Новости футбола

Сергей Юран: реальная цель "Спартака" на сезон — 4-5 место

вторник, 15 сент. 2020 года, 19:31 РПЛ Спартак Москва ЦСКА М
Сергей Юран поделился своим мнением о результате московского дерби ЦСКА — "Спартак":

"Дерби я смотрел на стадионе — ЦСКА победил по делу, Гончаренко тактически обыграл Тедеско. Прежде всего, заменами. Выход Кокорина и Соболева не сработал. А замены ЦСКА явно усилили игру.

Плюс Гончаренко поставил в тупик соперника, сыграв в два центральных защитника, а не в три. Уверен, что тот же Карпов психологически сильно прибавит после дерби. В 18 лет выйти в основе и выиграть у "Спартака" — дорогого стоит.

У "Спартака" просто нет плана Б на игру. Если изначальный план Тедеско не работает — все, команда не знает, что делать. И так который матч подряд. Нужно иметь запасную тактику, чтобы вытаскивать сложные матчи. К сожалению, у "Спартака" ее нет.

ЦСКА усиливается — пришли качественные футболисты. Видно, что тот же Эджуке — квалифицированный игрок. С такими трансферами ЦСКА может претендовать минимум на место в тройке. Способен ли "Спартак" взять золото? Вряд ли. Да и за медали "Спартаку" будет тяжело бороться. 4-5 место — вот более реальная цель.

Интересно, что семь воспитанников ЦСКА выходят в старте и обыгрывают "Спартак". У красно-белых со "своими" футболистами все хуже. Взять того же Рассказова. У игрока заканчивается контракт, его не могут переподписать. И вряд ли дело в футбольных причинах.

Он уже приоткрыл дверь в сборную, при этом его даже в запас "Спартака" не ставят. А на фланге выходит Зобнин, хотя его позиция — в центре поля. Отсюда и провалы в полузащите. Зобнина, квалифицированного и опытного футболиста, неправильно убирать из центра. Все это выглядит странно. Нужно делать все, чтобы Рассказова переподписать.

Или история с Тилем. Игрока покупают за большие деньги — для чего? В итоге он в аренде, а "Спартак" проигрывает дерби молодежи ЦСКА".

Источник: "Sport24"
Распасовщик 16.09.2020 16:16
Сергей, ну зачем так мечты разрушать))
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 22:30 Ноттингем Форест
Брайтон энд Хоув Альбион 22:30 Астон Вилла
Арсенал 22:30 Брентфорд
Бёрнли 22:30 Кристал Пэлас
Ливерпуль 23:15 Сандерленд
Лидс Юнайтед 23:15 Челси
Испания: Примера
Атлетик Б 21:00 Реал Мадрид
Испания: Кубок
Мурсия 22:00 Кадис
Эльденсе 22:00 Альмерия
Антониано 23:00 Вильярреал
Италия: Кубок
Аталанта 4:0 Дженоа
Наполи 20:00 Кальяри
Интер М 23:00 Венеция
Германия: Кубок
Фрайбург 20:00 Дармштадт 98
Бохум 20:00 Штутгарт
Унион 22:45 Бавария
Гамбург 22:45 Хольштайн
Бельгия: Кубок
Антверпен 22:30 Сент-Трюйден
Серкль Брюгге 22:30 Гент
Ауд-Хеверле Лёвен 22:30 Брюгге
Юнион 22:30 Зюлте-Варегем
Венгрия: ОТР Банк Лига
Казинцбарцика 20:00 Дьёр
Австрия: Бундеслига
Штурм 22:30 Тироль
Бразилия: Серия А
Форталеза 01:00 Коринтианс
Жувентуде 01:30 Сантос
Сан-Паулу 02:00 Интернасьонал
Баия 02:00 Спорт Ресифи
Фламенго 03:30 Сеара
Израиль: Премьер-лига
Маккаби Нт 20:30 Ашдод
Ирони Тибериас 20:45 Бейтар
Маккаби Т-А 21:00 Хапоэль Х
Шотландия: Премьер-лига
Хартс 22:45 Килмарнок
Селтик 22:45 Данди
Абердин 22:45 Сент-Миррен
Данди Юнайтед 22:45 Рейнджерс
Фалкирк 22:45 Мазервелл