Новости футбола

Колосков: "Зенит" показал, что с любыми грандами можно играть на равных

среда, 15 сент. 2021 года, 12:59 Лига чемпионов Зенит Челси
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что матч "Зенита" с "Челси" в 1-м туре группового раунда Лиги чемпионов доказал способность петербургского клуба играть на равных с любыми грандами.

"Если исходить из нынешних реалий российского футбола, то "Зенит" сыграл достойно против "Челси". Главное, что ребята не испугались, играли в свою игру до последней минуты. При том настолько грамотно, что "Челси" не сделал ни одного удара в створ ворот в первом тайме. Петербуржцы грамотно выходили через пас из обороны в атаку, создавали моменты и не давали сопернику реализовывать свои.

Я бы отнес эту игру "Зенита" в актив команде — во всяком случае они показали, что с любыми грандами можно играть на равных и даже обыгрывать их при определенной доле везения. То, что "Зенит" так сыграл, меня ничуть не удивило: я ожидал агрессии от них и изначально говорил, что мастерство игроков "Зенита" на достаточно высоком уровне для равной борьбы с любым соперником.

Что касается дальнейших перспектив "Зенита" в Лиге чемпионов, то по вчерашней игре можно рассчитывать и на второе место в группе. Понятно, что соперники тоже еще не в лучшей форме, но шансы есть у всех команд.

По составу и самим футболистам у "Зенита" есть возможность бороться за второе место, а за третье — стопроцентно. Обыгрывать можно всех, все зависит от того, как ты подготовишься. "Зенит" в состоянии обыграть любую команду, а дальше уже все зависит от нюансов и обстоятельств", — сказал Колосков Sport24.
Источник: "Sport24"
Malin-Sergey 15.09.2021 20:35
И что он показал, 5-0 не проиграл, не смогли ничью вытянуть.
Лента новостей
Ещё новости