Новости футбола

Дзюба: я кайфую от того, что происходит в моей карьере

суббота, 26 сент. 2020 года, 21:36 РПЛ Зенит

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба, сделавший хет-трик в матче 9-го тура РПЛ с "Уфой" (6:0), в интервью официальному сайту клуба из Санкт-Петербурга поделился впечатлениями от игры.

— Артем, поздравляем с победой и хет-триком! Насколько важно было одержать сегодня такую уверенную победу после непростого матча в Екатеринбурге?
— Спасибо большое! Очень приятно. Конечно, очень важно. Тем более мы помним, в прошлом году мы проиграли им 0:1, потом сыграли 0:0. Какая-то недосказанность была с "Уфой", все-таки хотелось вернуть. Мы это не обсуждали, но я у себя в голове это держал. "Уфа" — неприятный соперник, очень глубоко садящийся в оборону. В прошлом году мы не смогли ее взломать. Часто говорят, и не без основания, что мы тяжело играем с такими "автобусами", и я очень рад, что его величество атакующий футбол победил. Надеюсь, я доживу до того момента, когда в нашем чемпионате будут играть в более открытый футбол, — мне кажется, от этого все только выиграют.

— Вы вышли на шестое место в списке лучших бомбардиров в истории "Зенита" и обошли Халка и Владимира Казачёнка, сравнялись с Андреем Аршавиным.
— Очень приятно обойти таких великих футболистов и догнать Андрея Сергеевича. Будем обгонять!

— Вы уже треть чемпионата носите капитанскую повязку. Что-то поменялось для вас?
— Поначалу было немного дискомфортно — я не привык быть капитаном в "Зените". В сборной привык — для меня это огромная честь. Потом стало спокойнее. Конечно, это большая ответственность и большое событие для меня — носить повязку в таком большом клубе. Мне безумно приятно, я стараюсь соответствовать, быть еще более коммуникабельным. Общаюсь со всеми ребятами, и с иностранцами, и с русскими, чтобы у нас была общая идея. Я кайфую от того, что происходит в моей карьере. Уже говорил, что и дальше буду стараться, что бы ни происходило, выкладываться на полную.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости