Зе Луиш: недавно сотрудники ДПС спрашивали, есть ли у меня наркотики в машине или бомба
Нападающий "Спартака" и сборной Кабо-Верде Зе Луиш в интервью официальному сайту красно-белых рассказал о своей жизни в России.
"Здесь стал домоседом. По большей части это из-за московских пробок. Трафик — то, что полностью выбивает меня из колеи. Поэтому сейчас чаще нахожусь дома, вдалеке от центра и московской суеты. Играю в "плейстейшн". Так и коротаю дни. Ну, конечно, полным затворником назвать себя не могу. Нет-нет да и выберусь в город. Сама Москва мне очень нравится. Она красива. В центре гулять — одно удовольствие. Так что проблема не в столице. А в том, как в неё попасть.
У меня есть водитель. Но и сам тоже езжу за рулём. Стараюсь водить аккуратно. У вас "подрезать" кого-то или при повороте не включить поворотник — в порядке вещей. Не говоря уже о пересечении линий — сплошная или не сплошная… Везде хаотичное движение. Поэтому избегаю резких манёвров. Встал в полосу и еду. Иначе легко могут возникнуть проблемы. Бывало, терялся в Москве. Едешь по навигатору. Промахнулся мимо поворота — и здрасьте, приехали… Объезд длиной ещё в несколько километров — лишний час в пробке. Незабываемо! Останавливала ли когда-нибудь полиция? Постоянно! Не знаю, чем так привлекаю её, но останавливают меня практически ежедневно. Бывает, сотрудники ДПС узнают. Иногда это облегчает общение с ними. Правда, недавно они спрашивали, есть ли у меня наркотики в машине или бомба. Не понимаю, почему. Но интересовались довольно живо.
Когда понимаю, чего от меня хотят, зачастую прикидываюсь, что не говорю ни на каком языке. Начинаю мотать головой, мол, отстаньте. Иногда это помогает быстрее отвязаться. На днях поймали: "Пройдёмте с нами в машину…" Дышал в трубочку. А однажды на протяжении километра меня остановили три раза! Машут жезлом, подъезжаю: "Да я только что от ваших". — "Нет-нет, давайте документы…"
"Здесь стал домоседом. По большей части это из-за московских пробок. Трафик — то, что полностью выбивает меня из колеи. Поэтому сейчас чаще нахожусь дома, вдалеке от центра и московской суеты. Играю в "плейстейшн". Так и коротаю дни. Ну, конечно, полным затворником назвать себя не могу. Нет-нет да и выберусь в город. Сама Москва мне очень нравится. Она красива. В центре гулять — одно удовольствие. Так что проблема не в столице. А в том, как в неё попасть.
У меня есть водитель. Но и сам тоже езжу за рулём. Стараюсь водить аккуратно. У вас "подрезать" кого-то или при повороте не включить поворотник — в порядке вещей. Не говоря уже о пересечении линий — сплошная или не сплошная… Везде хаотичное движение. Поэтому избегаю резких манёвров. Встал в полосу и еду. Иначе легко могут возникнуть проблемы. Бывало, терялся в Москве. Едешь по навигатору. Промахнулся мимо поворота — и здрасьте, приехали… Объезд длиной ещё в несколько километров — лишний час в пробке. Незабываемо! Останавливала ли когда-нибудь полиция? Постоянно! Не знаю, чем так привлекаю её, но останавливают меня практически ежедневно. Бывает, сотрудники ДПС узнают. Иногда это облегчает общение с ними. Правда, недавно они спрашивали, есть ли у меня наркотики в машине или бомба. Не понимаю, почему. Но интересовались довольно живо.
Когда понимаю, чего от меня хотят, зачастую прикидываюсь, что не говорю ни на каком языке. Начинаю мотать головой, мол, отстаньте. Иногда это помогает быстрее отвязаться. На днях поймали: "Пройдёмте с нами в машину…" Дышал в трубочку. А однажды на протяжении километра меня остановили три раза! Машут жезлом, подъезжаю: "Да я только что от ваших". — "Нет-нет, давайте документы…"
Steve'G
05.05.2017 21:49
Блять, это он ещё в Махачкале не ездил. Тут вообще пиздец полный)
sasha 333
05.05.2017 17:42
Ник
05.05.2017 17:12
Это РОссия Маугли,вздохнул Балу...
Malin-Sergey
05.05.2017 14:16
Сразу и отдавай.Все равно найдут.
kondr
05.05.2017 11:12
Приключения Аватаров в России
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| ЮАР | 22:00 | Канада |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 2:0 | Неман |
| Ислочь | 4:0 | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 3:1 | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 1:4 | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 1:2 | Кайсар |
| Тобол | 3:1 | Алтай |
| Улытау | 0:1 | Ордабасы |
| Женис | 2:2 | Астана |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


