Клопп: финансовые нарушения "Сити"? Всё равно Гвардиола — лучший тренер в мире
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп ответил на вопрос, как он относится к тому, что "Манчестер Сити", являющийся чемпионом Англии на протяжении последних трёх лет, обвиняется в 115 финансовых нарушениях.
"Всем известно об этих обвинениях, но я понятия не имею, что это значит. Я знаю только их место [в турнирной таблице]. Независимо от того, что произошло в "Манчестер Сити", Пеп Гвардиола — лучший тренер в мире, вот что действительно важно. Если назначить любого другого специалиста в этот клуб, то он не выиграет АПЛ четыре раза подряд. Это его заслуга, а также команды.
Означает ли это, что они могут делать всё что захотят? Нет. Но я не знаю, что конкретно они сделали. Конечно, мне бы хотелось узнать правду когда-нибудь, как и всем. Но к тому моменту я уже буду где-то в другом месте", — приводит слова Клоппа Daily Express.
| Бразилия: Серия А | ||
| Шапекоэнсе | 87 ′ | Атлетико Минейро |
| Сантос | 87 ′ | Ремо |
| Палмейрас | 03:30 | Гремио |
| Ред Булл Брагантино | 03:30 | Фламенго |
| Аргентина: Примера | ||
| Барракас Сентраль | 1:2 | Атлетико Сармьенто |
| Тигре | 0:2 | Индепендьенте Ривадавия |
| Тальерес | 15 ′ | Бока Хуниорс |
| Австралия: А-лига | ||
| Макартур | 3:2 | Ньюкасл Джетс |
| Брисбен Роар | 0:0 | Сидней |

