Новости футбола

В помощь "Арсеналу"

четверг, 10 июл. 2008 года, 16:07
За неделю до старта нового сезона киевское "Динамо" арендовало землякам из "Арсенала" молодых Виталия Мандзюка и Дениса Олейника.

Аренда двух игроков
Киевские "Динамо" и "Арсенал" достигли соглашения по поводу полугодичной аренды двух игроков бело-синих. В новом сезоне состав "канониров" пополнят защитник сборной Украины Мандзюк и хавбек молодежной сборной страны Олейник. Как рассказал в интервью сайту "Динамо" наставник вице-чемпионов Украины Юрий Семин, получая постоянную игровую практику, талантливые футболисты будут прогрессировать быстрее.

Мандзюк хочет играть
Центральный защитник Мандзюк, уже дебютировавший в составе национальной сборной Украины, в высшей лиге сыграл за "Динамо" 14 матчей. "Я предпочел "Арсенал" дублирующему составу динамовского клуба, - говорит 22-летний уроженец Крыма. - Это для моего же блага, чтобы не потерять места в сборной. Ведь если я буду сидеть на лавке запасных и лишь изредка выходить на поле, о национальной команде не будет идти и речи".

Олейник в запасе
20-летний воспитанник "Динамо" Олейник также успел засветиться в элитном диивизионе. Половину прошлого сезона он провел в аренде в ахтырском "Нефтянике", где стал полноправным игроком основного состава. Весной вернувшись в Киев, хавбек молодежной сборной просидел на скамье запасных, хотя успел забить свой гол в одном из трех проведенных поединков. "В "Арсенале" на меня рассчитывают, - рассказывает Олейник. - Ну а дальше все будет зависеть уже от результатов работы".

Квалификация Лиги
В прошлом сезоне "Арсенал" арендовал у "Динамо" защитника сборной страны Александра Романчука и форварда "молодежки" Владимира лысенко, ныне вернувшихся в обойму бело-синих. Минувший чемпионат "канониры" завершили на 6-й позиции, едва не добравшись до зоны УЕФА. "Динамо" завоевало серебряные награды и путевку в квалификацию Лиги чемпионов УЕФА. Во втором раунде отбора подопечные Семина встретятся с победителем пары "Дрогеда" - "Левадия".

Лента новостей
Ещё новости