Ван Дейк: это вершина — представлять свою страну на чемпионате мира. Я с нетерпением жду этого
Защитник английского "Ливерпуля" и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк высказался о предстоящем чемпионате мира 2026 года, который пройдёт в США, Канаде и Мексике.
— Что для вас лично значит чемпионат мира по футболу?
— В Катаре это было что-то особенное, так как это был мой первый турнир. Тогда я увидел, насколько он популярен во всём мире. Мне посчастливилось сыграть в нескольких стадиях Лиги чемпионов, которые смотрят повсюду, но чемпионат мира — первая игра — это действительно особенное чувство, которое позволяет гордиться.
— Начинаете ли вы этот чемпионат мира с совершенно другими чувствами?
— Берёшь с собой опыт, полученный на последнем турнире, как лично, так и для команды. И, надеюсь, сможем что-то с этим сделать, добиться успеха. На турнире дело не только в том, у кого лучшие игроки. Есть несколько факторов, которые определяют, добьёшься ли успеха. Так что мы будем бороться, и нужно также наслаждаться этим, ведь это вершина — представлять свою страну на чемпионате мира. Я с нетерпением жду этого, — приводит слова ван Дейка официальный сайт ФИФА.
Источник: "Чемпионат"
13:00 РПЛ
Кисляк: на ЧМ-2026 буду болеть за сборную Аргентины. Хочу, чтобы Месси взял ещё один трофей
15:26 ФНЛ — Первая лига
Григорий Иванов: Березуцкий обязательно будет хорошим тренером, только наберётся ещё немного опыта
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Португалия | 22:45 | Нигерия |
| Англия | 23:00 | Коста-Рика |
| Боливия | 03:00 | Алжир |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


