Новости футбола

Крамарич: у меня так много воспоминаний о чемпионате мира в России, которые я бережно храню

четверг, 11 нояб. 2021 года, 10:56 ЧМ-2022 ЧМ-2018
Нападающий сборной Хорватии Андрей Крамарич поделился воспоминаниями о чемпионате мира в России — 2018.

"Это был период времени, который войдет в историю, причём не только в Хорватии, но и во всем мире. Мне кажется, что болельщики по всему миру были счастливы, что андердогам из такой маленькой страны, как Хорватия, удалось обыграть футбольных гигантов, таких как Аргентина и Англия, и выйти в финал чемпионата мира.

Это всё ещё невероятное чувство, когда я вспоминаю об этом. У меня так много воспоминаний, которые я бережно храню — каждую победу и каждое празднование, драматические серии пенальти против Дании и России, невероятную победу над Англией и затем разочарование, смешанное с гордостью после нашего поражения в финале.

Я никогда не забуду невероятную атмосферу в команде на протяжении всего турнира, а затем фантастический парад по улицам Хорватии, где более полумиллиона человек собрались приветствовать нас со столькими эмоциями, гордостью и слезами на глазах. Нам потребовалось пять часов, чтобы доехать от аэропорта до главной площади Загреба, и улицы были полностью заполнены людьми. У меня до сих пор мурашки по коже, когда я вспоминаю те моменты", — цитирует Крамарича пресс-служба ФИФА.
Лента новостей
Ещё новости