Новости футбола

Сборная России сыграет в стыковых матчах за выход на ЧМ-2022

воскресенье, 14 нояб. 2021 года, 19:05 ЧМ-2022

Сборная России в воскресенье потерпела поражение в заключительной встрече отборочного раунда к чемпионату мира-2022.

В 10-м туре команда Валерия Карпина в гостях уступила Хорватии со счетом 0:1.

Благодаря этой победе хорваты обошли россиян в турнирной таблице и завершили квалификацию на первом месте, завоевав прямую путевку на мундиаль.

Сборная России финишировала второй и теперь сыграет за выход на ЧМ в Катаре в стыковых матчах.

Стыковые игры в этом отборочном цикле будут проходить следующим образом. 10 команд, занявшие вторые места в своих группах плюс две лучшие по рейтингу команды последнего сезона Лиги наций из тех, которые по итогам квалификации чемпионата мира не заняли первые два места, будут поделены на три группы по четыре команды в каждой. В каждой группе пройдут два полуфинала и финал. В итоге трое победителей финалов выступят на чемпионате мира.

При жеребьевке соперники будут делиться на сеяных и несеяных. Сеяные гарантированно проведут полуфинальные матчи на своем поле. Место проведения финала будет определено при помощи жеребьевки.

Жеребьевка полуфиналов и финалов пройдет в швейцарском Цюрихе 26 ноября в 19 часов по Москве. Игры состоятся в 2022 году: полуфиналы — 24 и 25 марта, финалы — 28 и 29 марта. Возможные соперники сборной России — Турция, Норвегия, Уэльс, Финляндия, Северная Македония, Румыния.

Источник: "Sport24"
Malin-Sergey 15.11.2021 12:17
Это ничья должна быть нашей!!!!!! Бились мы на нее железно. У Феди крышу снесло, он и начал отбивать глядя и не глядя, не следя за ситуацией.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн