Новости футбола

Гвардиола: Англия — это не только футбол, но и кино, и театр. Особенная страна

четверг, 04 мар. 2021 года, 16:14 АПЛ Манчестер Сити
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола рассказал, что мечтал поработать в Англии, когда возглавлял "Барселону" и "Баварию".

"Оглядываясь на пять лет, которые я провел в "Манчестер Сити", я чувствую себя так хорошо. Сейчас мне очень хорошо. Так же я чуствовал себя и в прошлом сезоне, хотя мы не выигрывали трофеи. Мне хорошо, у меня есть друзья, я чувствую себя защищенным, я чувствую любовь фанатов, команда следует за моими идеями, мне нравится работать с этими игроками.

У меня есть невероятные условия для работы. Я ненавижу ноябрь, декабрь, январь, февраль в Англии, потому что мне бы хотелось видеть более хорошую погоду (смеется). Но у меня есть все. Все, чтобы выполнять свою работу. Именно поэтому я продлил контракт с "Ман Сити". Это единственная причина.

Я не говорю, что мне было плохо в "Баварии" или "Барселоне", но я всегда, когда работал с этими клубами, мечтал оказаться в Англии. Я хотел поработать в стране Шекспира, The Beatles и Oasis. Англия — это не только футбол, но и кино, и театр. Особенная страна", — сказал Гвардиола в интервью Рио Фердинанду.
Лента новостей
Ещё новости