Новости футбола

Конец ростовской сказки

пятница, 17 мар. 2017 года, 01:33
Южане вышли на поле легендарного стадиона в ослабленном составе: сразу несколько игроков пропускали встречу вследствие травм и дисквалификаций. Вместе с тем тренерский штаб рискнул выпустить с первых минут сразу двух номинальных форвардов: Дмитрия Полоза и Сердара Азмуна.

Для обоих долгое время не находилось работы по назначению. "МЮ" с первых минут забрал территорию. Маркос Рохо головой нанес удар под перекладину — Никита Медведев отбил мяч на Златана Ибрагимовича, но швед с острого угла не попал в створ.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Ростов" (Россия) — 1:0 (0:0)

Гол: Мата, 70.
Предупреждение: Бухаров, 87.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Рохо, Смоллинг, Блинд (Джоунс, 64), Мата, Байи, Эррера, Погба (Феллаини, 48), Мхитарян, Ибрагимович.

"Ростов": Медведев, Терентьев, Мевля, Кудряшов, Сесар Навас, Байрамян (Киреев, 81), Ерохин, Нобоа, Препелицэ (Девич, 79), Азмун (Бухаров, 61), Полоз.

Первый матч — 1:1.
Атаки накатывались на ворота "Ростова" одна за другой. Ибрагимович выскочил с глазу на глаз с голкипером, обыграл того, но потерял драгоценные секунды, подрабатывая мяч и в итоге пробил выше цели. Зачастую хозяевам оставался лишь завершающий выстрел, но защитники донского клуба в последнее мгновение ликвидировали угрозу.

На исходе получаса игры манкунианцы не использовали стопроцентный шанс. Генрих Мхитарян, избежав офсайдной ловушки, оказался один на один Медведевым и эффектно бил в дальний угол — рядом со штангой. Несколько минут спустя Ибрагимович ударом со средней дистанции сотряс противоположную стойку.

"Ростов" лишь в добавленное к первому тайму время создал подобие опасности у владений Серхио Ромеро. В завершение контратаки Александр Ерохин пробил, но — слишком неточно. А перед самым свистком на перерыв Поль Погба, днем ранее отметивший 24-летие, заставил Медведева блеснуть реакцией.

Едва стартовала вторая 45-минутка, французский хавбек получил травму и покинул поле, уступив место Маруану Феллайни. "Красные дьяволы" по-прежнему имели подавляющее территориальное и игровое превосходство. Но голевой момент создал "Ростов". На сей раз — по-настоящему опасный. Азмун здорово приложился с линии штрафной — Ромеро в прыжке перевел мяч на угловой.

В целом же картина игры не менялась. Давление "Манчестер Юнайтед" не ослабевало. Гости освежили нападение: вместо Азмуна на газоне появился Александр Бухаров, автор ответного гола в ростовской встрече недельной давности.

Но сил у дончан оставалось все меньше. На 70-й минуте произошел сбой. Обрез в центре поля обернулся контрвыпадом. Стремительная Трехходовка Ибрагимович — Мхитарян — Хуан Мата завершилась голом последнего с близкого расстояния.

Желто-синие могли перевести игру в овертайм. Бухаров исхитрился из неудобной позиции пробить головой — Ромеро выручил. На последних секундах встречи Кристиан Нобоа пальнул со штрафного — вновь аргентинский вратарь не сплоховал. Ростовская сказка в еврокубках закончилась, но команде нечего стыдиться.

тут
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед