Новости футбола

Сутормин: Дзюба спокойно отреагировал на то, что я пробил пенальти

суббота, 25 сент. 2021 года, 20:28 РПЛ Зенит

Полузащитник "Зенита" Алексей Сутормин дал комментарий после победы над "Крыльями Советов" (2:1) в матче 9-го тура РПЛ. Сутормин забил победный гол для сине-бело-голубых, реализовав пенальти, который заработал Артем Дзюба

— "Крылья" — непростой соперник, молодая и амбициозная команда. Мы разбирали их матчи, они последние игры проводили хорошо. Чуть-чуть добавили себе проблем пропущенным мячом, но хорошо, что смогли переломить ход встречи и одержать победу.

— В первом тайме у "Зенита" было большое преимущество, много моментов, и, тем не менее, пришлось отыгрываться. О чем тренер говорил в перерыве?
— Что надо играть еще активнее, поменьше позволять создавать моменты у своих ворот. Потому что "Крылья" хорошо убегали, у них были моменты. А так, в целом, продолжать быстрее двигать мяч, искать свободные зоны. Соответственно, старались во втором тайме реализовать то, что у нас просили, и хорошо, что Артем заработал пенальти, и мы смогли реализовать его.

— Эпизод с пенальти — Дзюба сам уступил вам удар, или вы в любом случае подошли бы к точке?
— Я должен был бить. Тема спокойно на это отреагировал. Хорошо, что удалось реализовать, надеюсь, в дальнейшем будет все так же.

— Если не секрет, играли по вратарю или заранее выбрали правый от себя угол?
— Скорее — по вратарю. Думаю, он знал, что до этого я дважды бил туда. Предполагал, что он прыгнет туда, заметил это во время замаха и спокойно пробил в другой.

— Это уже третий мяч в сезоне, все три с пенальти. Есть ли какой-то ориентир, сколько бы вы хотели забить?
— Пока тяжело сказать. Можно начать, наверное, с пяти. В "Оренбурге" я забил восемь… Посмотрим, как будет складываться. Чем больше, тем лучше. Надеюсь приносить пользу команде, что самое главное, — приводит слова Сутормина официальный сайт "Зенита".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Зенит 19:30 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
Факел 17:00 Урал
КАМАЗ 18:00 Арсенал Т
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 23:00 Астон Вилла
Испания: Примера
Леванте 23:00 Алавес
Италия: Серия А
Парма 22:45 Кальяри
Германия: Бундеслига
Аугсбург 22:30 Кёльн
Франция: Лига 1
Страсбург 22:45 Ланс
Португалия: Примейра
Порту 21:45 Арока
Спортинг 23:45 Эшторил
Нидерланды: Эредивизия
Телстар 22:00 НАК Бреда
Бельгия: Лига Жюпиле
Стандард 22:45 Ла Лувьер
Турция: Суперлига
Истанбул Башакшехир 20:00 Коньяспор
Трабзонспор 20:00 Фатих Карагюмрюк
Венгрия: ОТР Банк Лига
Дебрецен 22:15 МТК
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Шабаб 22:00 Аль-Хиляль
Аль-Хазм 22:00 Аль-Иттифак
Аль-Иттихад 22:00 Аль-Халидж
Украина: Премьер-лига
Динамо К 14:00 Эпицентр
Шахтёр 16:30 Верес
Чехия: Высшая лига
Дукла П 20:00 Славия П
Хорватия: Первая лига
Славен Белупо 20:00 Истра 1961
Австралия: А-лига
Мельбурн Виктори 11:35 Аделаида Юнайтед