Мажич: после окончания карьеры одним из приоритетов для меня была работа именно в России
Руководитель департамента судейства РФС Милорад Мажич признался, что очень хотел поработать в России после завершения карьеры арбитра. Серб был назначен на свою нынешнюю должность в июне 2023 года. Он подписал двухлетний контракт с возможностью продления еще на год.
"Контакт с РФС впервые случился в 2022 году, мы вели переговоры о возможном сотрудничестве, но тогда не пришли к итоговому договору. Моим первым условием было то, что я буду нести полную ответственность за происходящее в той стране, куда я приеду. В прошлом году, когда я был на Кипре, там был председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев и мы вели долгие переговоры о моей возможности работать в России.
Для меня нет ничего удивительного в том, что я сейчас в России. Более того, после окончания карьеры одним из приоритетов для меня была работа именно в этой стране. Я сказал: "Неважно, что за предложение будет на столе, для меня работа в России была большим вызовом". Мне нравится эта страна, менталитет и культура здесь. У меня не было никаких сомнений.
Россия и Сербия очень близки как с культурной точки зрения, так и с религиозной. Все в Сербии очень любят Россию. Многие часто говорят, что Сербия — это маленькая Россия. Думаю, у нас есть много пересечений в плане менталитета. Для меня важно, что у сербского народа есть вера и доверие в отношении к России. Я точно знаю, что в Сербии любят Россию. Это очень важно", — сказал Мажич в эфире программы "Наши иностранцы" на канале "Матч Премьер".
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Турция | 0:1 | Парагвай |
| Нидерланды | 5:1 | Швеция |
| Германия | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 03:00 | Кюрасао |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Белшина | 0:2 | Торпедо-БелАЗ |
| Славия-Мозырь | 0:2 | Ислочь |
| Витебск | 1:2 | Динамо-Брест |
| Гомель | 2:0 | Днепр М |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Алтай | 3:3 | Жетысу |
| Женис | 0:0 | Иртыш П |
| Ордабасы | 2:0 | Каспий |
| Кайсар | 0:0 | Улытау |


