Новости футбола

Уткин: проблема Тедеско заключается в том, что ему надо что-то сделать с Кокориным

понедельник, 23 нояб. 2020 года, 00:07 РПЛ Спартак Москва

Блогер Василий Уткин поделился мнением об игре и перспективах нападающего "Спартака" Александра Кокорина.

"Главная проблема Тедеско заключается в том, что ему надо что-то сделать с Кокориным. У Кокорина то травмы, [то еще что-то] — про такие ситуации говорят "то понос, то золотуха". Самое главное, что я понял про Александра Кокорина, наблюдая вчера за игрой "Спартак" — "Динамо". Я специально вспомнил, сколько ему лет, когда он пришел в "Зенит" и так далее. Вот мне кажется, что за последние четыре года, если брать профессиональную деятельность Кокорина, все-таки максимально органично и более-менее незаменимым он смотрелся только в тюрьме. Потому что, понимаете, было понятно, как он туда попал. Он вызывал сочувствие. Он был вполне положительным героем в той ситуации, он был незаменим, потому что без него не обходилась ни одна газета, ни один портал, им все время интересовались. А сейчас Кокорин, что есть, что нет. Когда он выходит на поле, не становится яснее, зачем это он все делает.

Понятно стремление Тедеско его вписать. Футболист, который должен действовать на той позиции, на какой был Кокорин. Внутри натянутого треугольника атаки — центрфорвард Понсе, активные фланги, неважно, кто их заполняет, и человек, который продвигает мяч каким-то образом. Вообще, конечно, лучше всех в "Спартаке" это делает Бакаев, это его позиция, но он растерял форму, он болел. В итоге там оказался Кокорин, и весь первый тайм "Спартак" совершенно не мог продвигать мяч — только флангами. Как может продвигаться мяч, если в центре поля у "Спартака" были Крал или Зобнин и перед ними Кокорин? Он не принимал действий, только закрывал дорогу. Совершенно непонятный план на игру, потому что все элементы игры должны работать между собой, а элемент Кокорин не работает.

Я, конечно, не желаю Кокорину никоим образом возвращаться в тюрьму. Может быть, действительно Кокорин останется примером глупейшего попадания в тюремную камеру, а потом героического из нее выхода", — сказал Уткин в эфире нового выпуска "Футбольного клуба".

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости