Новости футбола

Ребров: прекрасно осознаю и понимаю, что сейчас моя роль в "Спартаке" — помогать более молодым ребятам

четверг, 24 июн. 2021 года, 10:56 РПЛ Спартак Москва
Вратарь московского "Спартака" Артём Ребров рассказал о подготовке к новому сезону и ответил хейтерам.

"Началась подготовка к новому сезону, с чем я поздравляю всех наших болельщиков! Ведь за ней нас ждет самое главное — товарищеские, а затем и официальные игры! Увидев меня в обойме клуба, проснулись и "доброжелатели". Получаю от них вопросы в личку: "Да к чему тебе готовиться?" "Зачем ты занимаешь чужое место?" "Опять сидеть на банке?" "Ты уже не тренируешься, а помогаешь, как ассистент тренера по вратарям". Я думаю это только малая часть комментариев, которые до меня долетают. Лучше написать пост, чем отвечать каждому, ввязываясь в дискуссии. У меня, к счастью, нет времени, чтобы каждому разжевать вещи, о которых знаю я, руководство и тренерский штаб. То есть людей, наблюдающих за процессом изнутри, а не "из-за забора".

У каждого из нас своя зона ответственности и вся наша работа направлена на одно — благо "Спартака"! Я уважаю свой труд и труд других людей. И вам советую того же. Первый сбор за плечами, впереди австрийский этап подготовки.

Я уже говорил об этом, прекрасно осознаю и понимаю, что сейчас моя роль в команде — помогать более молодым ребятам и быть в тоже время промежуточным звеном между тренером и командой. И меня не задевает та ситуация, что большую часть сезона я провёл на скамейке. Всему своё время. Для меня важно приносить клубу пользу в любом качестве. Я был в роли рядового игрока и капитана, в роли середняка и чемпиона и всегда старался быть полезным. Думаю, что если бы у меня не получалось, в команде меня бы уже не было. Назло "хейтерам" отмечу, что я вижу себя в клубе и в будущем! А пока меня видят в качестве действующего футболиста. Вероятно, со стороны это выглядит, как будто я стою и только показываю, как надо прыгать и кому куда бежать, сидя на травке. Но, открою тайну, поблажек мне не дают и я должен работать наравне со всеми, и даже больше, не смотря на 37 лет. Знаю по себе, чем старше ты в спорте, тем большее внимание должен уделять тренировкам и тем меньше можешь себе позволить! С этим решили.

Следующая претензия: "Занимаешь чужое место". Место кого? Молодого вратаря? Так два вратаря, на которых сейчас сделана ставка в основной команде достаточно юны по вратарским меркам. У меня есть накопленный опыт стандартных и не очень ситуаций, ошибок и побед, реакции на внешний пресс. Всё это было в мое время игры основным вратарем, и я хочу передать знания парням и помочь им стать чемпионами не один раз, как я, а два три, пять…. Максимально много! Другие молодые ребята получают практику во второй команде и дубле. Придёт время, и молодые придут сюда и будут играть, а нынешние вратари займутся другим делом в клубе или за его пределами. Тут тоже всё ясно!

Ну и ещё одно, наверное, самое важное! Мои мысли были бы пустыми словами в пространстве сети, если бы клубное руководство не видело меня в команде. Либо я бы уже работал в структуре клуба, либо получил своё "спасибо" и занимался бы своей жизнью в другом месте! Но мне предложили остаться и я очень рад/горд быть частью команды в 100-летний юбилей. Это мой второй дом, моя семья", — написал Ребров в своём "инстаграме".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Динамо М 19:30 Ростов
Англия: Чемпионшип
Бристоль Сити 15:30 Лестер Сити
Миллуолл 16:00 Вест Бромвич Альбион
Кардифф Сити 18:00 Сандерленд
Куинз Парк Рейнджерс 18:00 Бирмингем Сити
Шеффилд Уэнсдей 18:00 Суонси Сити
Саутгемптон 18:00 Мидлсбро
Престон Норт Энд 18:00 Ротерхэм Юнайтед
Норвич Сити 18:00 Плимут Аргайл
Хаддерсфилд Таун 18:00 Ковентри Сити
Халл Сити 18:00 Сток Сити
Блэкберн Роверс 20:30 Ипсвич Таун
Уотфорд 23:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Кадис 23:00 Гранада
Франция: Лига 1
Лилль 23:00 Ланс
Португалия: Примейра
Жил Висенте 18:30 Фамаликан
Бенфика 21:00 Шавиш
Эштрела 23:30 Спортинг
Венгрия: ОТР Банк Лига
Академия Пушкаша 22:00 Фехервар
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 22:00 Аль-Халидж
Аль-Таавун 22:00 Аль-Хазм
Аль-Иттифак 22:00 Аль-Ахли
Аль-Охдуд 22:00 Аль-Раед
Аль-Иттихад 22:00 Аль-Фейха
Беларусь: Высшая лига
Днепр М 17:00 Арсенал
Динамо-Брест 19:00 Сморгонь
Китай: Суперлига
Шэньчжэнь Пэн Сити 14:35 Цанчжоу Майти Лайонс
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 17:50 Локомотива
Славен Белупо 20:00 Осиек
Кипр: Первый дивизион
Докса 20:00 Отеллос
Аполлон Л 20:00 АЕЗ Закакиу
Аргентина: Примера
Дефенса и Хустисия 00:00 Эстудиантес ЛП
Тигре 00:00 Бельграно
Уракан 02:30 Ривер Плейт
Грузия: Высшая лига
Дила 18:00 Сабуртало
Колхети-1913 19:00 Телави
Динамо Бт 20:00 Торпедо Кт
Австралия: А-лига
Аделаида Юнайтед 11:45 Вестерн Юнайтед