Газизов: в "Уфе" была самая мощная система выращивания кадров
Бывший гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов оценил свою роль в вылете клуба из РПЛ.
По итогам прошлого сезона "Уфа" вылетела во Вторую лиге, а Газизов подал в отставку. Перед этим Газизов работал в клубе в 2012–2020 годах.
"Я ощущаю, что мог что-то сделать. Было несколько решений, для принятий которых мне не хватило резкости. На тот момент я стал чуть мягче.
Какие это решения? Я никогда не скажу. Это знают только люди, которые тогда работали. Эти решения касаются второй стыковой игры с "Оренбургом". У меня было решение перед этим матчем, но я его отменил для себя.
Через сколько "Уфа" вернется в Премьер-лигу? Там нарушена системность. У нас была самая мощная система выращивания кадров. Ее нарушили. Хоккейное лобби в республике победило. Я отношусь к ним с большим уважением, но они не хотят, чтобы кто-то мог составить им конкуренцию", — сказал Газизов в ролике "Премьер-лига, брат, была".
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Зиря (Азербайджан) | 19:00 | Торпедо Кт (Грузия) |
| Дифферданж (Люксембург) | 20:30 | Ильвес (Финляндия) |
| Коннас Куэй (Уэльс) | 20:30 | Балкани (Косово) |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Зенит (Россия) | 19:00 | Нефтчи Ф (Узбекистан) |
| Спартак М (Россия) | 20:30 | Рубин (Россия) |


