Агутин: российские футболисты — такие крутые, странно, что они не всегда выигрывают на мировом уровне
Российский певец, композитор и музыкант Леонид Агутин поделился мнением об отечественном футболе.
— Как вам российский футбол?
— Знаком со многими ребятами, играл с ними, видел вблизи. Кажется, такие крутые, что им можно противопоставить? Поэтому для меня странно, что они не всегда выигрывают на мировом уровне.
Как-то давно в студии, куда меня зачем-то позвали во время неудачного выступления сборной (Агутин имеет в виду ЧМ-2002), спросили, что я думаю про игру команды. Я ответил: "Не хватает куража, легкости, ощущения кайфа, они все бьются, чтобы страну не подвести". Так я думал, что меня побьют: "Да ты кто такой, да что ты понимаешь?!" Но я остался при своем мнении.
— Нынешний главный тренер сборной Валерий Карпин так же говорит, что все проблемы идут от головы.
— Мы, русские, зажаты. Такие вот мы. Это хорошо для человека — людей без комплексов я не выношу. Но в футболе и музыке это мешает, надо вынимать из себя такие вещи. В музыке проще — алкоголь может помогать. А вот как делать это спортсменам, мне сложно посоветовать, — приводит слова Агутина "Матч ТВ".
| Россия: Кубок | ||
| Динамо-СПб | 38 ′ | ФК 10 |
| Квант | 18:30 | Рязань |
| Нарт | 19:30 | Динамо Ставрополь |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Иберия 1999 (Грузия) | 19:00 | Ларн (Северная Ирландия) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Аполлон Л (Кипр) | 20:00 | Бранн (Норвегия) |
| ЦСКА 1948 (Болгария) | 20:30 | Панатинаикос (Греция) |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Ювентус (Италия) | 2:0 | Палермо (Италия) |
| Аргентина: Примера | ||
| Тальерес | 03:00 | Ланус |

