Новости футбола

Нападающий "Монако" Балогун может перейти в "Ювентус"

суббота, 26 сент. 2026 года, 13:45 Лига 1 Серия А Монако Ювентус
Нападающий "Монако" и сборной США Фоларин Балогун заинтересовал "Ювентус", переход может состояться уже в зимнее трансферное окно. Об этом сообщает журналист и инсайдер Экрем Конур.

По информации источника, туринский клуб рассматривает вариант с подписанием 25‑летнего форварда. Ранее Балогун был близок к трансферу в "Эвертон": стороны согласовывали сделку на € 45 млн, однако в итоге переход не состоялся.

В текущем сезоне американец практически не задействован в чемпионате Франции — он вышел на поле лишь в одном матче и не отметился результативными действиями.

Отдельно стоит упомянуть резонансный эпизод с участием Балогуна на чемпионате мира — 2026: перед игрой 1/8 финала футболисту отменили красную карточку — по сообщениям СМИ, этому предшествовал звонок президента США Дональда Трампа главе ФИФА Джанни Инфантино.
Лента новостей
Ещё новости