойз 19:15 Тун
Серветт 21:30 Люцерн
Сьон 21:30 Базель
Чехия: Высшая лига
Яблонец 19:00 Баник Острава
Славия П 19:00 Спарта П
Виктория Пльзень 19:00 Слован Л
Дания: Суперлига
Хорсенс 19:00 Хобро
Раннерс 19:00 Эсбьерг
Люнгбю 21:00 Сённерйюск
Оденсе 21:00 Силькеборг
Греция: Суперлига
Арис 19:15 Олимпиакос
ПАОК 21:00 Панатинаикос
АЕК Афины 21:30 ОФИ
Украина: Кубок
Динамо К 21:30 Ворскла