Новости футбола

Арустамян — о новом тренере сборной России: переговоров с Бердыевым не было

воскресенье, 18 июл. 2021 года, 18:03 ЧМ-2022

Футбольный комментатор, журналист и инсайдер Нобель Арустамян сообщил, что Курбан Бердыев прилетал в Москву не для того, чтобы вести переговоры с Российским футбольным союзом (РФС) о назначении на пост главного тренера сборной России, который стал вакантным после отставки Станислава Черчесова.

"Вчера я случайно оказался в одной компании с Курбаном Бердыевым. Мы недолго, но интересно пообщались. Бердыев охотно говорил про российский и европейский футбол и ни слова не произнес про сборную России.

Почти все руководители РФС провели субботу в Калининграде, где смотрели матч за Суперкубок, а Бердыев находился в Москве. Так что никаких переговоров не было. В столицу Курбан Бекиевич прилетел по делам московского "Кайрата" из второй лиги — фарм-клуба казахского "Кайрата". Бердыев — один из советников главы этой империи Кайрата Боранбаева. В воскресенье тренер вернулся в Алма-Ату.

Из своих источников знаю: этим летом Бердыев не встречался ни с кем из РФС, и пока такой встречи не планируется. Возможно, именно "пока". Не сомневаюсь: Бердыев, который был одним из кандидатов в тренеры сборной в 2016-м, наверняка сам хочет ее возглавить.

РФС по-прежнему ищет сменщика Черчесова, фокус — на иностранный рынок. Фигура Бердыева на сегодня не обсуждается — при этом внутри "футбольной семьи", то есть всей структуры РФС и руководства РПЛ, определенные силы лоббируют Курбана Бекиевича. До Александра Дюкова попытаются донести: эта кандидатура сейчас оптимальна", — написал Арустамян в своем телеграм-канале.

Источник: "Sport24"
Malin-Sergey 18.07.2021 22:11
Кому верить?)
Лента новостей
Ещё новости