Новости футбола

"Спартак" Леонида Федуна: зимние трансферы усилили команду

среда, 22 мар. 2017 года, 14:43 чемпионат России
После впечатляющего успеха в осеннем периоде чемпионата России Леонид Федун пообещал дополнительно усилить команду новыми игроками. Сдержав свое слово, он подписал контракты с 6-ю спортсменами — как новичками, так и опытными ветеранами. Одним из последних стал Луис Адриано.

За время зимнего перерыва форвард, перешедший в "Спартак" из "Милана", успел вписаться в команду и уже в первом матче забил мяч в ворота "Краснодара"

Луис Адриано — биографическая справка



Свою карьеру Адриано начал в молодежном "Интернасьонале", азатем перешел во взрослую команду в начале победного периода середины 2000-х. В финале Клубного Чемпионата Мира 2006 молодой игрок забил победный гол в полуфинальном матче с египетским "Аль-Ахли". А в 2007 в составе юношеской сборной успешно участвовал в Молодежном Чемпионате Южной Америки.

Вскоре после этого перспективного форварда купил донецкий "Шахтер", где Адриано стал одним из ведущих игроков. 20 мая 2009 года именно Луис Адриано забил первый гол в победном финале против "Вердера".

За годы в "Шахтере" Луису покорялись ворота "Ромы", "Порту", "Зенита" и других значимых команд. В 2013-2014 гг. он стал лучшим бомбардиром Чемпионата Украины с результатом в 20 мячей. Его личным рекордом стал в 2014 году пента-трик в матче с БАТЭ. Это достижение сделало его вторым, после Лионеля Месси, игроком, которому удавалось подобное в Лиге Чемпионов УЕФА, и четвертым бомбардиром Лиги Чемпионов с тремя хет-триками. Переход в итальянский "Милан" в 2016 году стал для Адриано неудачей — он даже лишился места в стартовом составе. Впрочем, последние годы были неудачными для "Милана" в целом. После победы в чемпионате Италии в 2011 году в "Милане" сменилось 6 главных тренеров. Только в 2016-м году "Милан" сменил трех тренеров, и ни один из них не добился успеха.

Адриано в "Спартаке"



Вероятно, Леонид Федун и Массимо Каррера рассчитывают, что в более спокойной обстановке "Спартака" при грамотном тренерском подходе бразильский форвард быстро восстановит свою форму.

И в первом же матче с "Краснодаром" Адриано оправдал ожидания, забив второй гол на 54 минуте. Итоговая ничья принесла еще одно очко в копилку красно-белых, сохранив отрыв от второго места в 5 очков, с которым "Спартак" уходил на перерыв.

В том же матче спортсмен получил травму, и в следующий раз мы увидим его только на встрече с "Локомотивом".
Шанс 22.03.2017 21:17
Что с заголовком Smile
Malin-Sergey 22.03.2017 16:15
Ну и кто это решил ? смех
Лента новостей
Ещё новости