Новости футбола

Слуцкий: нас прибили — и ответственность, и отсутствие опыта больших игр, и "Краснодар"

воскресенье, 25 апр. 2021 года, 22:24 РПЛ Краснодар

Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий подвел итоги матча 27-го тура чемпионата России с "Краснодаром" (0:1).

— 30% владения мячом в первом тайме — это план играть вторым номером, или "Краснодар" просто прижал?
— У меня нет ответа на этот вопрос, — приводит слова Слуцкого официальный сайт казанского клуба. — Потому что мы говорили об абсолютно других вещах. Но, наверное, тут и ответственность в таких поединках, и отсутствие опыта таких матчей, когда многое решается в одной игре. Поэтому нас прибили — и ответственность, и отсутствие опыта больших игр, и "Краснодар". Потому что мы говорили о принципиально иных вещах. То, как мы играли во втором тайме, мы должны были так, по крайней мере, с точки зрения тактики стараться играть всю игру.

— Джордже Деспотович проводит очередной не самый яркий матч. Он до сих пор не восстановился от травмы?
— Ну почему? Он имел три стопроцентных момента, попал во все эпизоды, сделал несколько удачных передач, ассистировал Игнатьеву, когда тот имел голевой момент. Да, он, наверное, не может в одиночку решать исходы матчей, он не такого плана форвард. Если бы он сегодня забил последний момент головой, который железный у него был, мы бы говорили совсем о другом. Форварда уровня Деспотовича нужно оценивать по эффективности, моменты у него появляются и есть, но, к сожалению, реализация сегодня немного страдала.

— Солтмурад Бакаев снова получил время только в конце. Он по-прежнему не готов проводить целый матч?
— Почему только в конце? С "Зенитом" он играл в стартовом составе, с "Уралом" он вышел после травмы Кварацхелии еще в первом тайме. Он получает столько времени, сколько я считаю нужным, что он должен получить.

— Можно ли назвать первый тайм против "Краснодара" худшим в этом сезоне?
— Ну, близко к этому.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости