Ван Дейк: если тренируешь бить пенальти каждый день, это не значит, что успех гарантирован
Защитник сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк ответил на вопрос о подготовке к возможной серии пенальти на чемпионате мира 2026 года.
— В преддверии этого чемпионата мира насколько тщательно вы будете готовиться к серии пенальти?
— Мы всегда так делаем — мы делали это и тогда. Всегда будут разговоры о пенальти. Но это не значит, что, если тренируешь бить пенальти каждый день, успех гарантирован. Важно продолжать это делать, но хороший пример: до встречи с Аргентиной [на ЧМ-2022] я забивал все пенальти на тренировках, а потом приходит матч, и промахиваешься. Это горькая пилюля, но это футбол, и с этим просто нужно смириться. Но это определённо то, что мы будем тренировать. Надеюсь, мы сможем выиграть в основное время, но никогда не знаешь, как всё обернётся, — приводит слова ван Дейка официальный сайт ФИФА.
Источник: "Чемпионат"
09:55 ЧМ-2018
Мбаппе: думаю, матч с Бельгией в полуфинале ЧМ-2018 — моя лучшая игра за сборную Франции
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Нидерланды | 21:45 | Узбекистан |
| Франция | 22:10 | Северная Ирландия |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

