Игнашевич: такие футболисты, как Дзюба — не каждый год появляются
Бывший защитник сборной России и экс-тренер "Торпедо" Сергей Игнашевич поделился мнением о важности форварда "Зенита" Артема Дзюбы для национальной команды.
– Я думаю, что у сборной все будет хорошо.
– Тебе не кажется, что с 2018 года уровень сборной упал?
– Нет, я считаю, что он поднялся и на одном, выше среднего, уровне находится.
– Три года назад на чемпионате мира у нас лучшим игроком и лидером команды стал Дзюба. Он по-прежнему главный человек этой команды?
– Дзюба — лидер, безусловно, капитан. Наверное, главный, да, главный. И позиция очень важная. Плюс он такой футболист, когда сложно, ты всегда можешь выбить на Дзюбу, на высокого нападающего, у тебя есть возможность зацепиться — такой транзитный пункт, таможня (смеется). Если Дзюба сохраняет мяч, мы можем выйти в атаку, если нет — к сожалению, нет. Он лидер за пределами поля, в раздевалке, на футбольном поле. Человек, который в сложную минуту и пенальти всегда может пробить.
– А то, что в сборной за три года не появилось другого лидера, это плохо говорит о сборной?
– Да почему лидеры должны меняться часто? Лидеры — такие футболисты, как Дзюба — не каждый год появляются. Такие футболисты, которые могут оказывать влияние на уровне чемпионата мира. Хорошо, что он такой есть. Есть молодые футболисты, которые могут стать. Находясь с Дзюбой на футбольном поле, они обязаны брать у него все хорошее.
– А за эти три года Дзюба не стал слабее?
– Ну нет, он же опять лучший бомбардир чемпионата и один из лучших ассистентов. Как он стал слабее? Нет, — сказал Игнашевич в беседе с Тимуром Журавелем.
Источник: "Спортс.ру"
16:59 Примера — Ла-Лига
Тебас: человеческий фактор по-прежнему будет иметь решающее значение в футболе
15:26 Лига 1
Глеб: Сафонов — замечательный вратарь. Шесть трофеев с "ПСЖ" за два года — похвальный результат
12:45 Манчестер Сити
Гвардиола высказался о ротации состава "Манчестер Сити" в матче Кубка лиги с "Брентфордом"
11:44 Кубок лиги
Эдди Хау — о выходе "Ньюкасла" в полуфинал Кубка лиги: думаю, что игроки всегда играют ключевую роль
10:56 Чемпионаты
Маркиньос — о сейвах Сафонова: нам нужен был вратарь, который вселит в нас уверенность
16:27 РПЛ
Гранат: Черчесов — амбициозный тренер, и, вполне вероятно, он согласится возглавить "Динамо"
| Испания: Кубок | ||
| Оуренсе | 21:00 | Атлетик Б |
| Бургос | 21:00 | Хетафе |
| Мурсия | 23:00 | Бетис |
| Италия: Суперкубок | ||
| Наполи | 22:00 | Милан |
| Болонья | 22:00 | Интер М |

