Новости футбола

Осечка в Нальчике

воскресенье, 11 мая 2008 года, 22:30 чемпионат России

Лидер чемпионата России казанский "Рубин" в рамках 10-го тура проиграл в Нальчике местному "Спартаку" со счетом 0:2.

На волоске от разгрома
На 9-й минуте отличился 23-летний форвард нальчан Рустам Калимуллин, которому Юрий Красножан лишь второй раз в сезоне доверил место в основном составе. Удвоил счет на 57-й минуте защитник Владимир Кисенков. Уже в добавленное ко второму тайму время гости избежали разгрома: грузинский нападающий Давид Сирадзе неудачно пробил 11-метровый. Любопытно, что оба поражения в этом чемпионате казанцы потерпели от "Спартака" - в восьмом туре от московского и теперь от нальчикского. Несмотря ни это, "Рубин" имеет солидный отрыв от преследователей и останется лидером еще как минимум на два месяца - до возобновления первенства после чемпионата Европы.

"Локо" опять второй
Преследователей у "Рубина" много, и один из них, "Локомотив", добился в субботу домашней победы над "Томью" - 2:0. На 24-й минуте капитан железнодорожников Динияр Билялетдинов в очередной раз  продемонстрировал уверенное исполнение пенальти, переиграв Вениамина Мандрыкина. А на 68-й минуте Питер Одемвинги реализовал выход один на один. В активе "Локо" 18 очков, с которыми клуб вернулся на вторую строчку в турнирной таблице.

Неудача "Шинника"
Шестое поражение в чемпионате потерпел "Шинник". На этот раз ярославцы отдали три очка другому аутсайдеру - "Москве", причем проиграли на своем поле. Единственный в матче гол мощным дальним ударом на 52-й минуте забил полузащитник "горожан" Петр Быстров.

Bender 11.05.2008 08:07
И чемпионат начинался-то с поражения Локо от Рубина на своем поле.
Jerry 10.05.2008 20:33
Теперь Локо по потерянным всего на три очка отстает, а ведь еще недавно Рубин казался недосягаемым.
yopopt 10.05.2008 20:19
Вот так неожиданность...
Лента новостей
Ещё новости