Новости футбола

Уверенный ход "Динамо"

понедельник, 14 июл. 2008 года, 12:39 чемпионат России
В рамках воскресных матчей 13-го тура российской премьер-лиги "Динамо" обыграло "Локомотив" (4:2), а "Зенит" разгромил на выезде "Химки" - 4:1.

Шесть голов
Во втором московском дерби уик-энда, как и в субботнем поединке "Спартак" - ЦСКА, зрители увидели шесть голов. Итогом встречи столичных "Динамо" и "Локомотива" стала победа бело-голубых со счетом 4:2. На 13-й минуте голом отметился Александр Кержаков, которому ассистировал Данни. На 48-й минуте Питер Одемвингие, воспользовавшись ошибкой Йована Танасьевича, счет сравнял, но через 12 минут цели достиг удар Дмитрия Хохлова из-за пределов штрафной. Довершили "избиение" железнодорожников Игорь Семшов и Арунас Климавичюс, отличившиеся соответственно на 66-й и 69-й минутах. Гол Динияра Билялетдинова на третьей добавленной минуте лишь подсластил железнодорожникам пилюлю поражения. Набрав 24 очка, "Динамо" вновь приблизилось к идущему на втором месте "Амкару", а вот железнодорожники потерпели поражение во второй встрече подряд, вынудив своих болельщиков на трибунах скандировать имя экс-наставника "Локо" Юрия Семина.

Реабилитация "Зенита"
После сенсационного домашнего поражения от "Спартака" из Нальчика "Зенит" обыграл на выезде "Химки" - 4:1. Победу питерцев предрешили точные удары Константина Зырянова и Александра Анюкова на 27-й и 31-й минутах соответственно. Вторую половину встречи химчане провели активнее и на 81-й минуте усилиями Драгана Блатняка все-таки огорчили вратаря гостей Вячеслава Малафеева. Однако на большее подопечных Сергея Юрана не хватило. Более того, вскоре после гола был удален боснийский защитник "Химок" Вуле Тривунович, и под самый занавес встречи Виктор Файзулин и Андрей Аршавин довели счет до разгромного.

Драма последних минут 
Чуть ранее "Томь" у себя дома вырвала победу над нальчикским "Спартаком". Уже в добавленное ко второму тайму время оплошал голкипер гостей Дмитрий Хомич. Вратарь выронил мяч из рук прямо на ход Сергею Скоблякову, который принес своей команде первую победу в последних пяти встречах. Нальчане, напротив, потеряли очки впервые за пять матчей.

Очередные нули
Тем временем, "Москва" уже второй матч кряду, на этот раз дома с "Тереком", завершает нулевой ничьей. Наконец, поединок "Рубин" - "Сатурн" был перенесен на 16 июля в связи с участием подмосковного клуба в розыгрыше Кубка Интертото.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 4:0 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 0:1 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 3:0 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 3:2 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 1:1 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 2:2 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 1:2 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 0:3 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 1:0 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 0:1 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 3:1 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 1:3 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 2:2 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 1:0 БАТЭ
Динамо-Брест 2:2 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 1:1 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 3:0 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 2:1 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 2:0 Самтредиа
Динамо Тб 0:0 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед