Новости футбола

Келлвен: мне кажется, с нашим составом мы сможем далеко продвинуться в чемпионате

пятница, 22 сент. 2023 года, 16:01 РПЛ ЦСКА М
Защитник ЦСКА Келлвен рассказал о подготовке к дебютному матчу с "Зенитом" (1:1) и о том, с кем из бразильцев РПЛ уже пересекался.

"Сколько тренировочных дней провёл вместе с командой перед выходом в основе в матче с "Зенитом"? Я провёл всего одну тренировку!

За день до командной тренировки я работал над формой с тренерами по физической подготовке. На следующий день я уже был с партнерами на "ВЭБ Арене": пытался понять стиль игры партнёров, а также хотел проявить сразу себя, чтобы все поняли мой уровень.

Какое впечатление оставил "Зенит"? Хорошая команда, тем более я знаю некоторых бразильцев оттуда. Я играл с Густаво Мантуаном в сборной, с остальными пересекались в чемпионате. Они очень сыгранные, натренированные ребята, но мы не хуже: в ЦСКА много игроков высокого класса, поэтому и игра была равной. Мне кажется, с нашим составом мы сможем далеко продвинуться в чемпионате.

Пересекался ли с бразильцами ЦСКА? Да, против Мойзеса играл и не раз. Когда я узнал о предложении ЦСКА, я связался с другом, который хорошо знает Виллиана Рошу. Мне сразу дали информацию о городе, о структуре клуба, о самой команде. Я два раза не думал и сразу принял этот вызов. Вилл помогает мне и сейчас в ежедневном режиме. Спасибо Мойзесу, переводчику Максу, что откликаются на все просьбы и не остаются в стороне. Когда мы приезжаем в новую страну, важно найти людей, которые помогут тебе, успокоят тебя, если необходимо. Очень важно, что ты не чувствуешь себя одиноким. Хорошо, что рядом есть люди, помогающие адаптироваться", — приводит слова Келлвена "Матч ТВ".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: ФНЛ — Первая лига
Челябинск 1:1 Енисей
Спартак Кс 1:2 Урал
Волга Ул 0:1 Ленинградец
Испания: Сегунда
Сеута 3:1 Реал Сосьедад-2
Гранада 2:3 ФК Андорра
Сельта Фортуна 1:1 Сабадель
Тенерифе 1:1 Кадис
Товарищеские матчи: Сборные
США 1:176 ′ Перу
Канада 02:00 Чили
Мексика 04:00 Колумбия
США: MLS Высшая лига
Нью-Йорк Ред Буллз 02:30 Сент-Луис Сити
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Цинциннати
Атланта Юнайтед 02:30 Нью-Йорк Сити
Шарлотт 02:30 Чикаго Файр
Филадельфия Юнион 02:30 Орландо Сити
Остин 03:30 Сан-Диего
Хьюстон Динамо 03:30 Спортинг Канзас-Сити
Сиэтл Саундерс 03:30 Миннесота Юнайтед
Даллас 03:30 Лос-Анджелес
Нэшвилл 03:30 Торонто
Реал Солт-Лейк 04:30 Нью-Инглэнд Революшн
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.