Новости футбола

Шалимов: мы пообщались с представителем "Рубина". Клуб в итоге сделал свой выбор

среда, 12 апр. 2023 года, 16:48 ФНЛ — Первая лига
Отечественный тренер Игорь Шалимов рассказал о переговорах с казанским "Рубином". Напомним, накануне стало известно, что команду возглавил Рашид Рахимов.

"Разговаривал с руководством "Рубина" по телефону. Я высказал своё мнение по команде: там хороший состав, с которым можно решать задачу. Есть проблема в атаке — в том числе с результативностью. В пяти последних матчах было забито всего два гола, но при этом всём команда мало пропускает.

Мне было интересно предложение по нескольким причинам. В "Ахмате" и "Урале" у меня была задача оставить команду в РПЛ — и это получилось сделать, задача была решена. В "Рубине" ситуация иная — команде необходимо подниматься туда, где она и должна быть — в РПЛ. То есть это принципиально другая задача и подход к построению игры. Это то, что было у меня в "Краснодаре": нужно владеть мячом, создавать моменты. Сделал бы акцент на атаку и на прессинг.

Когда мы говорим про "Краснодар" и "Рубин", то речь больше должна идти про атаку и навязывание своей игры. Мы пообщались с представителем "Рубина": мне рассказали, как в Казани видят проект, а я высказал свои мысли. Клуб в итоге сделал свой выбор. Желаю удачи "Рубину" решить поставленную задачу. Буду следить за командой и за её игрой", — сказал Шалимов "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости