Новости футбола

Бабаев: Олич в сборной Хорватии не шутками-прибаутками занимался

среда, 21 апр. 2021 года, 23:08 РПЛ ЦСКА М

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после поражения от "Локомотива" (0:3) в полуфинале БЕТСИТИ Кубка России объяснил, почему именно Ивица Олич был назначен главным тренером армейцев.

— Почему выбор пал именно на Олича?
— Мы были очень хорошо знакомы с деятельностью Ивицы в тренерском штабе сборной Хорватии. Мы общались с ним все это время, как и со многими другими нашими экс-футболистами. Лично я разговаривал с Оличем на многие футбольные темы, мне было интересно его мнение со стороны. Понимаем, что у него есть достаточно знаний для работы главным тренером. Да, нет опыта работы в такой должности, но поверьте, в качестве помощника он осуществлял очень важные функции. Это не тот случай, как принято говорить, когда второй тренер отвечает за обстановку в коллективе, он там не шутками-прибаутками занимался. Главный тренер сборной Хорватии крайне неохотно расставался с ним, это о многом говорит. Назначение Олича — не спонтанное решение, его назначили не потому, что он бывший футболист ЦСКА, которого любят болельщики.

Мы понимаем, что отсутствие опыта работы главным тренером — это минус, но видим предпосылки для того, чтобы это нивелировать. В последнее время достаточно много примеров, когда молодые тренеры успешно стартовали в клубах. На мой взгляд, немного поменялись ситуация: с учетом современных технологий, процесс обучения тренеров стал гораздо быстрее. То, что раньше требовало годы обучения, сейчас исчисляется месяцами. Ну и не стоит забывать опыт работы в штабе сборной, которая дошла до финала чемпионата мира.

Постараемся создать все условия и сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь Ивице на этом непростом начальном этапе, — передает слова Бабаева Sport24.

Источник: "Sport24"
Malin-Sergey 22.04.2021 18:46
Посмотрите в середине мая????? И будете искать нового тренера)))?
Лента новостей
Ещё новости